Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Дачникам рассказали, как прогнать мышей с дачи

Дачникам рассказали, как прогнать мышей с дачи

Зимой у дачников возникает большая проблема — мыши. Грызуны вредят собранному урожаю и могут принести опасные болезни. Чтобы избавиться от вредителей, есть несколько действенных способов. Чем опасны мыши на даче В теплое время года большинство мышей довольствуется тем, что дает им природа, но с наступлением...[/h]

Зимой у дачников возникает большая проблема — мыши. Грызуны вредят собранному урожаю и могут принести опасные болезни. Чтобы избавиться от вредителей, есть несколько действенных способов. Чем опасны мыши на даче В теплое время года большинство мышей довольствуется тем, что дает им природа, но с наступлением холодов они начинают прятаться и забираются в частные дома. «Мыши-полевки, которые сейчас в полях все подъедят, в начале зимы, придут грабить дачи», — сказал эксперт. С виду милые животные могут стать причиной дачной катастрофы. Полевые мыши ведут преимущественно ночной образ жизни и могут скрываться от человека в течение долгого времени. Многие дачники их замечают не сразу, поэтому грызуны вольготно себя чувствуют на участке и в доме. Они не брезгуют лакомиться тем, что было посажено под зиму и спрятано в погребе. Корешки растений, луковицы цветов, морковь, свекла, картофель — все становятся их добычей. Также деятельность мышей может повреждать стволы плодовых деревьев и кустарников. Если грызуны проберутся в дом, то не пожалеют ничего на своем пути. Они могут испортить отложенные на будущий сезон луковицы и семена, одежду, мыло, пакеты. Особенно будет жаль, если на зуб мышам попадутся дорогие вещи. Грызуны не только способны нанести урон на участке и спрятанному в подвал урожаю, но и принести в дом опасные для человека и животных заболевания. Чтобы заразиться ими, иногда достаточно вдохнуть пыль с частицами экскрементов мышей или взять в руки продукты, по которым пробежал грызун. Как избавиться от мышей Против мышей прекрасно помогают растения, например, привычная для нас пижма, обладающая сильным камфорным запахом. Разложите ее веточки в местах обитания вредителей – и грызуны уйдут на поиски менее ароматного жилища. Также мыши не выносят аромата перечной мяты. Можно разложить в доме веточки растения или тряпочки, смоченные эфирным маслом. Хорошо себя зарекомендовало средство с эфирным маслом мяты. Для его приготовления добавьте в 300 мл воды 10-15 капель масла и 10 мл спирта. Затем залейте смесь в пульверизатор и тщательно обработайте щели, пол и другие места, где активничают мыши. Для борьбы с мышами нередко используют чернокорень и бузину. Но эти растение ядовиты для человека, поэтому стоит применять их с осторожностью либо ограничиться другими, более доступными и безопасными культурами.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

ФОК на Москворецкой улице в Бронницах достроят к декабрю

Доллар упал до минимума за полтора месяца на белорусской бирже утром 26 апреля

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

Новости России

В Северо-Восточном округе Москвы появится новый мост

Топ-менеджер МТС Галактионова рассказала о возможностях монетизации 5G-технологий

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения

Экология в России и мире

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Морской кокос во благо красоты

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *