Владимирский драмтеатр откроют после пожара пока только для депутатов

Владимирский драмтеатр откроют после пожара пока только для депутатов

Власти Владимирской области заявляют, что драмтеатр области не откроют, пока не дождутся всех обещанных денег из федерального бюджета. А депутаты ЗакСобрания могут прийти на экскурсию, чтобы убедиться, что театр уже практически полностью отремонтирован

Вице-губернатор Владимирской области Владимир Куимов заявил депутатам ЗакСобрания, что областной академический театр драмы отремонтирован после пожара на 95%, и это соответствует заявленным срокам. По его словам, пока рабочие укладывают паркет, власти ждут деньги из федерального бюджета, и только после получения из Москвы денег за ремонт объявят первые спектакли на обновлённой сцене.

«Никакого переноса сроков не было, есть контракт, по которому определено, что в феврале 2024 года должен быть построен объект. Но есть очень важный момент: бюджет РФ определил помощь Владимирской области в размере почти 800 миллионов рублей на реализацию этого проекта.

На этот год по замещению средств предоставлено 200 миллионов рублей, на следующий — 570 миллионов рублей. Если вы подписываете акт, то денежные средства вы никогда не получите из федерального бюджета. На 180 миллионов мы документы уже подали, они уже прошли проверку, прошли все исследования, кроме удорожания. Как только сейчас нам подтвердят эти 200 миллионов, у меня лично, у губернатора области, у министра культуры начинается большая работа: как 570 миллионов передвинуть влево в 2024 год», - заявил с трибуны ЗакСобрания Владимир Куимов.

фото пресс-службы ЗСВО

Вице-губернатор признал, что театр сейчас разбирается с поставками импортного светового и звукового оборудования, которое не устроило специалистов. Он пригласил депутатов на экскурсию, чтобы они оценили ход работ своими глазами. Надо отметить, что ещё в январе 2024 года экскурсию в недостроенный театр обещал журналистам главный прокурор Владимирской области Иван Грибов, но приглашения редакциям так и не пришли. Надзорное ведомство планировало провести в театре проверку в первом квартале 2024 года.

Напомним, в январе 2024 года министерство архитектуры и строительства Владимирской области сообщило Зебра ТВ, что Крымскую компанию «Век», которая восстанавливает после пожара 2020 года владимирский академический театр драмы, могут оштрафовать за нарушения графика производства работ. Тогда же министр культуры Ольга Дёмина поясняла, что задержки ремонта связаны с оформлением бюджетных обязательств региона.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Владимире, в Владимирской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Владимире

Ria.city

Голый мужчина на остановке порадовал взор жителей Пятерки

В Ульяновске 27 апреля пройдет городской субботник

В Новороссийске спасли ребенка, застрявшего головой в автомате с игрушками

На завершение строительства инфекционного госпиталя направят еще миллиард рублей

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Новости Владимира

На завершение строительства инфекционного госпиталя направят еще миллиард рублей

Голый мужчина на остановке порадовал взор жителей Пятерки

АО «Транснефть-Верхняя Волга» заняло 3 место во Всероссийском конкурсе

Праздники выходных 27 и 28 апреля 2024 года: что можно и нельзя делать в эти дни

Экология во Владимирской области

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт во Владимирской области

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии







Топ новостей на этот час в Владимире и Владимирской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *