Мы в Telegram
Добавить новость

"Клиент дошёл до кондиции" и момент настал. Польша встаёт в один строй с Россией.

 Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. Поляки с шумерами окончательно разругались, поэтому Варшава полностью заблокировала границу.

 Сегодня 18K прочитали

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. Поляки с шумерами окончательно разругались, поэтому Варшава полностью заблокировала границу.

 Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. Поляки с шумерами окончательно разругались, поэтому Варшава полностью заблокировала границу.

После кадров с тоннами вываленного на землю зерна (видео смотреть здесь), в ход пошли гвозди и шурупы, которые поляки начали раскидывать под колёса шумерской техники (видео смотреть здесь).

Всё бы ничего, но в многокилометровых пробках встали грузы с продукцией ВПК, и хода ей не дают, что безусловно на руку России. Прямо сейчас полностью заблокированы следующие пропускные пункты: Краковец, Шегини, Ягодин, Угринов, Устилуг, Рава-Русская. Шумеры предпринимают попытки разжалобить поляков, однако это не работает (видео смотреть здесь).

Иллюстрация

Но это ещё не всё, местные фермеры начинают двухнедельную забастовку, с перекрытием трасс из Польши в Германию, что само по себе чувствительно, поскольку акция заблокирует те немногочисленные грузы, которые с трудом просачиваются на немецких и прибалтийских номерах.

Любитель колумбийских даров расхорохорился и публично сообщил, что предлагает президенту Польши Анджею Дуде встречу на границе, чтобы разрешить все споры, но тот публично сообщил, что встречи не будет. И вообще, встречаться нужно с Премьером страны и не на границе, а в Варшаве, дополнительно обозначив, что готов принять шумерскую делегацию 28 числа. То есть поляки просто-напросто вызывают своих соседей на ковёр в столицу страны. В ответ, любитель колумбийских даров, выставил ультиматум, что раз так, то Шумерия введёт зеркальные санкции, заблокировав польский импорт. В Варшаве просто поржали над этим заявлением, ведь если не будет транзита через Польшу, то все поставки моментально остановятся.

Завтра в Варшаве начинается национальная забастовка с блокированием столицы, к которой присоединяются фермеры, рабочие и сотрудники транспортной сферы.

Почему Варшава себя так ведёт?

Причин несколько.

Во-первых, в своё время Варшава заблокировала несколько "пернатых законов с радужной повесточкой", которые странам ЕС спустили из Брюсселя. Поляки конечно те ещё европейцы, и "пернятину" пускать к себе упорно не желают. В ответ Брюссель заморозил несколько миллиардов инвестиций из европейских фондов. Обрушение шумерского фронта, неизбежно приведёт к отставке всего брюссельского правительства. Вот Варшава и шантажирует Брюссель, крепко сжав "перья" и приперев оппонента к стеночке.

Во-вторых, чем меньше техники поступает шумерам, тем хуже их дела и тем ближе подходит Россия. Поэтому население бывших будущих польских земель, начинает не на шутку переживать. С такими настроениями гораздо проще работать, тем более учитывая то, что на этих землях уже действует закон, который позволяет полякам занимать местные чиновничьи кресла, который они пролоббировали ещё в прошлом году.

И в-третьих, мы уже писали, но уместно повторить. На днях в Варшаву приезжала китайская делегация, с целью организации одной из веток нового Шёлкового пути ( Один пояс-один путь). Это транзитный коридор для экспорта азиатских товаров в западную Европу, который, силами Лондона и Вашингтона, удалось затормозить в 2014 году (маршрут Китай- Россия- Беларусь\Шумерия- Польша- Германия\Нидерланды). Поляки согласились. Подробно разбирали в материале ниже.

Польша сыграет за Россию. Путин и Си берут Варшаву в оборот.
ГЕОПОЛИТИКА ЦИВИЛИЗАЦИЙ22 февраля

Поэтому пришло время закрывать вопрос с Шумерией. Контроль России над значительной частью этой территории снимет все риски и неудобства взаимодействия с любителем колумбийских даров. А чтобы напоследок содрать с европейского, британского и американского ВПК побольше техники, польские политики раздувают историю о том, что "после шумерии будет Польша". Под это дело хорошо поставляют всякие диковины из натовских запасов.

В общем продолжаем следить за событиями на границе. Будем держать вас в курсе.

Всем добра.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Устилуге, в Волынской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Устилуге

Ria.city

Для легковых автомобилей ввели электронную очередь на границе

У Харкові пролунала серія з понад 15 вибухів: у місті зникло світло

Виїзд з України. Які черги на кордоні перед вихідними

Польські фермери заблокували кордон з Німеччиною з вимогами до України та ЄС

Музыкальные новости

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости России

"Клиент дошёл до кондиции" и момент настал. Польша встаёт в один строй с Россией.

В ДПСУ розповіли, яки КП залишаются заблокованими через протест польських фермерів

Польські фермери відновили протест на пункті пропуску “Устилуг-Зосин”

У ДПСУ попередили про плани Польщі щодо повної блокади кордону з Україною

Экология в России и мире

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта







Топ новостей на этот час в Устилуге и Волынской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *