Мы в Telegram
Добавить новость

В Усть-Джегутинском районе Карачаево-Черкесии участники семинара по функциональной грамотности встретились со спортсменом Аланом Батчаевым

В Усть-Джегутинском районе Карачаево-Черкесии участники семинара по функциональной грамотности встретились со спортсменом Аланом Батчаевым

12 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК Накануне на базе Гимназии № 6 Усть-Джегуты, являющейся стажировочной площадкой по формированию функциональной грамотности в Усть-Джегутинском муниципальном районе, состоялся республиканский семинар «Функциональная грамотность как часть учебного процесса». Гостем мероприятия стал мировой рекордсмен Алан Батчаев.

Семинар проводился Республиканским институтом повышения квалификации работников образования в рамках плана по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся на 2023-2024 учебный год.

Участники семинара посетили уроки «Искусственный интеллект в образовании» (глобальные компетенции, цифровая грамотность), «Физические и химические свойства воды» (естественнонаучная грамотность), «Мцыри – любимый идеал Лермонтова» (читательская грамотность). Также был организован конкурс «Своя игра» (финансовая грамотность) с учащимися 10 класса. На заключительном этапе работы семинара Светланой Ахметовой, заместителе директора по учебной работе гимназии был зачитан доклад «Функциональная грамотность как часть учебного процесса» 

Также в рамках семинара состоялась встреча с Аланом Батчаевым – победителем Кубка мира по пауэрлифтингу и другим силовым видам спорта, мастером спорта Международного класса, воспитанником заслуженного тренера КЧР Хасана Архагова. На Открытом Кубке Европы Алан установил новый мировой рекорд в строгом подъеме на бицепс, подняв 87,5 кг при весе 89 кг.

 «С раннего детства Алан занимается у меня в тренажерном зале. Я могу его охарактеризовать как очень внимательного, дисциплинированного спортсмена. Кроме того, я как тренер отмечаю у него креативное мышление. Он всегда углубляется в тему и ищет дополнительную информацию», - рассказывает о своем воспитаннике и пропагандисте ЗОЖ Хасан Архагов, директор Гимназии № 6 Усть-Джегуты и тренер Алана. 

Важно отметить, что тренажерный зал в стенах гимназии был оборудован лично Хасаном Архаговым при поддержке главы Усть-Джегутинского муниципального района Мурата Лайпанова. Сейчас там занимается немало юных спортсменов, подающих надежды. 

Добавим, что прошедшее мероприятие имеет большую значимость в вопросах обмена практическим опытом. Это необходимо для успешной работы по формированию функциональной грамотности школьников Карачаево-Черкесской Республики.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Усть-Джегуте, в Карачаево-Черкесии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Усть-Джегуте

Ria.city

В КЧР состоялся Республиканский праздничный ифтар Главы региона Рашида Темрезова

«Россети Северный Кавказ» защищают птиц в Карачаево-Черкесии от поражения электрическим током

В Карачаево-Черкесии прошла торжественная церемония открытия Года семьи

Два проекта из Карачаево-Черкесии вошли в число победителей Грантового конкурса Движения Первых

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Новости Карачаево-Черкесии

Абонент "Россети Северный Кавказ" Марзи Эртуева - пример добросовестного потребителя электроэнергии

Делегация из Карачаево-Черкесии принимает участие в проектной сессии «Флагманы Образования»

Многодетная семья из Усть-Джегуты поделилась счастьем, умноженным на восемь

В КЧР в текущем году продолжатся работы по ремонту дороги «Усть-Джегута – Терезе»

Экология в Карачаево-Черкесии

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в Карачаево-Черкесии

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Июльская ночь...







Топ новостей на этот час в Усть-Джегуте и Карачаево-Черкесии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *