Луис Суарес "похоронил" сборную Англии

Луис Суарес Футболисты сборной Англии проиграли второй матч подряд на чемпионате мира в Бразилии. После поражения от итальянцев обидчиками родоначальников футбола выступила команда Уругвая. Шутка ли, но 28-летний Уэйн Руни, который дебютировал за сборную Англии еще 11 лет назад, ни разу не забивал на чемпионатах мира. Мундиаль в Бразилии стал Руни уже третьим в карьере, но самого главного (для форварда) на мировых форумах ему сделать никак не удавалось. Матч с Уругваем был для Руни уже девятым на чемпионатах планеты. Перед игрой, которая обещала стать решающей для каждой из команд, англичане в голос говорили, что решительно настроены выходить из группы. В частности, об этом заявил Фрэнк Лэмпард, который прекрасно понимает, что это его последний ЧМ, но, к сожалению, Рой Ходжсон его в составе не видит. На первых минутах казалось, что английские футболисты не шутили, начав давить на Селесао по всему полю. На десятой минуте счет мог открывать Руни – роскошно он бил со штрафного, закручивая мяч над стенкой в ближнюю девятку. Голкипер Фернандо Муслера лишь проводил полет снаряда глазами. В целом, первый тайм проходил с некоторым давлением англичан, а уругвайцы действовали на контратаках. На 31-й минуте Руни, стоя перед пустыми воротами, умудрился попасть в перекладину. Нападающий "Манчестер Юнайтед" пахал на поле за всю команду, отбирая мяч в центре поля, выступая в роли плеймейкера, подавая угловые/штрафные, однако для гола всего было недостаточно. Правило "Не забиваешь ты – забивают тебе" сработало на 39-й минуте. Эдинсон Кавани в ходе быстрой контратаки сделал верховую передачу в чужую штрафную, Фил Джагелка упустил за спину Луиса Суареса, который пробил головой в противоход Джо Харту – 1:0. С минимальными преимуществом уругвайцев команды и ушли на перерыв. Начало второго тайма проходило по тому же сценарию. Руни бил и бил, а Селесао огрызались и огрызались. На 53-й минуте в центре штрафной площади Уэйн получил мяч и вторым касанием влупил на силу примерно по центру ворот, где стоял Муслера. Метр влево, метр враво и гола было бы не избежать. Футболисты "Трех львов" владели мячом более 60% времени, но материализовать это никак не получалось. Было заметно, как сильно на них сказывалась ответственность за результат, ведь в случае поражения, можно было сразу же начинать паковать чемоданы. Однако в старании англичанам отказать было нельзя. За 15 минут до конца сборная Англии все-таки сравняла счет. Свое проклятие нейтрализовал Руни. Глен Джонсон на фланге ушел от нескольких соперников и выложил своевременную передачу в центр на Руни, который в касание переправил мяч в сетку ворот – 1:1. Радости футболиста "МЮ" не было предела, однако героем встречи ему стать было не суждено. На 85-й минуте англичан "похоронил" человек-гол. Суарес, который в прошедшем клубном сезоне стал лучшим бомбардиром европейских чемпионатов наряду с Роналду, получил длинную передачу со своей половины поля от все того же Кавани, вышел один на один с Хартом, осмотрелся и вколотил мяч в дальний угол – 2:1 Два момента – два гола, потрясающая эффективность. Штурма в конце матча у англичан как такового не получилось и финальный свисток возвещал о том, у родоначальников футбола остались лишь теоретические шансы на выход в плей-офф. А Уругвай в последней игре сыграет с командой Италией, где, скорее всего, и определится победитель группы.

Товары с религиозной символикой хотят запретить в России

Колымских пенсионеров и инвалидов приглашают на VIII региональный этап Чемпионата по компьютерному многоборью

Лечение по шариату: Русских врачей учат правильно исцелять мигрантов

Стали известны все участники РПЛ сезона-2024/2025

В Туле наградили победителей межрегиональных соревнований по эстетической гимнастике "Кубок Роксэт"

Ролан Гаррос. Расписание 2 июня. Потапова и Швентек сыграют первым запуском, Синнер – последним

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» спасает население от борьбы с перенаселением, 5 серия, СЕРЬЁЗНЫЙ НОВОСТНОЙ СЕРИАЛ.

Преимущества жизни в Благовещенске показали по федеральному каналу

Россиянам стоит приготовиться – переводить деньги за рубеж станет сложнее

Россиян предупредили об очередном виде мошенничества в канун отпусков

Праздник в детском отделении от Клуба пациентов

В Москве в ТРЦ Columbus открылся магазин O`Stin в формате 4.0

Бесплатные ежедневные тренировки от сети фитнес-клубов Spirit. Fitness в парке Горького/Музеон

Eurasianet: Азербайджан публично и цинично уничтожает армянское культурное и историческое наследие в Нагорном Карабахе

Матч Котова и Вавринки перенесли на корт Сюзанн Ленглен

Прямая трансляция матча Елены Рыбакиной против экс-первой ракетки мира на «Ролан Гаррос»

Синнер повторил уникальное достижение Джоковича и Надаля на турнирах «Большого шлема»

Даниил Медведев назвал трёх людей в истории тенниса, с которыми хотел бы поужинать