Росгвардейцы продолжают участие в акции «Неделя мужества» в Чеченской Республике

Росгвардейцы продолжают участие в акции «Неделя мужества» в Чеченской Республике

В рамках ведомственной патриотической акции «Неделя мужества», приуроченной ко Дню защитника Отечества, военнослужащие грозненского соединения  Росгвардии продолжают проводить тематические мероприятия с учащимися образовательных учреждений региона.

Так, в Грозном офицер ханкалинского отдельного батальона войск национальной гвардии старший лейтенант Кирилл Шраге встретился с учениками старших классов средней образовательной школы № 48. В рамках тематической встречи офицер рассказал школьникам об истории возникновения и традициях Дня защитника Отечества. Ребята также узнали о примерах мужества и отваги, которые проявляют военнослужащие ведомства в рамках специальной военной операции.

В Гудермесе офицер веденского отдельного специального моторизованного батальона капитан Вахид Мутаев провел урок Мужества  со старшеклассниками средней школы №1 имени М.Х. Тимиралиева. Офицер рассказал школьникам о героических и мужественных поступках военнослужащих ведомства, проявленных при выполнении служебно-боевых задач, а также остановился на особенностях своей профессии и задачах, стоящих перед военнослужащими Росгвардии. Учащиеся в ходе мероприятия также узнали о героических подвигах навечно зачисленных в списки воинской части росгвардейцев, погибших при исполнении воинского долга.

В Урус-Мартане военнослужащие полка оперативного назначения старший прапорщик Запир Сайбулаев, ефрейтор Артём Магомедов и заведующая библиотекой клуба полка Инесса Флорескул встретились с учащимися гимназии «Эдельвейс». Росгвардейцы рассказали ребятам о примерах отваги, мужества и патриотизма, проявленных защитниками Отечества разных лет. Кроме того, школьники приняли участие в увлекательной викторине на военную тематику. В завершение встречи представители ведомства ответили на все интересующие школьников вопросы о службе и передали детям сладкие подарки. Ребята поблагодарили гостей за интересную встречу и поздравили с  праздником.

В станице Червленная военнослужащие отдельного батальона оперативного назначения старший лейтенант Никита Сорокин и сержант Александр Журавлев провели урок Мужества для учеников средней общеобразовательной школы № 1 имени К.В. Абухова. Росгвардейцы рассказали школьникам об истории праздника, особенностях своей профессии и задачах, которые сегодня решают военнослужащие батальона. Завершилась встреча мастер-классом по разборке и сборке учебного оружия и выставкой образцов вооружения и спецсредств.

В завершении ребята поблагодарили росгвардейцев за познавательные встречи и поздравили их с Днем защитника Отечества.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Урус-Мартане, в Чечне и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Урус-Мартане

Ria.city

Роковое совпадение. Количество погибших в КСХ совпало с числом жертв на Дубровке в 2002 г. Вспомним подробности теракта на "Норд-Осте"

ЧЕЧНЯ. В Урус-Мартане среди школьников прошел конкурс по 3D-печати

ЧЕЧНЯ. В Урус-Мартане прошел фестиваль «Человек. Общество. Мир»

ЧЕЧНЯ. МегаФон в Урус-Мартане разогнал мобильный интернет

Музыкальные новости

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Новости Чечни

ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова помог семье инвалида из г.Урус-Мартан

В Урус-Мартане открыли новый Физкультурно-Спортивный Комплекс

ЧЕЧНЯ. Шамсудин Джантемиров - внук известного богослова Шугаипа Джантемирова

Ремень судьбы: как четверо братьев из Чечни стали новыми секс-символами мира моды и покорили Versace

Экология в Чечне

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Чечне

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Утро у монастыря...

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье







Топ новостей на этот час в Урус-Мартане и Чечне

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *