«Зеленый Атомград»: члены молодежного парламента Волгодонска посадили молодые деревья в парке Победы

12 апреля члены Молодежного парламента при Волгодонской городской Думе высадили в парке Победы 20 саженцев клена и липы.  Акция прошла  в рамках экологического проекта «Зеленый Атомград». Зеленые насаждения в парке Победы, как и во всем Волгодонске, основательно пострадали от обрушившегося на город в конце зимы циклона «Ольга». Любимое  место отдыха горожан нуждается в посадке молодых […]

The post «Зеленый Атомград»: члены молодежного парламента Волгодонска посадили молодые деревья в парке Победы first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.

12 апреля члены Молодежного парламента при Волгодонской городской Думе высадили в парке Победы 20 саженцев клена и липы.  Акция прошла  в рамках экологического проекта «Зеленый Атомград».

Зеленые насаждения в парке Победы, как и во всем Волгодонске, основательно пострадали от обрушившегося на город в конце зимы циклона «Ольга». Любимое  место отдыха горожан нуждается в посадке молодых деревьев, и высадить саженцы необходимо до наступления летнего зноя – чтобы они прижились и пошли в рост.

Вместе с молодыми парламентариями деревья в парке Победы сажал заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков.

Автор проекта «Зеленый Атомград» Софья Переходько отметила, что сегодня каждый смог внести свой вклад в озеленение Волгодонска. Также она рассказала, что ребята вместе со специалистами парка Победы будут наблюдать за приживаемостью саженцев. 

А 13 апреля в Ростовской области состоялся весенний День древонасаждений, сообщает официальный сайт правительства Ростовской области. В целом на землях лесного фонда и территориях муниципалитетов было высажено порядка 380 тысяч деревьев.

Напомним, что традиция проведения Дня древонасаждений возрождена на Дону по инициативе губернатора региона Василия Голубева в 2012 году. Мероприятие проводится весной и осенью.

Как отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев, весенняя высадка деревьев была посвящена погибшим в Великой Отечественной войне. Пятый год подряд этот областной праздник проводится в рамках Международной акции «Сад памяти». Она стартовала пять лет назад – в преддверии 75-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина. Цель акции «Сад памяти» – высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из погибших в годы Великой Отечественной войны.

День древонасаждений и акция «Сад памяти» были проведены также во всех 55 муниципальных образованиях донского региона.

«На всей территории донских городов, сел и поселков высадили более 18 тысяч деревьев и более 12 тысяч кустарников, — сообщил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин, который принял участие в высадке деревьев в Новочеркасске — С каждым годом все больше людей принимает участие в высадке молодых деревьев. Но благоустройство любой территории невозможно без ее озеленения. Ежегодно на Дону благоустраивается более 100 общественных пространств, и каждый проект предполагает высадку деревьев, кустарников и цветов. Важно, что эти территории выбирают сами жители. В этом году до 30 апреля в рамках Всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства на портале 61.gorodsreda.ru дончане могут решить, какие именно территории необходимо благоустроить в следующем году».

В целом в весеннем Дне древонасаждений в донском регионе приняли участие 26 тысяч человек.

The post «Зеленый Атомград»: члены молодежного парламента Волгодонска посадили молодые деревья в парке Победы first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волгодонске, в Ростовской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волгодонске

Ria.city

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в акции «Память поколений»

Эстафета, посвященная празднику весны и труда и 79-й годовщине Победы состоялась в Волгодонске

В художественном музее Волгодонска выставка — «И снова победный май»

Второй этап конкурса на лучшего соцработника состоялся в Волгодонске

Музыкальные новости

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Новости Ростовской области

SHOT: в Ростовской области фермер расстрелял машину с 17-летней студенткой

Обзор событий в мире ростовских шахмат за неделю

Волгодонский детский сад «Катюша» отметил День эколят

180 человек приняли участие в акции «Чистый берег» на Сухосоленовском заливе в Волгодонске

Экология в Ростовской области

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Спорт в Ростовской области

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.







Топ новостей на этот час в Волгодонске и Ростовской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *