Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Запреты и важные дела для православных на Воздвижение Креста Господня 2022

Запреты и важные дела для православных на Воздвижение Креста Господня 2022

Ежегодно в конце сентября православные христиане России и мира празднуют Воздвижение Креста Господня. Это торжество связано с днем обретения креста, на котором был распят Иисус Христос. Народные приметы на Воздвижение подскажут, что можно и что нельзя делать верянам в это торжество. [h2]Воздвижение Креста...[/h]

Ежегодно в конце сентября православные христиане России и мира празднуют Воздвижение Креста Господня. Это торжество связано с днем обретения креста, на котором был распят Иисус Христос. Народные приметы на Воздвижение подскажут, что можно и что нельзя делать верянам в это торжество. Воздвижение Креста Господня: когда отмечают православные в 2022 году Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня — это один из 12 важнейших в христианстве праздников, который отмечается 27 сентября. В 2022 году событие выпадает на вторник. В Крестовоздвижение верующие прославляют одну из самых важных святынь в христианстве — крест, на котором был распят Иисус. Что можно и что нельзя делать в праздник Воздвижения Что можно делать на Воздвижение Отправиться в церковь. Накануне, в ночь с 26 на 27 сентября, в храмах проводится всенощное бдение, посетить которое стремятся все верующие. Очистить дом. Крест, главный символ этого дня, на Руси наделялся особыми свойствами. Купленными в церкви свечами крестили углы в доме, читая «Отче наш». Кресты рисовали мелом на дверях и в углах. Самодельные кресты, связанные из двух прутьев, ставили в загоны к скотине. Люди верили: крест, установленный или нарисованный в этот день, защитит дом от невзгод и неприятностей. Подарить крестик ребенку. По примете, купленный на Воздвижение золотой или серебряный крестик будет оберегать своего носителя, даже если тот забудет его дома. Закончить сезон полевых работ. Воздвижение считалось последним вестником неумолимо приближающейся осени, поэтому к празднику крестьяне заканчивали уборку в огородах и укрывали растения, чтобы те не замерзли зимой. Что категорически нельзя делать на Воздвижение Есть скоромную пищу. В Воздвижение верующие соблюдают однодневный строгий пост, исключающий употребление любых продуктов животного происхождения: мяса, молока, яиц, сливочного масла. Начинать новые дела. Согласно этой известной примете, все начинания этого дня обречены на провал, поэтому на них не стоит тратить время. Давать взаймы. На Руси существовала примета: одолжишь кому-то деньги на Воздвижение — понесешь убытки. Поэтому все денежные вопросы решали в другие дни. Ходить в лес. К лесу на Руси всегда относились с опаской: люди видели в нем угрозу, ведь среди деревьев могут таиться неприятности, которые в народном сознании со временем приобрели форму нечистой силы. В некоторые праздничные дни нечисть считалась особенно активной, поэтому гулять в такое время в лесу, да еще и в одиночку — не к добру. Воздвижение было одним из таких дней. Вдобавок существовало еще одно народное поверье: на Воздвижение лесные змеи готовятся к спячке и начинают уползать под землю. Кто змею за этим делом застанет, того она непременно укусит. Ссориться, злиться и ругаться. Забудьте про выяснение отношений и посвятите день внутренней работе над собой и своими помыслами. Шумно отмечать. Даже если вы не поститесь, не стоит чрезмерно радостно праздновать этот день, ведь он связан с великой трагедией — распятием Христа.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Ремонт гимназии в деревне Давыдово завершат к 1 сентября

Дело арестованного Тимура Иванова обрастает новыми подробностями, спорный кандидат на пост министра транспорта

Московские пляжи

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Стасу Михайлову исполнилось 55

Новости России

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Сергей Жуков рассказал о работе над фильмом о группе «Руки вверх»

Экология в России и мире

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спорт в России и мире

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *