В мэрии Владимира ответили на вопросы жителей о работе общественного транспорта

В мэрии Владимира ответили на вопросы жителей о работе общественного транспорта
В мэрии Владимира ответили на вопросы жителей о работе общественного транспорта

Ситуация с общественным транспортом во Владимире медленно, но выравнивается. Да, проблемы есть, но город их решает. На самые часто задаваемые горожанами вопросы ответил во время брифинга 28 марта заместитель главы администрации города Владимира Глеб Серегин.

Один из самых наболевших вопрос у владимирцев – не соблюдение графиков движения. Глеб Серегин пояснил, что проблемы нарушения графика связаны с тем, что к концу прошлого года у ряда перевозчиков выход подвижного состава на линию опустился до 30%. За нарушения условий контракта все они получили штрафы. И ни один штраф не был обжалован.

Ситуация с нарушением графика ещё более усугубилась в конце прошлого и начале этого года, когда несколько перевозчиков приняли решение покинуть рынок пассажирских перевозок во Владимире. Для стабилизации ситуации администрацией города были заключены временные контракты на обслуживание освободившихся маршрутов с другими транспортными компаниями Владимира. Это позволило упорядочить движение общественного транспорта.

К сожалению, на сей день не на всех маршрутах на линию выходит подвижной состав в том количестве, что прописано в контракте. Например, на маршруте № 26С работает 6 машин вместо 8. А на кольцевом маршруте № 28 в рейс выходит ежедневно лишь 4 автобуса из 8, прописанных в контракте.

Администрация города ведет переговоры по поиску новых подрядчиков, которые смогут гарантировать надежность и своевременность передвижения городского транспорта. В ближайшее время будет объявлен конкурс.

Вопрос, который живо интересует владимирцев — куда пропал автобус №17 и будет ли возобновлено его движение? По поручению главы города Владимира Дмитрия Наумова движение автобусов по маршруту № 17 будет возобновлено после проведение конкурса по заключению муниципального контракта с другим перевозчиком.

Глеб Серегин ответил и на вопрос горожан об установке валидаторов в общественном транспорте. Он сказал, что сейчас эти устройства работают в тестовом режиме. Прежде чем они начнут работать на постоянной основе, необходимо решить ряд вопросов, в том числе продумать вариант отказа от бумажных билетов, организацовать контроль оплаты проезда и привлечения к ответственности безбилетников. Кроме этого, приобретаемые мэрий 20 новых автобусов уже оборудованы валидаторами, а тестовая работа установленных отслеживается совместно с разработчиками.

Затронули и вопрос неточной информации на сервисе Яндекс.Карты. Глеб Серёгин пояснил, что в настоящее время у этого сервиса нет договорных отношений с администрацией города. Сервис самостоятельно получает данные на достоверность которых влияет ряд факторов, например дорожная обстановка, качество передаваемого сигнала.

Мэрия прислушалась к просьбам жителей и у городских автобусов появится новая остановка в Добром. В ближайшее время они начнут посадку и высадку пассажиров на остановке «Поворот на улицу Егорова».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Владимире, в Владимирской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Владимире

Ria.city

В Российской Федерации баскетбола «Владимирских Львиц» назвали «феноменом»

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Природа России 81

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Новости Владимира

Во Владимирской области ко Дню Победы пройдет акция "Бессмертная эскадрилья"

К 100-летию писателя Владимира Солоухина в театре драмы поставят спектакль по книге «Чёрные доски»

Проект по "зарплатам" для мам предложат к тиражированию по всей России

В Российской Федерации баскетбола «Владимирских Львиц» назвали «феноменом»

Экология во Владимирской области

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Отдых во имя открытий

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт во Владимирской области

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Мрамор XXX. Пан и нимфа







Топ новостей на этот час в Владимире и Владимирской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *