Больше 200 км дорог приведут в порядок в Псковской области в этом году

Больше 200 километров дорог отремонтируют в Псковской области в этом году, в том числе по президентскому нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об этом губернатору Михаилу Ведерникову сообщил врио председателя областного комитета по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Стармолотов, сообщили ПАИ в пресс-службе регионального правительства.

Станислав Стармолотов. Фото пресс-службы правительства Псковской области

Перечень объектов готов, уже заключили 72 % контрактов на работы. По словам Станислава Стармолотова, ежегодно доля средств областного бюджета в дорожном фонде увеличивается. Сейчас 8,8 млрд рублей (или более 60 %) – средства регионального бюджета, уточнил он.

Благодаря федеральной поддержке в размере более 500 млн рублей на дороге Ольша – Велиж – Усвяты – Невель работы будут проводить сразу в Усвятском и Невельском районах. Планируется отремонтировать около 36 километров дороги. На дороге Толкачево – Себеж – Заситино приведут в порядок ещё более 15 километров, также благоустроят более 10 километров дороги Пушкинские Горы – Локня, порядка 10 километров дороги Великие Луки – Новосокольники, а также другие участки.

Михаил Ведерников. Фото пресс-службы правительства Псковской области

Кроме того, идут работы на объездной дороге вокруг Пскова «Северный обход», где уже устанавливают опоры моста через реку Великую и строят путепровод через дорогу Родина – Наволок.

Финансирование дорожной деятельности в Псковской области вырастает ежегодно, подчеркнул губернатор. «Прошлый год мы закончили с весомым показателем – более 13 миллиардов рублей. Средства, которые направим на дорожную деятельность в этом году, будут не меньше. И это при условии, что в прошлом году мы выполнили все объёмы 2023 года и взяли часть объёмов 2024 года», – отметил Михаил Ведерников.

Он также поручил постоянно контролировать сроки и качество ремонтных работ. «Показатели у нас действительно достойные, и этот год мы должны завершить с результатами не хуже предыдущих», – подчеркнул Михаил Ведерников. «Сделаем», – заверил главу региона руководитель профильного комитета.

Станислав Стармолотов также доложил об итогах работ по содержанию дорожной сети в 2023 году, на которое выделяли 2,5 млрд рублей. По его словам, на эти средства удалось заменить 38 километров изношенного асфальта, восстановить более 50 километров гравийных дорог, отремонтировать 69 водопропускных труб, а также провести работы по восстановлению полос отвода, вырубке кустарника и восстановлению кюветов.

Губернатор подчеркнул важность обработки территорий от борщевика. При этом он призвал стремиться ежегодно увеличивать количество обрабатываемых площадей, а также напомнил, что в 2023 году в регионе от борщевика обработали более одной тысячи гектаров придорожных территорий.

На комплекс работ по безопасности дорожного движения в прошлом году направили 254 млн рублей. Благодаря выделенным средствам на дорогах в регионе наносили разметку, устанавливали ограждения, искусственное освещение, светофоры, обустраивали пешеходные переходы и расширяли сеть фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

По мнению Станислава Стармолотова, благодаря проводимому комплексу мер удалось снизить количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях более чем на 30 %, несмотря на рост количества ДТП в 2023 году. А расширение сети фотовидеофиксации позволило уменьшить число правонарушений, которые связаны с превышением скоростного режима. В прошлом году с помощью таких комплексов выписали около 400 млн рублей штрафов, на декабрь собираемость превысила 80 %, уточнил Станислав Стармолотов.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Велиже, в Смоленской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Велиже

Ria.city

В районах Смоленщины прошли праздничные концерты, посвященные Международному женскому дню

Дорожники Псковской области приступили к активным ремонтным работам

Смолянин до смерти избил молодого парня

Активная подготовка к новому дорожному сезону ведется в Псковской области  

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости Смоленской области

Пожарные ликвидировали пожар в Велиже

«Появилась трещина». Смоляне обеспокоены состоянием многострадального моста в Велиже

За неделю в Смоленской области 40 человек заболели COVID-19

В Смоленской области проходят спортивные кинопоказы

Экология в Смоленской области

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Морской кокос во благо красоты

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Смоленской области

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Тихий вечер...

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае







Топ новостей на этот час в Велиже и Смоленской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *