МАГАТЭ: Линия электроснабжения ЗАЭС не введена в строй из-за повреждений
Повреждения получила соединительная подстанция, расположенная более чем в 100 километрах к северо-западу от ЗАЭС, указали в организации, передает РИА «Новости».
Эксперты агентства, посетившие место на этой неделе, зафиксировали значительный урон, нанесенный важному оборудованию.
Ремонтные работы на подстанции продолжаются, однако их завершение в ближайшее время не ожидается.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Запорожская атомная электростанция осталась без электроснабжения по основной линии «Днепровская» в марте. В начале июня специалисты приступили к восстановлению этой поврежденной магистрали.