Удача улыбнулась дважды: пчеловод из Ростовской области выиграл почти 10 миллионов

Удача улыбнулась дважды: пчеловод из Ростовской области выиграл почти 10 миллионов

В 2018 году мужчина уже выигрывал в лотерею миллион рублей

Выиграть крупную сумму в лотерею — приятный бонус от судьбы, но, оказывается, есть счастливчики, которым удача улыбается не единожды. Так случилось с пчеловодом из Ростовской области Сергеем Холостовым, который дважды выигрывал крупные денежные призы. Рассказываем его историю.

Пообещал выиграть ещё больший приз и сдержал слово

В 2018 году Сергей Холостов из Волгодонска выиграл в «Русское лото» миллион рублей. Тогда на оформлении выигрыша в лотерейном центре «Столото» мужчина сказал, что непременно приедет в Москву ещё раз за более крупным призом. Слово своё он сдержал и в октябре 2023 года выиграл суперприз в 90057-м тираже гослотереи «Всё или ничего» в размере 9 848 500 рублей. Благодаря тому, что участник приобрёл билет сразу на несколько тиражей подряд, сумма выигрыша увеличилась на 200 рублей и составила 9 848 700 рублей.

Как рассказал Сергей, в тот день он проснулся рано и перед работой заехал в лотерейный киоск «Столото».

— Продавец очень удивилась моему появлению. Она ещё не успела открыть киоск, а я уже под дверью стоял. В кармане была свободная тысяча рублей, и я купил многотиражный билет. Продавца знаю давно, поэтому оставил ей свой билет, чтобы на стройке не потерять, — рассказал Сергей.

Во время рабочего перерыва Сергей Васильевич увидел на телефоне СМС-оповещение о выигрыше от «Столото» и позвонил продавцу с просьбой сверить итоги розыгрыша с числами, отмеченными в его билете.

— Когда продавец проверяла 90057-й тираж, она проговаривала вслух каждый номер и сообщала, совпал он или нет, — рассказал победитель. — И вдруг я понял, что не угадал ни одного числа! Продавец посмотрела комбинацию ещё раз и как закричала в трубку, что я выиграл почти 10 миллионов рублей! На выигранные деньги житель Волгодонска закончит ремонт, купит внедорожник и квартиру

К Сергею Холостову с супругой часто приезжают гости, у них гостят внуки. Благодаря выигрышу победитель закончит ремонт в кухне-гостиной, проведёт отопление и купит новую мебель. Также он планирует купить новый внедорожник и квартиру и погасить кредит.

Волгодончанин — строитель-бетонщик, а его хобби — пчеловодство. С выигранных средств он планирует пополнить свою пасеку. В свободное время мужчина любит готовить, вместе с женой держит кур и выводит цыплят.

Отметим, что Холостов не единственный, кому удача в лотерею улыбнулась более одного раза. Например, Максим Стефаненко из Омска становился лотерейным миллионером трижды. А Олег Шепелев из Самары выиграл 1,8 миллиона рублей, а спустя год — ещё 10 миллионов.

Целевые отчисления «Столото» на развитие спорта превысили 15,5 млрд рублей

С 2014 года все лотереи в России — государственные, их организаторами являются Министерство финансов Российской Федерации и Министерство спорта Российской Федерации, а проводятся они под государственным надзором ФНС России.

Государственные лотереи, распространяемые «Столото», за счёт целевых отчислений являются значимым источником пополнения бюджетов разных уровней Российской Федерации. Целевые отчисления от лотерейной деятельности используются для финансирования социально значимых объектов и мероприятий, в том числе мероприятий по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва, таким образом внося существенный вклад в улучшение качества жизни россиян.

Отметим, что помимо целевых отчислений на развитие спорта, которые на сегодняшний день уже превысили 15,5 млрд рублей, «Столото» из собственных средств системно поддерживает более 25 благотворительных, спонсорских и спортивных проектов. Например, в апреле 2023 года впервые состоялся благотворительный пасхальный тираж всенародно любимой лотереи «Русское лото», благодаря которому Региональной общественной организации поддержки социальной деятельности Русской православной церкви «Милосердие» было направлено 58,6 миллиона рублей, и адресную помощь получили тысячи нуждающихся по всей стране.

Ранее donnews.ru рассказывал, как сложилась судьба крановщика из Ростовской области, который выиграл миллион в «Русское лото».

Для лиц старше 18 лет

Реклама. АО «ТК “Центр”». ИНН 7715918994

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волгодонске, в Ростовской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волгодонске

Ria.city

Реализация ПСР-проекта на Ростовской АЭС повысила производительность в полтора раза

Волгодонцы почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

В Волгодонске прошли мероприятия, посвященные Международному дню памяти жертв радиационных катастроф

Любительская футбольная лига Волгодонска. Тур 2

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости Ростовской области

Волгодонский Атоммаш отгрузил комплект парогенераторов для 3-го энергоблока АЭС «Аккую» в Турции

Жители Волгодонска задыхаются от вони из аварийного коллектора

Три недели и шесть часов готовился к смотру строя и песни отряд Волгодонского медколледжа

В Ростове масштабная реконструкция теплосетей затронет сотни тысяч человек

Экология в Ростовской области

День Земли - каждый день

Морской кокос во благо красоты

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Ростовской области

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Тихий вечер...

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники







Топ новостей на этот час в Волгодонске и Ростовской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *