«Мне очень захотелось к звездам»: юнкор из Верхней Салды делится впечатлениями с церемонии выбора обладателей ценных подарков викторины «Опорный край»

В кинотеатре «Космос» 12 апреля, в День космонавтики, прошла церемония выбора обладателей ценных подарков викторины «Опорный край», посвященной 90-летию Свердловской области. На церемонии побывали также и 178 свердловских юнкоров и их руководителей, которые активно участвуют в реализации нашего проекта «ОГ-ого!». Один из юнкоров — верхнесалдинец Артем Шевченко — поделился своими впечатлениями от мероприятия.

— Мы просим Вас отключать звуковой сигнал вашего телефона… — прозвучал в зале голос диктора. — Без необходимости не передвигаться по залу. Помните, вас снимает кинокамера!

Артем Шевченко. Фото: Герман Мануилов

Да, мы в прямом эфире и можем наблюдать это событие и быть сами в событии. Тоже включил камеру и жду, что будет дальше. Краем глаза смотрю за руководителем — она дает сигнал, снимать или нет. И вот песня про Уральскую землю взбодрила, окончательно настроила на происходящее. Зал замер в ожидании, когда же выйдет ОН. И Он вышел — Леонид Якубович. Напомнил официальную сводку, статистику. Очень подробно говорил о том, что все разыгрывается по-честному, что просто невозможно «подтасовать» выигрыш. Вижу, люди в зале тоже достали свои номерочки. Наверное, и родители смотрят, тоже ждут, — подумал я. — Может и меня в зале увидят? Хотя нет, вряд ли покажут балкон. Я слишком высоко и далеко.

Фото: Полина Зиновьева

Выходили спортсмены с мировым именем, а мне запомнились космонавты, которые с большого экрана обращались к нам, жителям Свердловской области. Я ранее никогда не задумывался, что четверо космонавтов — мои земляки. А тут, гордость распирала, да так, что самому захотелось к звездам. Впрочем, я уже рядом со звездами, теми, что на сцене. Но я вдруг захотел к другим, к чужим мирам. Я не запомнил всех космонавтов, дома уже нашел их в интернете. Вот они мои звездные земляки: Виталий Севастьянов, Павел Беляев, Василий Лазарев, Виктор Савиных и Сергей Прокопьев, который совершил свой полет совсем недавно: в июне-декабре 2018 года он провел в космосе 196 суток.

Но я записал слова первого из них на диктофон. Он говорил, что, действительно, наша область — опорный край державы, что подарила России выдающихся людей.

— Я горд тоже, что родился в Свердловской области и могу делом прославить свой край. — Сказал из Звездного городка Сергей Прокопьев, лётчик-космонавт. А я даже не задумывался, что у меня тоже «уральский характер», что я тоже «уралец» и этим можно гордиться.

— Из космоса наша планета выглядит очень красиво, и, если приглядеться, можно различить реки, озера, Уральские горы, города. Шлю Вам поздравления и звездный привет. Желаю Всем здоровья, крепкого, как у космонавта и огромного, как космос, счастья!

Фото: Полина Зиновьева

Викторина продолжалась, потом мы перешли в «Зеленый зал». А у меня перед глазами все еще была Вселенная и дух захватывало так, словно я и правда был там сейчас, а не вместе с другими. Я даже забыл о знаках руководителя и вообще многое не снял, забыл нажать на кнопку. Какая у них сложная и счастливая судьба, у этих космонавтов.

Да, в День космонавтики мне захотелось к звездам. Потому что сегодня я совершил вместе с ними свой первый полет. Я все еще его помню. Надо же такому случиться.

Артем Шевченко, 5 класс, школа №2, Верхняя Салда, «Яркий миг»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Верхней Салде, в Свердловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Верхней Салде

Ria.city

Медики Верхней Салды бьют тревогу – вместо роддома в городе может появиться хоспис

В Асбесте началось строительство приюта для бездомных животных

В Верхней Салде реализуется программа развития жилищной инфраструктуры

Качканарцы поучаствовали в «Параде скрипок»

Музыкальные новости

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Сергей Собянин. Главное за день

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Свердловской области

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»

​Еще один глава района Перми может покинуть свой пост

Рыбаки рассказали о любимых клевых местах в Свердловской области

25.03.2024 сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Верхнесалдинский» провели рейдовое мероприятие «СТОП-контроль»

Экология в Свердловской области

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в Свердловской области

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

Музеи Твери. Лисичкины сказки







Топ новостей на этот час в Верхней Салде и Свердловской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *