Красочный детский Сабантуй «Россия, мы дети твои!» прошел в Партизанске

Красочный  детский Сабантуй «Россия, мы дети твои!» прошел  в Партизанске

В четвертый раз в Приморском крае прошел многонациональный праздник — Детский Сабантуй. Красочный фестиваль, основанный на традициях национального татарского праздника, собрал на одной площадке гостей и жителей Партизанска. Яркое мероприятие, в котором приняли участие детские творческие коллективы семи муниципальных образований края прошло при поддержке департамента внутренней политики Приморского края, администрации Находкинского и Партизанского городских округов,

Сообщение Красочный детский Сабантуй «Россия, мы дети твои!» прошел в Партизанске появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

В четвертый раз в Приморском крае прошел многонациональный праздник — Детский Сабантуй. Красочный фестиваль, основанный на традициях национального татарского праздника, собрал на одной площадке гостей и жителей Партизанска. Яркое мероприятие, в котором приняли участие детские творческие коллективы семи муниципальных образований края прошло при поддержке департамента внутренней политики Приморского края, администрации Находкинского и Партизанского городских округов, Республиканского ресурсного центра по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, Ассамблеи народов Приморья.

Открывала фестиваль постановка «Дадим шар земной детям» детской Арт-студии «Сандугач» и студии «Лик» режиссёра праздника Ирины Гайнутдиновой. Хорошо известные в крае и за его пределами детские хореографические и вокальные ансамбли, студии вокального мастерства и центры детского творчества также подарили свои уникальные номера гостям праздника. Вместе с находкинскими на сцене выступали коллективы из Большого Камня, Партизанска, сел Углекаменск и Владимиро-Александровское. Красиво и проникновенно прозвучали песни о детстве, дружбе, России в исполнении талантливых ребят вокальной группы «Канон» городского Дворца культуры г. Партизанска.

Также среди постоянных участников Детского Сабантуя были отмечены заслуженный коллектив художественного творчества Приморского края Народный ансамбль танца «Радуга», заслуженный коллектив Приморского края Образцовое творческое хореографическое объединение «Фёст-Лайн», образцовый ансамбль танца «Огоньки», фольклорный ансамбль «Виктория», хореографический коллектив «Калейдоскоп» детской школы искусств, фольклорная группа «Задоринка» КДЦ с. Анисимовка Шкотовского района, студия «Лик».

Под аплодисменты зрителей заместитель директора департамента внутренней политики Ольга Ивченко вручила благодарственные письма творческим коллективам, а также активистам «Туган тел» Ирине Гайнутдиновой и Регине Шариповой.

Помимо выступлений юных артистов, посетителей праздника порадовали изделия, выполненные детскими руками: куклы в национальных костюмах, обереги, вязаные игрушки, панно, картины на тему народов России. Теме любви к России и своей малой родине были посвящены рисунки юных художников арт-студии «ARTiKZ». Руководитель арт-студии Оксана Замуруева привезла на выставку 18 работ.

Праздник был реализован с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной Находкинской татаро-башкирской общественной организации «Туган тел» («Родной язык») по итогам конкурсного отбора СО НКО в Приморском крае в 2022 году на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией общественно значимого проекта «Приморье многоликое: судьбы и народы», а также гранта Республики Татарстан на развитие гражданского общества 2022 г.

Пресс-служба администрации
Находкинского городского округа

Сообщение Красочный детский Сабантуй «Россия, мы дети твои!» прошел в Партизанске появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Владивостоке

Ria.city

Визажист-селебрити ждет жительниц Приморья на безвозмездный урок красоты

Следственный комитет проводит проверку по факту возгорания автобуса на Русском

Фронтальные разделы принесли осадки и молнии в Приморский край

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости Владивостока

Щедрый нарушитель порядка не остался незамеченным в Приморском крае

В Приморском крае вынесен приговор грабителю, нападавшему на женщин

Визажист-селебрити ждет жительниц Приморья на безвозмездный урок красоты

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

Экология в Приморском крае

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в Приморском крае

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

На флоте бабочек не ловят

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии







Топ новостей на этот час в Владивостоке и Приморском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *