На Уссурийском ЛРЗ стартовала серия ежегодных конкурсов профессионального мастерства среди сотрудников

На Уссурийском ЛРЗ стартовала серия ежегодных конкурсов профессионального мастерства среди сотрудников

             Конкурс профмастерства на Уссурийском локомотиворемонтном заводе (УЛРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») проходит на постоянной основе. Его участниками становятся представители рабочих профессий: заводские токари, фрезеровщики, дефектоскописты, машинисты крана, электрогазосварщики и изолировщики. Победители корпоративного мероприятия награждаются грамотами и денежными вознаграждениями.

            Первыми за звание «Лучший по профессии» сразились дефектоскописты отдела по неразрушающему контролю. В конкурсе приняли участие пять специалистов.

           Участников ждало два этапа – теоретический и практический. Как отметили представители жюри, с теорией наши девушки справились быстро, показав глубокие и твердые знания своей профессии. Практика прошла под зорким контролем оценочной комиссии в роликовом отделении. Каждому дефектоскописту по очереди предстояло провести магнитопорошковый контроль наружного кольца подшипника для колесной пары на установке ТПС-9706.

           - Все участницы с поставленной задачей справились отлично, - отметил председатель жюри, и.о. заместителя директора завода (по качеству) Максим Магеря. – Девушки с легкостью прошли подготовленные для них испытания. Отлично знают и теорию, и за время работы уже овладели всеми тонкостями этой профессии. Разрыв между первым и пятым местами минимальный, что говорит о высоком уровне подготовки наших экспертов в сфере неразрушающего контроля. 

        Лидером конкурса в 2024 году стала дефектоскопист 6 разряда Марина Емельяненко, второе место заняла дефектоскопист 4 разряда Надежда Приходько, бронзовый призер - дефектоскопист 4 разряда Анна Кинаш.

         – В конкурсе участвую второй раз, а дебют был три года назад. Тогда я только вышла из декрета, в работе получился небольшой перерыв, и как итог - заняла только четвертое место. В этот раз подготовилась основательно и решила вновь проверить свои силы. Победе очень рада! Не терпится рассказать о результатах детям. Стараюсь подавать им личный пример, что, если к чему-то очень сильно стремиться – это обязательно получится, – поделилась впечатлениями Марина Емельяненко, которая трудится на Уссурийском ЛРЗ уже 17 лет.

           Призеров ждали грамоты и денежные премии.

           В ближайшее время будут подведены итоги конкурса «Лучший наставник». Кроме того, в течение года запланирован провести ряд конкурсов профмастерства среди машинистов крана, электрогазосварщики, фрезеровщиков и токарей.

 

Справка:

       Уссурийский локомотиворемонтный завод - базовое предприятие АО «Желдорреммаш» на Дальнем Востоке, призванное обеспечить потребности ОАО «РЖД», сервисных локомотивных депо и предприятий промышленности в капитальном ремонте и модернизации тепловозов, поставке ремонтных комплектов и запасных частей. Основан в 1895 году. На заводе сегодня трудятся около трех тысяч человек. 

 

        АО «Желдорреммаш»  — Российская компания, осуществляющая ремонт тягового подвижного состава. Представляет собой сеть локомотиворемонтных заводов, на базе которых проводятся средний и капитальный ремонт локомотивов, производство комплектующих.

       Основным заказчиком выступает ОАО «РЖД».

  АО «Желдорреммаш» ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Осуществляя качественное обслуживание тягового подвижного состава на протяжении всего жизненного цикла, компания гарантирует безопасность пассажиров, сохранность грузов и бесперебойность железнодорожного сообщения.

       Имеет 9 производственных площадок по всей территории страны.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Уссурийске, в Приморском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уссурийске

Ria.city

В Приморье судят двух убийц, которые заперли мужчину в машине и подожгли

Глава МИД РФ отметил важную роль Амурской области в развитии отношений с Китаем

Водитель скрылся с места ДТП в Приморском крае

Более 40 гектаров земли отведут в Приморье под строительство жилья

Музыкальные новости

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новости Приморского края

Агрессивный житель Приморья устроил пальбу на детской площадке

Боксёры из Северной Кореи в Приморье готовятся покорить Олимпиаду в Париже

Суд арестовал открывшего стрельбу по детской площадке в Приморье

Ночного поджигателя автомобилей разыскивают во Владивостоке

Экология в Приморском крае

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Депрессия: как проявляется и почему ее нужно лечить?

Природа России 81

Спорт в Приморском крае

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Автомобили TANK: динамика, мощность и безопасность

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане







Топ новостей на этот час в Уссурийске и Приморском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *