113 дорожных объектов будут отремонтированы в 2024 году

113 дорожных объектов будут отремонтированы в 2024 году

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» дорожники края приведут в порядок 230 км автодорог и мостов - работы по ремонту и реконструкции пройдут на 113 объектах.

Среди крупных объектов ремонта в Красноярске – пр. 60 лет Образования СССР, улицы Копылова, Октябрьская, Советская, Пушкина, Рейдовая, Борисевича, Энергетиков, Грунтовая, Юшкова, Академгородок, Дзержинского, Северное шоссе. В составе Красноярский агломерации работы пройдут на обходе ЗАТО город Железногорск и подъезде к международному аэропорту.

«Общая стоимость работ составит более 10 млрд рублей, выделенных из федерального и краевого бюджетов. Однако мы рассчитываем увеличить объем финансирования дорожных работ в рамках весенней корректировки краевого бюджета, - рассказал министр транспорта Красноярского края Дмитрий Зотин. - Довольно большие объемы работ по нацпроекту запланированы на дорогах Красноярска – более 40 объектов. Только в составе городской агломерации до конца сезона будут введены 65 км обновленных участков дорог».

Капитальный ремонт завершится на автомобильных дорогах Ермаковское – Разъезжее – Большая Речка в Ермаковском районе и на обходе города Ужура  в Ужурском районе. На этих объектах переведут в асфальт 6 км существующего щебеночного покрытия.

Масштабные работы по реконструкции пройдут в пригороде Красноярска и на севере региона. Так, на направлении Красноярск – Элита участок, включающий пересечение с трассой Минино – Бугачево, будет сдан осенью 2024 года. На следующем участке, до недавно построенной развязки, работы завершатся в 2025 году.

В Енисейском районе на трассе Енисейск – Высокогорский дорожники ремонтируют участок с 27 по 42 км. Здесь же восстанавливают мосты через реки Каменка и Березовка. Полностью объект введут в эксплуатацию до конца года. Кроме того, начнется реконструкция следующего участка дороги - с 42 по 57 км.

Масштабные работы запланированы и по ремонту искусственных сооружениях, всего работы затронут 21 объект.  6 мостов начнут ремонтировать в муниципалитетах, 3 из них сдадут до конца года - мост по ул. Энгельса в Минусинске, путепровод на автодороге Минусинск – Зеленый Бор и мост в поселке Памяти 13 Борцов Емельяновского района.

Ремонтные работы начнутся также на 15 мостах и путепроводах краевой сети автодорог. Самая масштабная реконструкция затронет мост через реку Джебь на 183-м км автодороги Саяны. Общая протяженность введенных в эксплуатацию в этом сезоне мостов составит 592 метра.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ужуре, в Красноярском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ужуре

Ria.city

Красноярцы выбрали самый вкусный сыр

В Красноярске на Чернышевского группа парней устроила массовую драку

Пожароопасный сезон открылся ещё в восьми территориях края

Жителей Красноярского края призывают приготовиться к паводку

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости Красноярского края

Ужурских дошколят познакомили с местным Петропавловским храмом

В этом году в красноярском крае обустроят 137 дворовых территорий

В Красноярске на Чернышевского группа парней устроила массовую драку

Первую волну паводков краевые спасатели ожидают в конце марта

Экология в Красноярском крае

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в Красноярском крае

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Кто отец Дианы Джокович?

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии







Топ новостей на этот час в Ужуре и Красноярском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *