Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Фигуристы из Южного Медведкова выиграли Первенство Москвы

На юниорском первенстве Москвы по фигурному катанию в соревнованиях спортивных пар Даниил Бутенко и Варвара Черемных из спортшколы Южного Медведкова выиграли золотые медали с результатом 176,78 баллов.

За первое место боролись только два дуэта. Варвара Черемных и Даниил Бутенко из академии «Медведково» на шесть баллов опередили пару Анастасия Чернышова/Владислав Антонышев из «Ангелов Плющенко».

Отметим, что недавно в Новогорске состоялись контрольные прокаты национальной сборной по фигурному катанию среди юниоров. В них приняли участие Варвара Черемных и Даниил Бутенко, Ребята третий год занимаются в спортшколе № 2 на Заповедной улице. В интервью корреспонденту «ЗБ» юниоры рассказали о совместной работе на льду и планах на будущий сезон.

– Даниил, Варвара, расскажите, как прошли контрольные прокаты сезона 2022/23? Всё ли удалось выполнить, как было задумано?

Варвара: В контрольных прокатах юниоров сборной России мы участвовали впервые. Волновались, но откатали достойно. Хочу поблагодарить технических специалистов за подсказки наших ошибок, над которыми мы с Даней будем работать.

Даниил: Контрольные прокаты в Новогорске прошли отлично. Это большой опыт для нас. Лично я не очень доволен прокатом нашей короткой программы. Я считаю, что можно было бы лучше выступить, так как катаем программу уже 2-й год, несмотря на то, что несколько элементов поменялось. Произвольная программы у нас была откатана лучше, чем короткая, но это моё субъективное мнение.

– Какие планы на ближайшие месяцы? Где планируете выступить?

Варвара: Наша главная задача в этом сезоне — показать стабильное катание, попасть в тройку сильнейших пар среди юниоров, удивить зрителей и членов жюри своим техническим контентом.

Даниил:  У нас в планах выступить на первенстве Москвы и на всероссийских соревнованиях на приз Николая Панина в Санкт-Петербурге. В этом сезоне мы планируем поехать как на юниорские чемпионаты, так уже и на «взрослые». Было бы слишком утопично рассчитывать на призовые места, но заявить о себе стоит.

С тренером Сергеем Доброскоковым. Фото: Юрий Славин, пресс-служба Образовательного центра «Сириус»

-Расскажите о ваших тренерах. Что самое важное в совместной работе?

Даниил: Сейчас мы тренируемся под руководством Сергея Владимировича Доброскокова. Как мне кажется, в нашей совместной работе важна заинтересованность тренера и взаимопонимание. Он может похвалить нас за хорошее исполнение отдельного элемента или программы в целом, но также укажет все недочёты и «косяки», над которыми еще предстоит работать.

Варвара:  Сначала я занималась одиночным катанием в ЦСКА под руководством Сергея Дмитриевича Давыдова. Сергей Сергеевич Росляков предложил мне попробовать выступить в паре, так и сложился наш дуэт. Сергей Владимирович и Сергей Сергеевич поверили в меня, за что я им очень благодарна.

-Вы с детства мечтали заниматься фигурным катанием?

Даниил: Да, это было моё желание. Впервые я вышел на лёд в 4 года. Случались трудные моменты, в которых большую поддержку мне оказывали родители. Ну а характер спортсмена во мне воспитала Людмила Александровна Калинина, у неё я начинал тренироваться в парном катании 4 года назад, за что я ей очень благодарен.

Варвара: С 4-х лет я пробовала себя в фигурном катании, акробатике, художественной гимнастике. В итоге коньки победили. Я рада, что именно так все сложилось. А в фигурное катание меня привела моя бабушка. Я занималась в Одинцове у тренера Анны Игоревны Абт. Именно она привила во мне желание кататься и добиваться побед в этом виде спорта.

-Вы много выступаете, и не только в Москве. Уже побывали в Казани, Санкт-Петербурге и других городах. Какие выступления оказались самыми удачными?

Варвара: Мне очень запомнились соревнования в Саранске.  Это был финал Кубка России по фигурному катанию. Там была жёсткая конкуренция, но мы смогли попасть в тройку, чему были очень рады.

Даниил: Если честно, то очень сложно делить наши выступления на удачные и не очень удачные. В каждом присутствуют определенные недочёты.

-А случались ли форс-мажоры или конфузные ситуации?

Варвара: Да, была такая ситуация, когда я выступала в одиночном катании. Я очень опаздывала на соревнования в Видное. В последний момент вспомнила, что забыла коньки дома. К счастью, всё обошлось. Судьи пошли мне на встречу, поставили меня в последнюю разминку. За это время мама успела привезти мне коньки. Я еще и с призами уехала в тот день.

Даниил: Конечно. Вот, например, в прошлом году на третьем этапе Кубка России в Сочи я забыл свой костюм в номере отеля. Но это скорее исключение из правил. Такие ситуации со мной практически не случаются.

-А как вы поддерживаете друг друга перед выходом на лёд?

Варвара: Даня меня всегда успокаивает, шутит, держит за руку. С ним спокойно и надёжно.

Даниил: Стараемся находиться вместе, ходим и разговариваем на отвлечённые темы, шутим, конечно же. Это очень помогает и снимает напряжение.

Эту и другие новости можно прочитать в Telegram-канале «Звездного бульвара».

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Видном, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Видном

Ria.city

Фельдшер купил жилье в Подмосковье по соципотеке

«Началась зачистка целой команды»: как связаны Стригункова и Иванов?

Офтальмолог Крестьянинова заявила, что недосыпание может ухудшить зрение

Все школы Ленинского округа присоединятся к акции «День добрый дел» 27 апреля

Музыкальные новости

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новости Московской области

Более 160 фактов сброса мусора из авто зафиксировали камеры в Подмосковье за неделю

Врач Крестьянинова рассказала о влиянии недосыпа на здоровье

Рецидивист незаконно хранил арсенал оружия в квартире сожительницы в Подмосковье

В Ступине прошел епархиальный турнир по шашкам

Экология в Московской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Московской области

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Видное на Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.







Топ новостей на этот час в Видном и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *