РОСГВАРДЕЙЦЫ ИЗ ДАГЕСТАНА СТАЛИ СЕРЕБРЯНЫМИ ПРИЗЕРАМИ ЧЕМПИОНАТА СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ОКРУГА ПО ДЗЮДО

Сборная команда Управления Росгвардии по Республике Дагестан заняла второе место на чемпионате Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по дзюдо.

В чемпионате, который прошел в спортивном комплексе «Динамо» города Владикавказа, приняли участие сильнейшие спортсмены Северного Кавказа в 7 весовых категориях.

Перед началом соревнований участников приветствовали начальник Управления Росгвардии по Республике Северная Осетия – Алания генерал-майор полиции Валерий Голота, главный судья – начальник физической подготовки и спорта округа полковник Сергей Бунин и заместитель председателя регионального отделения Общества «Динамо» полковник внутренней службы Валерий Дзитоев.

По итогам соревнований в командном зачете первое место заняла команда управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской республике, росгвардейцы из Дагестана заняли второе место, бронзовыми призерами чемпионата стали дзюдоисты регионального управления Росгвардии по Северной Осетии – Алании.

В личном зачете росгвардейцы Дагестана завоевали две золотые медали – сотрудники ОМОН «Скорпион – Каспий» младший сержант полиции Шамиль А. (до 73 кг) и СОБР младший сержант полиции Мурадбег М. (до 90 кг) и две бронзовые – бойцы ОМОН «Горец» сержанты полиции Шахбан М. (свыше 100 кг) и Магомеддибир И. (до 81 кг)

Награды победителям и призерам вручили начальник территориального управления Росгвардии генерал-майор полиции Валерий Голота, начальник физической подготовки и спорта округа полковник Сергей Бунин и командир владикавказского соединения ведомства полковник Роман Трубин.

«Благодарю вас за зрелищную борьбу и достойное выступление. Участвуя в подобных соревнованиях, вы вносите огромный вклад в укрепление традиций борьбы дзюдо. Желаю успехов в службе на благо нашего Отечества», – сказал полковник Сергей Бунин.

Победители чемпионата представят Северо-Кавказский округ в следующем этапе соревнований, который состоится в городе Челябинске.

Частные объявления в Владикавказе, в Северной Осетии — Алании и в России

Новости от наших партнёров в Владикавказе

В 10 российских городах ко Дню Победы появятся интерактивные инсталляции от VK

Во Владикавказе вручили специальные карточки аттестованным гидам

Махачкалинское «Динамо» победило «Химки», «Родина» сместила «Арсенал» с 4-го места

В Туле подешевели новостройки

А броня, как у вертолета: какие автомобили предпочитает Владимир Путин

Подведены итоги Кубка главы Хакасии по ММА

Президент Путин 9 мая заявил, что Запад пытается исказить правду о Второй мировой войне

В рубрике «Я - артист цирка Бурятии» Саян Дондоков - Театр и дети, Культура и Россия, национальный проект

Новости Владикавказа

С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе приведут в порядок рекламные баннеры

С. ОСЕТИЯ. Известная скульптура во Владикавказе преобразится

Орден кировского фронтовика нашли во Владикавказе и передали родственникам

В Севастополе прошел традиционный фестиваль «Знамена Славы»

Экология в Северной Осетии — Алании

Откровение артиста госцирка Бурятии Саяна Дондокова - Театр и дети, Культура и Россия, интервью

В День Победы фонд Оксаны Федоровой представит концерт «Мои герои большой войны» на Тверской площади

Новые дорожные ирригаторы Revyline RL 660 PRO поступили в чувашский филиал

В России за год открылось рекордное количество универмагов

Спорт в Северной Осетии — Алании

Греческий теннисист Стефанос Циципас поблагодарил мать за советское воспитание

Лучший теннисист Казахстана сдал позиции в чемпионской гонке ATP

Шнайдер вышла в третий круг турнира WTA-1000 в Риме, победив Самсонову в российском дерби

Соболенко сделала признание о соперничестве с Рыбакиной

Анна Данилова дала старт Всероссийской акции "Синий платочек Победы" 2024 на станции метро Курская