Поступательное развитие Дальнего Востока

Поступательное развитие Дальнего Востока

Экономика Дальнего Востока поступательно развивается, демонстрируя успехи во всех отраслях. С применением господдержки начата реализация около трех тысяч инвестиционных проектов, почти четверть из них уже завершены.

 

Так правительственная комиссия по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока одобрила приоритетное финансирование пяти инвестиционных проектов за счет средств корпорации «ВЭБ.РФ». Об этом журналистам сообщил заместитель председателя правительства РФ — полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

 

— «Поддержали все проекты. Проекты все нужные», — сказал он по итогам заседания президиума правкомиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока.

 

В свою очередь резидентами территорий опережающего развития (ТОР) и Свободного порта Владивосток привлечено более 7,5 трлн рублей, фактически вложено 3,16 трлн рублей. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.

 

— «По соглашениям с резидентами ТОР и СПВ привлечено более 7,5 трлн рублей. Фактически вложены 3,16 трлн рублей, создано 123 тыс. рабочих мест», — цитирует пресс-служба главу Минвостокразвития Алексея Чекункова.

 

По его словам, резидентами Арктической зоны РФ стали 727 компаний. Объем инвестиций по соглашениям составляет 854 млрд рублей, из которых 143 млрд рублей уже вложены. Всего в проекты с использованием механизмов господдержки в Арктике привлечено 1,9 трлн рублей, фактически инвестированы 549 млрд рублей.

 

А также более 3 трлн рублей вложено в экономику и социальную сферу регионов Дальнего Востока по итогам прошлого года. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме.

 

— «Весомые результаты есть и на Дальнем Востоке. За последнее время с применением господдержки там начата реализация около трех тысяч инвестиционных проектов. Почти четверть из них уже завершены. Достаточно активен бизнес и в Арктической зоне. В экономику и социальную сферу дальневосточных субъектов за минувший год вложено более трех триллионов рублей», — сказал он.

 

— «Экономический потенциал дальневосточного региона представляет значительные возможности для развития различных отраслей экономики, таких как сельское хозяйство, лесное хозяйство, рыбная промышленность, добывающая промышленность и туризм. Одним их ключевых направлений является также развитие торгово-экономических связей с азиатскими странами, что способствует увеличению объемов внешней торговли и расширенному доступу к новым рынкам», - отмечает эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Татьяна Власова.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Владивостоке

Ria.city

«Страшная трагедия». Двое погибли в Приморье от падения опоры ЛЭП

Прогноз погоды в Приморском крае в последний день апреля

Массовая драка произошла на Светланской во Владивостоке

В некоторых районах Приморского края пошел сильный снег

Музыкальные новости

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Владивостока

Массовая драка произошла на Светланской во Владивостоке

«Попал по глупости». Неудачливый угонщик сел за «коробку» и совершил ДТП в Приморье

Санкционный режим прорван. Альянс Россия-КНДР дал результат

Тигр и медведь погибли из-за обрыва линий электропередач в Приморском крае

Экология в Приморском крае

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Приморском крае

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Июльская ночь...

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью







Топ новостей на этот час в Владивостоке и Приморском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *