Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году

Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году

Рекомендации от Игоря Калинина, директора по развитию проекта «Мой гектар»

В этом интервью эксперт Игорь Калинин рассказал о видах и правилах выгодных инвестиций и дал пошаговую инструкцию как заработать на недвижимости.

 

Что нужно знать об инвестициях в недвижимость?

Есть разные инструменты инвестирования: традиционные и нетрадиционные, высокодоходные и низкодоходные. К примеру, криптовалюта — это инвестиции с высокой доходностью. Можно заработать до 3000%. К примеру, биткоин вначале стоил 3 доллара, а сейчас он стоит 46 000 долларов. Но это рисковый инструмент, можно выбрать какую-то монету, которая тебе не принесет ничего, и просто потеряешь деньги.

Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком риске потери денег.

 

Правила выбора недвижимости

Как правило, мы рассматриваем покупку либо квартиры, либо апартаментов. Но недвижимость включает в себя и загородный рынок. Есть определенные правила выбора земельного участка, которые приведут к дополнительному росту капитализации.

Первое. Выбирайте интересное место с высоким туристическим спросом, например, активно развиваются территории по маршруту Малого золотого кольца, вблизи исторических и водных объектов. Поселки проекта «Мой гектар» располагаются именно в таких топовых локациях Верхневолжья — Валдай, Селигер, Завидово, Конаково, Вазузское водохранилище.

Второе. Обязательно, чтобы это было место с хорошей экологией и безопасное. К примеру, если недвижимость за рубежом — это очень интересно и перспективно, но может быть небезопасно. Это пока замороженные деньги. А если деньги замораживаются, то это не инвестиция.

Третье. Это анализ самой территории на предмет развития. Любое развитие инфраструктуры ведет к добавлению стоимости. Пример — Завидово. 15 лет назад Завидово не было тем местом, которым является в настоящее время. Сейчас там построили отели Radisson, гольф-поля, яхт-клубы, рестораны, апарт-комплексы. Средняя стоимость сотки в Завидово теперь составляет миллион рублей, а 15 лет назад — 20 000 - 30 000 рублей. 

 

Как выгодно инвестировать в недвижимое имущество. Пошагово — что нужно делать?

Нужно знать как минимум 2 правила: выбирать локацию по параметрам и учитывать план по развитию района.

Если говорить о проекте «Мой гектар» — у нас лучшие локации в Центральном федеральном округе. Северо-западное направление — это отличная экология. Во-вторых, это две скоростные трассы (в частности, М-11, которую уже построили), и по ним можно быстро добраться до поселков. Некоторые входят в маршрут Золотого кольца России.

Важно отметить, что сейчас реконструируется трасса Новая Рига от Волоколамска до Ржева. Это федеральный проект, на который выделено сотни миллиардов рублей. За счет того, что государство вкладывает деньги в развитие транспортной инфраструктуры, земля там будет дорожать.

Еще один тренд — внутренний туризм. Эта ниша абсолютно не заполнена. Здесь можно развиваться в ближайшие 15-30 лет смело, потому что конкуренция будет очень низкая, а спрос с момента закрытия границ вырос в 2,5 раза. В 2023 году на поддержку туризма в России было выделено 50 млрд рублей. Дополнительная грантовая поддержка туризма составила 5,3 млрд рублей.

Развитие туризма влияет и на рост стоимости земельных участков. Наблюдается индексация на всем рынке.

План по развитию района также включает и собственное развитие инфраструктуры на участке и в поселке. По мере строительства социальных объектов, проведения коммуникаций и других работ стоимость всех объектов недвижимости значительно возрастает. Что касается проекта «Мой гектар», мы обеспечиваем собственников цифровыми инструментами, которые позволяют пошагово отслеживать как увеличивается стоимость земельных участков после каждой проделанной работы.

 

Выгодно ли инвестировать в недвижимость в 2024 году?

Выгодно. Это обязательно нужно делать. У любого уважающего себя инвестора обязательно в портфеле должна быть недвижимость, и особенно земля.

На рынке классической недвижимости квартиры, апартаменты уже уперлись в потолок: условия невыгодные, взнос 30% и ставки очень высокие — 20%. Поэтому новостройки сейчас встали, и наблюдается тренд на увеличение сделок по вторичному рынку. Выгоднее всего сейчас вкладывать именно в землю. Потому что это федеральный тренд, и он дальше будет сохраняться на протяжении десятилетий.

Инфляция в стране сейчас составляет примерно 15%, а банки не обеспечивают такую доходность, поэтому выгодно приобретать недвижимость. Доходность от земельных участков может достигать 264% годовых, очень важно, как считается доходность. У нас доходность рассчитывается по формуле инвестиционной доходности — это прибыль, поделенная на сумму вложений.

Узнайте подробнее про инвестирование в земельные участки проекта «Мой гектар», актуальные поселки, выгодные спецпредложения и условия программы лояльности.

Покупайте землю — ее больше не производят!

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Валдае, в Новгородской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Валдае

Ria.city

В Великом Новгороде открылся форум «Молодые врачи. Я делаю карьеру в регионе»

Актёр Лойе рассказал о съёмках с Абдуловым в сериале Next

К 300-летию Иммануила Канта в Калининграде проходит Кантовский конгресс

В Локнянском районе произошло смертельное ДТП

Музыкальные новости

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Новости Новгородской области

Водитель Audi погиб в результате столкновения с грузовиком в Локнянском округе

Открылась продажа билетов на СПК «Валдай» по маршруту Нижний Новгород – Юрино на август

В 2024 году в Самаре изменится стоимость поездки на "Валдае" до Ширяево и Винновки

В судоходной компании «Дон» объяснили рост цен на перевозки «Валдаями»

Экология в Новгородской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Новгородской области

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

"Банда четырех" против демократии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)







Топ новостей на этот час в Валдае и Новгородской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *