В Псковской области в этом году отремонтируют более 200 км дорог

В Псковской области в этом году отремонтируют более 200 км дорог

Более 200 км автомобильных дорог власти Псковской области приведут в нормативное состояние в этом году, в том числе по президентскому нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об этом врио председателя областного комитета по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Стармолотов доложил губернатору региона Михаилу Ведерникову в рамках рабочей встречи в пятницу, 19 января.

Фото здесь и далее: пресс-служба правительства Псковской области

По его словам, адресный перечень объектов сформирован, контрактация уже более 72%. «Из года в год доля средств регионального бюджета в дорожном фонде только растет. Из общего объема финансирования более 60% — 8,8 млрд рублей — средства областного бюджета», — отметил Станислав Стармолотов.

В этом году дорожные ремонты продолжатся на многих ключевых направлениях. Например, благодаря серьезной федеральной поддержке на автодороге Ольша - Велиж - Усвяты - Невель, которая связывает Псковскую область со Смоленской, работы будут вестись сразу в двух муниципалитетах — Усвятском и Невельском районах. Выделено более 500 млн рублей, что позволит отремонтировать порядка 36 километров. Кроме того, будет приведено в порядок более 15 км на дороге Толкачево - Себеж - Заситино, более 10 км автодороги Пушкинские Горы — Локня, порядка 10 км автодороги Великие Луки - Новосокольники и ряд других направлений, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе правительства региона.

Еще один важный объект инфраструктуры — вторая очередь объездной дороги вокруг Пскова «Северный обход». В настоящее время здесь идет установка опор моста через реку Великая и строительство путепровода через дорогу Родина - Наволок.

«Финансирование дорожной деятельности в регионе увеличивается из года в год. Прошлый год мы закончили с весомым показателем — более 13 млрд рублей. Средства, которые направим на дорожную деятельность в этом году, будут не меньше. И это при условии, что в прошлом году мы выполнили все объемы 2023 года и взяли часть объемов 2024 года. Поэтому крайне важно осуществлять постоянный контроль за сроками и качеством ремонтных работ: Показатели у нас, действительно, достойные и этот год мы должны завершить с результатами не хуже предыдущих», — подчеркнул Михаил Ведерников. «Сделаем», — заверил губернатора руководитель комитета.

Также Станислав Стармолотов рассказал об итогах работ по содержанию дорожной сети в 2023 году. На эти цели было выделено 2,5 млрд рублей. Эти средства позволили заменить 38 км изношенного асфальтового покрытия, восстановить более 50 км гравийных дорог, отремонтировать 69 водопропускных труб, провести работы по восстановлению полос отвода, вырубке кустарника и восстановлению кюветов.

Губернатор поручил в предстоящий сезон дорожных работ особое внимание обратить на проведение химической обработки полос отвода от борщевика. «Нужно стремиться к тому, чтобы обрабатываемых площадей из года в год у нас становилось больше, — заметил Михаил Ведерников. — В прошлом году от борщевика обработали более 1 тыс. га придорожных территорий».

Кроме того, Михаил Ведерников поинтересовался проведенным комплексом работ по безопасности дорожного движения. Станислав Стармолотов доложил, что на эти цели в прошлом году было выделено 254 млн рублей, которые были направлены на нанесение разметки, установку ограждений, искусственного освещения, светофоров, обустройство пешеходных переходов и расширение сети фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

«Считаем, что этот комплекс мер накопительным эффектом дал, несмотря на увеличение числа ДТП в 2023 году, снижение количества погибших более чем на 30%. Кроме того, благодаря новым объемам фотовидеофиксации сократилось количество правонарушений, связанных с превышением скоростного режима. В прошлом году посредством комплексов выписано порядка 400 млн рублей штрафов. На декабрь собираемость превысила 80%», - проинформировал Станислав Стармолотов.

Губернатор подчеркнул, что вопрос безопасности на дорогах остается приоритетным, и мероприятия в этом направлении необходимо продолжать.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Велиже, в Смоленской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Велиже

Ria.city

В Псковской области ведется активная подготовка к дорожному сезону

В Смоленской области ликвидировали мины и снаряды ВОВ

В Смоленской области модернизируют почти 222 км инженерных сетей и построят 5 котельных

Смоленские лесопатологи проводят повторный перечет на ППН

Музыкальные новости

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости Смоленской области

За неделю в Смоленской области 38 человек заболели COVID-19

Более тысячи человек в Смоленской области уже присоединились к конкурсу «Знаете, каким он парнем был!»

Пожарные ликвидировали пожар в Велиже

Таможенники рассказали смоленским студентам о своей работе

Экология в Смоленской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Морской кокос во благо красоты

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Смоленской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии







Топ новостей на этот час в Велиже и Смоленской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *