С пробоиной в составе: «Волга» начала «плей-офф» с поражения

Стадия плей-офф началась для хоккейной Волги с домашнего поражения от архангельского Водника со счётом 5:8. Но не нужно спешить критиковать команду - на матч пришлось выйти без целой группы хоккеистов. Ба! Незнакомые всё лица Совсем недавно соперники встречались 28 февраля в заключительном туре регулярного чемпионата. И Волга одержала на выезде победу со счётом 4:3, обеспечила себе шестое место, и в матчах на вылет получила в соперники как раз архангелогородцев. Мы писали про этот матч для Водника его исход ничего не решал, и хозяева выпустили на лёд большую группу молодёжи. Волга же в случае поражения перемещалась на седьмую позицию. А перед вылетом в Ульяновск Водник выложил в своих социальных сетях ролик всего с двумя действующими лицами лидеры команды и игроки сборной России Евгений Дергаев и Максим Анциферов пакуют в раздевалке спортивные сумки и с клюшками наперевес двигаются к клубному автобусу. Стоит ли уточнять, что в победном для Волги матче звёздных игроков команды-соперницы на льду никто не наблюдал? Они присутствовали в игре первого тура забили по мячу и внесли вклад в победу Водника в Ульяновске со счётом 4:2. Победу весьма непростую Волга выглядела достойно, и судьба матча решилась лишь во втором тайме. Тогда дважды отличился мастер стандартов Сергей Калинин стоит ли упоминать, что в последний день зимы и он не играл против Волги? Так что на недавний матч против северян болельщикам Волги можно было не обращать никакого внимания. Разве что ульяновские любители статистики могли бы порадоваться в очном противостоянии команд преимущество у Водника, и любая победа над ним идёт ульяновцам в плюс. Без сил и игроков Прошлый сезон Волга завершила на девятом месте и в плей-офф не попала. А потому болельщики, пришедшие в Волга-Спорт-Арену, вполне ожидали, что в противостоянии до двух побед ульяновский клуб одолеет соперника. А там 6 и 7 марта в Архангельске игра покажет, кто сильнее в этой паре. Тем более, что попасть во вторую стадию в нынешнем сезоне Волга пыталась изо всех сил. И нередко заставляла говорить о себе в восторженных тонах. Вспомним хотя бы две победы над красноярским Енисеем, победу дома над соперником из Иркутска, голы на последних минутах, позволившие набрать очки в ряде матчей. Но в концовке первого этапа Волга была мало похожа на себя лучшего образца две победы над аутсайдерами с огромным количеством штрафных минут у соперника и проигрыш первого тайма полурезервному Воднику оставили дурное послевкусие. А в начале марта другая напасть. То ли вирус, то ли эпидемия. Как бы то ни было, на игру с Водником не вышли Кузнецов, Филимонов, Галяутдинов, Сырачев, Плюха, Королев... В запасе - вратарь, два молодых игрока и Эмиль Бихузин. Матч в Архангельске он пропустил из-за травмы. Что ж - раз молодежка не поехала на финал высшей лиги, можно было бы выпустить резервистов. За Водник же дебютировали аж пятеро! Но в итоге фактически шанс получил лишь защитник Илья Сорокин. Он в стартовом составе. Первое слово - за Волгой Ульяновцы, несмотря на вынужденно экспериментальный состав, открыли счёт в этом матче. Быстрый гол - на счету потерявшего доверие тренерского штаба Егора Норкина. Не случись эпидемии, хоккеист, вероятно, и не сыграл бы. Хоккеист не играл с 8 февраля. Развить успех не удалось. На перерыв команды ушли при счёте 3:1 в пользу гостей. Не стоит сравнивать этот матч с недавним поединком в Архангельске, где омолодившийся Водник вёл 3:2 - это скорее исключение для игр необычным составом, чем правило. Серия прервалась Второй тайм прошёл веселее. Окончательный счёт - 8:5 в пользу гостей. С поправкой на проблемы Волги с составом всё не так и плохо. При этом молодые Мартынов и Краснов - те самые из запаса - отметились голами. Значит, Волга смогла-таки ответить дебютантам Водника, что сыграли в архангельском матче 28 февраля. А вот серия бомбардира Волгужева прервалась. Хоккеист забивал 24 матча подряд. Главный бомбардир гостей Дергаев не молчал - в Ульяновске он отличился четырежды, подтвердив Волге поморский Евгений забивает чаще, чем другим соперникам. В Воднике даже подсчитали голы своего капитана в свое время. Для Волги сезон продлится как минимум по 6 марта включительно. Главное, чтобы вирус с эпидемией позволили набрать хотя бы 11 человек на игру в Архангельске. Фото ХК Волга Игорь Кранцев

Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России

Новости от наших партнёров в Ульяновске

Как судебные приставы восстанавливают в Ульяновской области нарушенные права детей

Зоотехники-селекционеры из Ульяновской области примут участие во Всероссийском конкурсе

На трассе в Чувашии произошло смертельное ДТП: погиб мотоциклист

На территории Мелекесского лесничества прошли командно-штабные учения по поиску потерявшихся людей

Чемпионат России по футболу: «Зенит» одержал волевую победу и вернулся на первое место в турнирной таблице

В Республике Таджикистан стартует проект «Русский язык: читаем, слушаем, смотрим в странах СНГ»

Минск продолжит выступать за расширение взаимоуважительного и конструктивного диалога с Ереваном – Лукашенко

N°21, коллекция весна-лето 2025

Золото, гранат и жемчуг: стилист «585*ЗОЛОТОЙ» составила топ ювелирных трендов осени 2024

Экскурсия для студентов прошла в «Маринс Гранд Отель Астрахань»

Чистота — залог здоровья

Спорт в Ульяновской области

«Немного не повезло». Рууд — о матче на Кубке Лэйвера с Серундоло

Кондитерская империя и роман с другом принца Гарри: как сейчас живет первая ракетка мира Мария Шарапова

«Это очень лёгкое чувство». Даниил Медведев — об ощущениях перед началом Кубка Лэйвера

Вероника Кудерметова победила Викторию Томову и пробилась в полуфинал WTA-500 в Сеуле