Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Винников и Львовской области на этот час
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Губернатор обсудил с паралимпийкой Милой Слепышевой вопрос вызова экстренный служб людьми с нарушениями слуха

Губернатор обсудил с паралимпийкой Милой Слепышевой вопрос вызова экстренный служб людьми с нарушениями слуха


Некоторое время назад спотсменка пострадала в конфликте, защищая подругу, которая, несмотря на особенности здоровья подрабатывает в такси.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с паралимпийской спортсменкой,  заслуженным мастером спорта по дзюдо Милой Слепышевой. Некоторое время назад она пострадала в конфликте, защищая подругу, которая, несмотря на особенности здоровья иногда подрабатывает в такси. «Она сообщила, что неадекватный пассажир пытается ее избить и я приехала ей на помощь. Получилось так, что избили меня», – сообщила  губернатору спортсменка.

«Я видел эти жуткие кадры на видео и, честно говоря, был шокирован. Непонятно, как человек вообще может так себя вести, – подчеркнул Дмитрий Азаров. — Совершенно очевидно, это преступная выходка. Я уверен, что разбойника призовем к ответу по всей строгости закона».

В настоящий момент нападавший задержан, в отношении него возбуждено несколько уголовных дел. Правовую помощь спортсменке безвозмездно оказывают юристы Коллегии адвокатов.

«Мы тоже будем в контакте с Коллегией адвокатов. Там действительно большие молодцы, по разным вопросам помогают людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», – отметил Дмитрий Азаров.

Для спортсменки встреча с дебоширом закончилась сотрясением мозга и гематомами по всему телу, о чем есть соответствующее заключение медико-судебной экспертизы. После происшествия Мила Слепышева обращалась в поликлинику по месту жительства, где ей диагностировали сотрясение мозга. «После этого случая у меня начались головные боли и по настоящее время по рекомендации врачей я принимаю необходимые лекарства», – призналась  дзюдоистка.

Дмитрий Азаров поручил руководству министерства спорта совместно с министерством здравоохранения провести дополнительные обследования, чтобы сделать заключение по реабилитации, на основе которого можно было бы подобрать соответствующее лечение для скорейшего восстановления в санатории или профилактории. «Нужно сделать заключение по реабилитации и подобрать санатории, где Мила быстрее бы восстановила свои силы и смогла полностью отказаться от лекарств в кратчайшие сроки, чтобы радовать своими спортивными результатами всех нас и своих воспитанников», – поставил задачу губернатор.

«Мила – очень решительная девушка, поэтому такой поступок был ожидаемым. Она очень справедливая и в какой-то степени даже бескомпромиссная. При этом она скромная, не выпячивает себя. Даже про этот случай она не хотела никому рассказывать, выносить в публичную плоскость. Но это все же случилось. Она даже мне ничего не сказала, потому что не хотела афишировать. Мила не бросила в беде подругу – это хороший поступок, так должен поступать каждый, помогать, – поделился тренер спортсменки Григорий Щеглов. – Она уже настроена на работу, на постоянные тренировки. На следующий год будут проводиться сурдлимпийские игры, надеюсь будем готовиться и нацеливаться на медали».

«Сейчас главная задача – пройти реабилитацию, готовиться к главным стартам. Дополнительные условия для этого будем создавать. Настрой я вижу решительный и победный, настроение есть», – отметил Дмитрий Азаров.

Губернатор во время встречи также поинтересовался у руководителя департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Александра Винникова, как в регионе организована работа номеров экстренных служб для людей с нарушениями слуха или речи. «Меня волнует вопрос: что делать, если человек не может говорить по телефону, как например, в этом случае, когда подруга с особенностями здоровья отправила смс Миле? Есть телефон экстренных служб 112, но, если человек не может говорить, а в беду попал, то получается, что на помощь позвать он не может», – обратился Дмитрий Азаров. Александр Винников отметил, что этот вопрос требует отдельной проработки и обращения на федеральный уровень.

В время встречи Мила Слепышева обратилась к губернатору с просьбой оказать помощь ее подруге Ольге, за которую она заступилась. Девушка с ограничениями по здоровью одна воспитывает сына. «Обязательно дам поручение министерству социально-демографической и семейной политики региона, все что необходимо, отработаем», – заверил Дмитрий Азаров.

В беседе Мила сообщила, что ее старший брат стоит на защите Родины, участвуя в специальной военной операции. Но у него в Самаре есть дочь, которую он воспитывал один без матери. Сейчас ребенком занимаются бабушка с дедушкой и Мила. Спортсменка попросила оказать содействие по ряду вопросов. «Мила, спасибо тебе большое, потому что сегодня на встрече ты больше не о себе заботилась, а о своих близких людях, – отметил Дмитрий Азаров. – Обязательно отработаем все вопросы».

«Очень приятно, рада встрече с губернатором, от которого я почувствовала большую поддержку. Не люблю говорить о своих проблемах, но результатам встречи довольна», – поделилась мнением по итогам беседы с губернатором Мила Слепышева.

 

Фото:   Андрей Савельев

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Винниках, в Львовской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Винниках

Ria.city

В ГУ МЧС СО состоялось торжественное мероприятие в честь Дня защитника Отечества

В Ставрополе наградили лучших спортсменов по итогам краевых конкурсов

Проблема непригодного жилья: что с ним будут делать в России

Бастрыкин заинтересовался делом о нападении стаи собак на школьника

Музыкальные новости

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Новости России

Алексей Винников назначен генеральным директором ООО «Атлант»

В Ставрополе наградили лучших спортсменов по итогам краевых конкурсов

Проблема непригодного жилья: что с ним будут делать в России

"Виктория" проведет в Винниках восемь спаррингов

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)







Топ новостей на этот час в Винниках и Львовской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *