Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Рижское «Динамо» на открытом воздухе победило минчан

В матче КХЛ между рижским «Динамо» и минским «Динамо», который прошёл в Риге под открытым небом, местные динамовцы оказались сильнее одноклубников из Минска, одержав победу со счётом 3:1 и продолжив борьбу за попадание в плей-офф.

Счёт был открыт в середине первого периода: на 11-й минуте матча Гинтс Мейя выиграл борьбу на пятаке и отправил шайбу в ворота гостей.

В начале второго отрезка рижане смогли увеличить своё голевое преимущество — Оскарс Батня на 24-й минуте удачно подставил клюшку после броска Робертса Липсбергса. Однако через несколько минут минчане смогли отыграть одну шайбу, забросив сразу после завершения меньшинства рижского «Динамо» — отличился Олег Евенко.

Хорошо в этом матче рижане играли в атаке, уверенно удерживая шайбу в зоне гостей и не проигрывая борьбу. На 48-й минуте одну из таких атак удалось завершить голом Андрису Джериньшу, который точным бросков в верхний угол вернул хозяевам преимущество в две шайбы.

Дважды в середине третьего периода гости играли в большинстве, но рижане не только смогли уверенно отыграть в обороне, но ещё и заработать буллит. Однако реализовать свободный бросок не удалось — Лаурис Дарзиньш не смог переиграть Юнаса Энрота.

Но на итоговом результате этот момент никак не сказался — рижское «Динамо» на открытом воздухе одержало победу над минским «Динамо» со счётом 3:1, набрав 2 очка.

Однако свой матч «Сочи» тоже выиграл, взяв 2 очка в игре против московского «Динамо», и отставание латвийского коллектива от плей-офф не сократилось. 18 февраля рижское «Динамо» дома примет «Слован» и снова попытается нагнать команду из Сочи.

Шайбы забросили:

1:0 Мейя (Гегерис, Батня), 10:33

2:0 Батня (Зиле, Липсбергс), 23:04

2:1 Евенко (Ковыршин, Лисовец), 26:46

3:1 Джериньш (Павлов), 47:48

Статистика матча: Броски: 59-59; Броски в створ: 37-35; Вбрасывания: 19-36; Блокированные броски: 13-7; Силовые приемы: 12-14; Время в атаке: 12:35-10:07; Штраф: 6-2

Николай Голяндин

Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России

Новости от наших партнёров в Вашем городе

Эксперты назвали врагов Запада, которым Россия могла бы передать дальнобойное оружие

Новую теплицу построят на подмосковной агрофирме «Партнер»

Юлия Пересильд, московский Театр на Таганке, ММОМА – участники 3-его фестиваля «Территория. Красноярск» раскрывают грани современного искусства

Вильфанд: вода в водоемах Москвы прогрелась до 22 градусов – можно купаться

Эксперт Михаил Александров: Далекие от реалий мифологемы

Яндекс, А.С. Пушкин, Святой Ленин ведут следствие. Настоящая сенсация!

Генеральный директор КА «Главный Советник» принял участие в Бизнес-диалоге «Россия – Венесуэла»

Пушинка из Космоса спасёт либо снесёт США? Научные важные данные. Проект «Святой Ленин».

Новости России

Хакатон «Применение ИИ в образовании» пройдет в июне

В Москве открылся фестиваль «Наш Пушкин. 225»

Москвичи более четырех миллионов раз зашли в раздел «Мои госпитализации» в ЭМК

Режиссер Андреасян заявил, что не смог найти деньги на сериал о Никулине

Экология в России и мире

Как избежать больших проблем при одиночном путешествии: туристкам дали важные советы по безопасности

Уникальный интерактивный проект Ставропольской психиатрической больницы на выставке-форуме «Россия»

Слушатель из Смоленска выиграл на «Авторадио» «Москвич 3»

Глава "Рексофт" - в топ-100 отечественных ИТ-лидеров

Спорт в России и мире

Теннисист Медведев снялся с турнира ATP в Нидерландах из-за травмы

Семнадцатилетняя Андреева впервые сыграет в полуфинале турнира Большого шлема

Джокович — о травме: На данный момент, вроде все нормально, но я не знаю, что будет утром

Экс-теннисист Ольховский: Рублев не успел набрать форму на "Ролан Гаррос"

Сотрудники военных следственных органов Следственного комитета России по всей стране оказывают помощь подшефным детским учреждениям