Житель Красноярского края умер после жестокого избиения в кафе

Посетителя ужурского кафе избили до полусмерти. Спустя неделю комы в больнице мужчина скончался, сообщили в Следственном комитете по Красноярскому краю и Хакасии.

Всё произошло в ужурском кафе «Престиж». Как рассказал телеграм-канал «Борус.Люди», в ночь на 23 марта 44-летний Евгений вместе с другом выкупили вип-комнату в заведении. Выпив по стопке коньяка, к ним подошли двое неизвестных и начали провоцировать конфликт. Тогда и завязалась драка.

— Эти двое тут же куда-то делись, пришла группа людей и целенаправленно начали бить их сначала в «випке». Друга Жени Андрея вырубили, он ничего не помнит. Его посадили в машину и бросили в канаву, посторонние люди его подобрали и увезли в больницу, у него сотрясение. Женя сопротивлялся до последнего. Его толпой били, вытащили с лестницы, он был весь в крови. Его положили где-то в коридоре, мимо него ходили гардеробщики, официанты, никто не вызвал скорую, — рассказала «Борус.Люди» тетя погибшего Ирина.

По словам Ирины, сотрудники кафе пытались после драки «освежить» ее племянника и «побрызгали на него водой», затем Евгения вывели из кафе. На крыльце его встретил 60-летний посетитель. Он нанес племяннику Ирины последний удар, после которого Евгений упал и больше не вставал.

— Как потом нам этот мужчина каялся, он развелся с женой и был пьян, а тут под руку наш Женя попался, который и так еле на ногах стоял. Кто-то из людей его [Евгения после удара] утащил в кафе, и он там пролежал около двух часов. Одна девушка, которая проходила мимо, обратила на него внимание, взвалила его на себя, потащила в такси и повезла в больницу, — сообщила женщина журналистам.

В больнице у Евгения остановилось сердце. Ему диагностировали перелом, закрытую черепно-мозговую травму и отек мозга. Через неделю мужчина скончался. Следствие пока задержало только того самого 60-летнего посетителя. Причастность к гибели мужчины других посетителей пока устанавливается.

Ужурцы тем временем просят администрацию закрыть скандальное кафе. В нем, судя по отзывам в «Яндексе», постоянно происходят драки.

— Бандитское место, простым людям челюсти ломают просто так. Молодому парню военному сломали челюсть в двух местах — просто попросили закурить, через неделю опять другому молодому парню тоже челюсть сломали! — пишет свой отзыв Сергей Д.

— Куда смотрит администрация города. В этом кафе постоянно драки, множество машин дрифтят, громко музыка играет. И все это в ночное время когда рядом в жилых домах все спят, — оставляет похожий комментарий Александр Дмитриев.

Также люди создали петицию о закрытии «Престижа». Под ней уже подписались более тысячи человек.

— Уважаемая администрация! Зарецкий Константин Николаевич, Кириллов Олег Викторович, жители города Ужура просят закрыть ночной клуб «Престиж». 22 марта 2024 произошла трагедия. Группа парней жестоко избивала мужчину. Потерпевший в коме, в сознание не приходил. И такое происходит постоянно в этом заведении. Руководитель кафе, Ашот Маркарян, не обеспечивает должную безопасность своим клиентам. Все работники устроены неофициально, не имея медкнижек. Жители Ужура обеспокоены происходящим. В следующий раз это может быть наш брат, наш отец, наш сын, — подписали петицию жители. Ашот Маркарян, по данным сайта «Контур.Фокус», имеет сразу два бизнеса: ООО «Серино» (производство безалкогольных напитков в Ужуре) и ИП (аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом).

NGS24.RU звонил в кафе «Престиж» за комментарием, но там к моменту написания новости не брали трубку.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ужуре, в Красноярском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ужуре

Ria.city

В Хакасии ведется подготовка к дорожно-строительному сезону

Эксперт рассказал о возможности орского наводнения в Красноярске

Священник совершил водосвятный молебен для военнослужащих под Ужуром

До конца апреля красноярцы могу выбрать территорию для благоустройства

Музыкальные новости

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Вечная любовь Валерия Гаркалина

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Новости Красноярского края

Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет» пройдёт 20 апреля в Красноярском крае в 16 учреждениях СПО

Эксперт рассказал о возможности орского наводнения в Красноярске

В Ужуре несколько человек сильно избили посетителя

В Хакасии ведется подготовка к дорожно-строительному сезону

Экология в Красноярском крае

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Спорт в Красноярском крае

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Moscow.media

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

"Банда четырех" против демократии

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет







Топ новостей на этот час в Ужуре и Красноярском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *