Смотрим УлПравда ТВ. IX чемпионат «Абилимпикс», подготовка вожатых и акция «Нетрезвый водитель»

Смотрим УлПравда ТВ. IX чемпионат «Абилимпикс», подготовка вожатых и акция «Нетрезвый водитель»

Что произошло в Ульяновской области в среду, 17 апреля На мосту по улице Минаева начали демонтировать правую сторону над руслом Свияги. Перед этим дорожники были вынуждены изменить движение транспорта из Засвияжья в Центр. В Ульяновске прошел региональный этап конкурса «Лучший сварщик». 16 участников боролись за выход в финал всероссийского тура.  В Ульяновске стартовал IX региональный чемпионат «Абилимпикс». Конкурс профессионального мастерства предназначен для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Торжественная церемония открытия прошла в ЦКК «Патриот». В Ульяновской области подвели итоги работы уполномоченного по правам предпринимателей. Екатерина Толчина представила доклад главе региона. В 2023 году было проведено больше 100 личных приемов с предпринимателями, 2020 владельцев своего дела получили адресную помощь. Обращаются за консультацией по разным вопросам. В основном это вопросы налоговой сферы, предоставление мер господдержки, задолженность органов государственной власти по исполнению договоров и контрактов. Поддержка бизнес сообщества на личном контроле главы региона. Кроме того в прошлом году удалось достигнуть исторического минимума по задолженности органов власти перед бизнесом. Сумма составила чуть больше одного миллиона рублей. Для сравнения на начало 2022 года долг значился больше 30 миллионов рублей. Также принят региональный закон, который отменил дополнительные ограничения мест для розничной продажи алкогольной продукции. Это значительно снизило риск закрытие большого количества магазинов и неизбежное появление безработных людей. Задача на перспективу – содействие реализации реформы надзорной деятельности. В Ульяновской области началась подготовка вожатых. Первую смену в детских лагерях региона откроют 6 июня. До этого момента студентам предстоит пройти насыщенную программу обучения. Она основана на лучших практиках и охватывает сразу несколько ключевых направлений – от базовых правовых основ, до психологии и системы коммуникаций. Более 100 педагогов собрались в Ульяновске на фестивале «Педагогическая проба – 2024». На мероприятии молодые специалисты делятся своим опытом и методическими разработками. В Ульяновске подвели итоги акции «Нетрезвый водитель». Сплошные проверки водителей сотрудники Госавтоинспекции проводят регулярно, основной упор – на выходные дни. За прошедшую неделю было задержано 34 водителя за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования. В выходные дни задержали 25 человек, среди которых четверо было задержано повторно. Кстати, инспекторам активно помогают и жители. Сообщить о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в состоянии опьянения, можно по телефонам 8 (8422) 736-736 и 112.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ульяновске

Ria.city

В Ульяновске провели областной слет школьников «На посту №1»

Губернатор Русских осмотрел ход строительства храма в парке имени Маргелова

В Сызрани в одно дежурство задержали сразу двоих граждан, объявленных в федеральный розыск

А за каретой - гриб! Что радует жителей ульяновских сел

Музыкальные новости

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Новости Ульяновска

Батальонов станет больше. Что происходит на полигоне в Тоцком

В Ульяновской области стало больше спасателей

Губернатор Русских осмотрел ход строительства храма в парке имени Маргелова

На старомайнском заводе рабочий попал под пилу

Экология в Ульяновской области

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу

Оформить медицинскую книжку

Спорт в Ульяновской области

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Moscow.media

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов







Топ новостей на этот час в Ульяновске и Ульяновской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *