Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Четыре типа мам, чьи дети вырастут неудачниками: как не нужно воспитывать

1

Каждый родитель хочет только счастья для своего ребенка, но порой стремление к этому «счастью» для ребенка оборачивается слезами, а иногда психологическими травмами. Случается так, что родители использует либо жесткие меры воспитания, либо чересчур опекают. А это всё программирует ребенка на неудачи. Эти 4 типа мам самые сложные для детей, в результате чего дети вырастают «поломанными».

Мама «Тревога»

Такие мамы постоянно переживают и во всем сомневаются. Им характерен постоянный контроль и нравоучения о том, как не стоит поступать ребенку. Они всему учат и от всего оберегают, даже не подозревая о том, что программируют всё нехорошее сами.

При этом, ребенок начинает бояться сделать что-то неправильно и ошибиться. Хотя, ошибки в детском возрасте - это естественно, ведь на них мы учимся.

Мама всегда формирует в ребенке страх, он постоянно находится в стрессе, в результате чего могут развиться неврозы, стресс и неуверенность в себе.

Мама «Собственник»

Такой тип мам считает, что вся жизнь детей вертится вокруг них. Отличительной чертой этих мам является то, что она внушает своему ребенку, что мир плохой, что все люди лживые и злые, что никому нельзя доверять, кроме нее.
Любовь и забота такой мамы сравнима с «удавкой на шее».

При такой форме воспитания ребенок вырастает замкнутым, недружелюбным, настороженным, одиноким, ведь постоянно он будет вспоминать мамины слова о том, что его могут окружать плохие люди. Ему будет тяжело сделать решительный шаг из-за своей неуверенности, а также он будет испытывать сложности в общении с другими.

Мама «Перфекционист»

Такая мама сложная даже для себя самой, так как в ее сознании существует некий идеал, к которому стремится она и заставляет это делать всех вокруг, в том числе и своего ребенка. Такая мама всегда имеет завышенные требования и любит сравнивать своего ребенка с другими.

Все факторы неблагополучно влияют на формирование личности малыша. Параллельно со всем этим зарождается самая главная черта неудачника – отсутствие ощущения на успех.

У ребенка заниженная самооценка, чувство ненужности и постоянный поиск себя. Такой ребенок всегда будет искать этот идеал, но всё будет безуспешно, потому что сама мама ребенка к этому идеалу тоже не пришла, только лишь постоянное недовольство собой и ребенком.

Мама «Фанатик»

Такие мама настолько любят свое чадо, что сдувают пылинки с него. Конечно, для любой мамы ее ребенок самый лучший, но для мам фанатиков ребенок – это просто ангел, как ни крути, даже если он совершил нехороший поступок. Такая мама всегда будет винить других, а своего хвалить.

В итоге из такого ребенка вырастает самовлюбленный эгоист, который считает, что он всегда прав, ведь его всегда хвалила мама.

И как итог, он будет рассчитывать, что все проблемы решат за него родители, которые всегда тут как тут.

Детей очень важно воспитывать так, чтобы они были уверены в себе, чтобы они чувствовали себя нужными, самостоятельными, счастливыми. Для этого маме нужно быть самой такой, чтобы и ребенок взял всё самое лучшее, ведь ребенок – это отражение родителей. Вселять чувство тревоги, страха и что ребенок «какой-то не такой» - это самое страшное, так как всё это формируется и откладывается внутри ребенка, которые впоследствии имеет трудности в социуме.
источник

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Волгоградский губернатор Андрей Бочаров встретил Александру Пахмутову

Поезд Москва – Орск насмерть сбил мужчину в Саракташском районе

Пять медалей завоевали подмосковные боксеры на чемпионате Европы

Панд Жуи и Диндин из Московского зоопарка снова сведут для продолжения рода

Музыкальные новости

Стасу Михайлову исполнилось 55

Сергей Собянин. Главное за день

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

Новости России

В Московской области до конца года запустят систему индикаторов риска в сфере строительства.

Трехлетний мальчик выпал из окна квартиры на 12-м этаже и выжил

Экс-генпрокурор Скуратов заявил, что «дело Листьева» еще можно раскрыть

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об итогах национальной премии «Арлекин-2024»

Экология в России и мире

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в России и мире

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Moscow.media

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *