Сборная Марокко стала первой в истории африканской командой, вышедшей в полуфинал чемпионатов мира

В субботу сборная Марокко с минимальным счетом 1:0 обыграла национальную команду Португалии в четвертьфинале чемпионата мира в Катаре. Единственный гол в матче в концовке первого тайма забил Юссеф Эн-Несири.

Таким образом, сборная Марокко стала первым в истории представителем Африки, вышедшим в полуфинал чемпионатов мира. Ранее пределом для африканских сборных был четвертьфинальный этап.

Португальцы, до этого разгромившие в 1/8 финала сборную Швейцарии (6:1), считались фаворитами этой встречи. Но марокканцы, на предыдущем этапе обыгравшие в серии пенальти сборную Испании, с первых минут ничем не уступали более именитому сопернику. Португальцы, как и в предыдущем матче вышедшие на поле без Криштиану Роналду, оставшегося в запасе, больше владели мячом, но не создавали опасных моментов у ворот Яссина Буну. А на 42-й минуте игры Юссеф Эн-Несири в высоком прыжке переиграл опрометчиво сыгравшего на выходе вратаря португальцев Диогу Кошту.

После пропущенного гола португальцы активизировались, но марокканцы сдерживали атаки европейской сборной. Португалии не помог даже вышедший на замену Криштиану Роналду. Не помогло португальцам и удаление марокканца Валида Шеддиры. Последний шанс у сборной Португалии упустил ветеран команды Пепе, из выгодного положения пробивший головой мимо ворот Яссина Буну.

Удержав победный счет, сборная Марокко впервые в своей истории вышла в полуфинал, где встретится в среду с победителем пары Франция — Англия.

Капсула с тульской землей будет храниться в «Орленке»

Армией России впервые уничтожен НАТОвский гибрид FrankenSAM (ВИДЕО)

День русского языка: как пройдет урок «Разговоры о важном» 13 мая

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» и все правительства могут отменить либо собрать все налоги!

Выставка CD этнической музыки из коллекции путешественника откроется в Крыму

5 фактов, которые необходимо знать о СЭЙН и Wimmortal и их релизе «Старик и воля».

К.ВАЛИЕВА, 23 КИТАЙЦА, WADA помогают раскрыть сеть секретных преступных отделов. Дело Скрипалей можно дополнить с пользой.

Собянин поздравил Мишустина с назначением на пост председателя правительства РФ

«У нас бабичник»: Гузеева улетела на малую родину без мужа и дочери

Стоимость аренды квартир в России за год выросла на 32%

Водитель упавшего с моста в Питере автобуса ранее работал курьером и контролером

Спортклуб «КПРФ» стал победителем командного чемпионата России в Сочи, а петербургская «СШ по шахматам и шашкам» финишировала седьмой

Мы помним, мы гордимся: «585*ЗОЛОТОЙ» представила проект «Книга памяти» с историями из семейных архивов сотрудников

Красота и благородность: яркие стильные весенние образы

Российский турист напился и улегся спать на карнизе второго этажа музея, шокировав прохожих

Семинар-экскурсия "Современное освещение"

Саснович вышла в третий раунд турнира WTA-1000 в Риме

Хачанов победил Шевченко во втором круге турнира ATP в Риме

Азаренко вышла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Риме

Касаткина обыграла Марию и вышла в третий круг турнира WTA-1000 в Риме

"Природа Карелии"

Военные следователи возложили цветы к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 годов