В Верхоянье проходят мероприятия республиканского Дня коневода-табунщика

Народный депутат Ил Тумэн от «Единой России», генеральный директор ГУП ЖКХ РС (Я) Виталий ЧИКАЧЕВ считает развитие коневодства республики эффектом от принимаемых Ил Дарханом республики мер по поддержке отрасли. «Глава республики Айсен Николаев в ежегодном Послании поручил сформировать сельскохозяйственный каркас из крупных устойчивых предприятий с новыми производственными мощностями. Эти предприятия должны будут обеспечивать не менее […]

Сообщение В Верхоянье проходят мероприятия республиканского Дня коневода-табунщика появились сначала на Сетевое издание SAKHALIFE.RU.

Народный депутат Ил Тумэн от «Единой России», генеральный директор ГУП ЖКХ РС (Я) Виталий ЧИКАЧЕВ считает развитие коневодства республики эффектом от принимаемых Ил Дарханом республики мер по поддержке отрасли.

«Глава республики Айсен Николаев в ежегодном Послании поручил сформировать сельскохозяйственный каркас из крупных устойчивых предприятий с новыми производственными мощностями. Эти предприятия должны будут обеспечивать не менее 60% всей валовой продукции сельского хозяйства. Сегодня в нашей республике Поддержка коневодческих хозяйств республики является одним из приоритетных направлений государственной политики. В 2024 году на развитие табунного коневодства республики направят 559,5 миллионов рублей, из них 173,5 миллионов рублей — федеральные средства. Динамичное развитие коневодческих хозяйств в Якутии наглядно продемонстрировали участники Дня коневода-табунщика в Верхоянском районе. Я в пятницу прилетел из района. В Батагай и Верхоянск прибыли команды из разных районов. Несмотря на нешуточные расстояния, сила воли к победе за звание лучшего коневода-табунщика республики, не угасла, а наоборот, пробудила в них настоящий азарт.

Для якутского мужчины хороший конь — символ силы и обеспеченности, веры в завтрашний день. Поэтому все жители республики благодарны Айсену Сергеевичу за постоянную поддержку коневодов-табунщиков», — рассказал единоросс Виталий Чикачев. Официальная часть программы в Верхоянском районе включает выездное заседание коллегии министерства сельского хозяйства и продовольственной политики РС(Я) в поселке Батагай. Соревнования проходят в городе Верхоянске. Команда-победитель получит 2,5 миллиона рублей от минсельхоза республики. За второе место администрация Верхоянского района учредила приз — бортовой автомобиль марки «УАЗ», за третье место — снегоход «Буран».

Сообщение В Верхоянье проходят мероприятия республиканского Дня коневода-табунщика появились сначала на Сетевое издание SAKHALIFE.RU.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Верхоянске, в Якутии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Верхоянске

Ria.city

Прогноз погоды на 26 апреля: В Якутске днем минусовая температура, порывы ветра

Глава Якутии рассказал о строительстве Ленского моста

История одной фотографии. Жизнь якутского села от царских времен до нынешних дней

Погодка просто «шепчет» — в столице снег и сильный ветер

Музыкальные новости

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Новости Якутии

Погодка просто «шепчет» — в столице снег и сильный ветер

Сильный снег и метели: прогноз погоды в Якутии на 26 апреля

Весенняя охота на водоплавающую дичь в Якутии: сроки открытия по районам в 2024 году

На острове Русский закопан китайский клад, а Бык холода насылает мороз на Якутию…

Экология в Якутии

Природа России 81

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Оформить медицинскую книжку

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу

Спорт в Якутии

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве







Топ новостей на этот час в Верхоянске и Якутии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *