Мы в Telegram
Добавить новость

Общественные пространства Нижнего Новгорода очищают от снега

Общественные пространства Нижнего Новгорода очищают от снега

Общественные пространства Нижнего Новгорода очищают от снега. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По словам главы города Юрия Шалабаева, "прогнозы синоптиков оправдываются: только за 8 часов в Нижнем Новгороде выпало более 10 см осадков".

"До конца дня и завтра ожидается еще около 6-8 см. Наши дорожники уже сделали по 4-5 циклов обработки и прометания дорог. И в таком режиме будут работать и дальше. Сегодня особое внимание на общественные пространства. Дорожники и коммунальщики стараются сделать так, чтобы даже в снег нижегородцам было удобно встретить Новый год", - написал Юрий Шалабаев на своей странице в социальной сети.

Дорожные предприятия непрерывно прометают и обрабатывают основные дорожные магистрали, об этом сообщил глава Московского района Владимир Кропотин. "С начала снегопада подрядчики проводят уже четвертый круг обработки противогололедными реагентами и прометанание дорог. Дворники с шести утра очищают придомовые территории. Кроме того, также с шести утра дорожные рабочие приводят в надлежащий вид общественные пространства, остановочные павильоны, подходы к пешеходным переходам",- сообщил глава района, дополнив, что техника и дорожники работают на Московском и Сормовском шоссе, на Бурнаковском проезде, ул. Куйбышева, пр.Героев, улицах- 50 лет Победы, Страж революции, Просвещенской, Рябцева, Ярошенко, Чаадаева, Березовской, Казакова, Воронова, Шаляпина и др.

В настоящее время ведутся работы по обработке и прометанию автомобильных дорог и тротуаров Ленинского района. Особое внимание уделяется спускам и подъемам, дорожным и пешеходным мостам, остановкам общественного транспорта, а также подходам к пешеходным переходам и социальным объектам. На основных магистралях района работает поезд КДМ. Ночью убирали снег с обочин на улицах Снежной, Героя Самочкина, Премудрова, Дружбы, Дачной, Героя Попова и на Восточном проезде. "В первой половине дня я осмотрел район и проверил качество уборки территории. С подрядчиками обсудил, на что необходимо сделать акцент в работе. Исходя из прогноза, они спланировали время и маршрут следования уборочной техники, в случае необходимости работу скорректируем. Пешеходные тротуары, примыкающие к основным дорогам района, прометаются неоднократно. На центральной площади около кинотеатра "Россия", у елки и катка, в усиленном режиме организуем уборку снега для прогулки и комфортного отдыха людей в канун праздника", - сказал и.о. главы Ленинского района Николай Захар.

В Автозаводском районе снегоуборочная техника и рабочие задействованы на уборке от снега благоустроенных общественных пространств на площади Киселева, ул.Веденяпина, Мончегорской, Пермякова, пр. Октября и др. Как сообщил глава района Александр Нагин, в ночь на 31 декабря комбинированные дорожные машины выезжали на повторный цикл расчистки от снега и обработки противогололедными материалами автомобильных дорог. С раннего утра подходы к остановочным павильонам, пешеходные тротуары расчищают на пр. Молодежном, пр. Ленина, пр. Бусыгина, ул. Советской Армии, Львовской, Дьяконова, Плотникова, Южном шоссе и др.

В Приокском районе ночью на всех дорогах категорий "А" и "Б" были проведены обработка противогололедными материалами и прометание. С четырех утра бригады рабочих очищают остановочные площадки, тротуары и лестницы. Также они убирают общественные пространства, например, уже приведены в порядок сквер на площади им. Маршала Жукова, детская площадка на Сурикова, сквер у администрации района. "Техника задействована и на внутриквартальных проездах. В первую очередь очищаем автобусные маршруты и подходы к социальным учреждениям. ДУК также отчитывается о проделанной работе, дворники и техника убирают дворы, например, уже прошли улицы Крылова, Терешковой, Сурикова, 40 лет Победы, Щербинки-1, Голованова, Жукова, Анкудиновское шоссе и частично проспект Гагарина. На главных магистралях непрерывно работает поезд КДМ", - сказал глава Приокского района Михаил Шатилов.

В Советском районе продолжается непрерывная уборка территории от снега. По словам главы района Александра Иванова, обслуживающие организации работают в круглосуточном режиме. "Ночью производилась обработка противогололедными материалами ул.Ошарской, Б.Игнатовых, Моховой и др. Также представители дорожных служб убирали снег на ул.Горловской, приводили в порядок площадки, прилегающие к остановочным павильонам. На данный момент рабочие выехали на уборку ул.Бекетова, Ванеева, Васюнина. Особое внимание уделяем общественным пространствам, поручил подрядной организации усилиться. Работникам домоуправляющих компаний рекомендовано осуществлять своевременную уборку дворовых территории", - сказал глава Советского района Александр Иванов.

В Канавинском районе в ночь с 30 на 31 декабря, а также утром дорожные и коммунальные службы проводили обработку и уборку на Канавинском мосту и метромосту, в микрорайонах Мещерское озеро, Сортировочный, Лесной городок, Старое Канавино, Гордеевский. "Сейчас работы продолжаются. Обработка и уборка проходит на улицах Запрудной, Движенцев, Бетанкура, Стрелка, Мурашкинской, Керченской, Самаркандской, Сергея Акимова, Советской и др. Кроме того, продолжаем работать во дворах, на общественных территориях, а также на надземных и подземных пешеходных переходах, мостах", - сказал глава района Олег Алешин.

Со вчерашнего дня в Нижегородском районе осуществляется цикличное прометание и обработка противогололедными материалами территории. "На уборке основных магистралей района задействована комбинированная дорожная техника. С использованием малой техники и ручного труда ведется расчистка и обработка остановок общественного транспорта, тротуаров, мостов, лестниц, пешеходных зон и общественных пространств", - рассказал глава Нижегородского района Алексей Рыболовлев. По словам Алексея Рыболовлева, работы ведутся на площади Максима Горького, Верхне-Волжской набережной, Казанском шоссе, ул. Рождественской, Алексеевской, площадях Минина и Пожарского, Сенной и др.
В Сормовском районе сегодня в дневную смену рабочие чистят Центр Сормова, ул. 8 Марта, Волнистую и др. Идёт обработка противогололедными материалами тротуаров и пешеходных переходов. От снега очищаются остановки на ул.Свободы, Кима, Ясной, Хальзовской, Землячки, Ужгородской, Н.Пески, Планировочной, ЗКПД, Новосельской и др.

Как ранее заявил глава города Юрий Шалабаев, в праздники дорожные и коммунальные службы будут трудиться в режиме рабочих будней. Мэр сообщил, что состоялся оперативный штаб, на котором обсуждался порядок работы в праздничные дни. "Все дорожные предприятия, подрядчики и ДУКи в уборке города будут задействовать всю свою технику и людей. На режим "выходного дня" никто не переходит. Если, как нередко бывает, погода поведет себя вразрез всем прогнозам, и снега не будет, то у всех сформированы дежурные бригады, которые при необходимости сразу будут готовы выехать на дороги", - заявил глава города.

Как ранее сообщили в ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", в течение суток 31 декабря 2023г. местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидается сильный снег, гололёд.

Напомним ранее аналитики "Яндекс.Погоды" сообщили, что Нижний Новгород возглавил топ российский городов по дождливым и снежным дням. Почти треть года жители приволжской столицы наблюдали осадки. Снег и дождь шли в городе 108 дней.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ужгороде, в Закарпатской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ужгороде

Ria.city

Вы шумите, дубравы…

СМИ: Тищенко за последние годы построил себе в Ужгороде бизнес-империю

"Заря" будет играть домашние матчи УПЛ в Ужгороде

Укрзалізниця запустила нічний міжнародний рейс Прага – Чоп

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости России

Виїзд з України. Які черги на кордоні перед вихідними

Одобрены корректировки проекта обхода населенных пунктов в Рязанской области и Мордовии на трассе М-5 Урал

Пункти пропуску "Ягодин" та "Рава-Руська" заблоковані польськими фермерами, — ДПСУ

На Закарпатье женщины выбежали к военкомам, требуя «не ловить их мужчин» (видео)

Экология в России и мире

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым







Топ новостей на этот час в Ужгороде и Закарпатской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *