Дублеры волгоградского «Ротора» упустили победу в матче с «Квантом»

​В 8-м туре первенства ПФЛ волгоградский «Ротор-2» на своем поле принимал обнинский «Квант». Дублеры «сине-голубых» были близки к первой победе в сезоне. Открыв счёт в начале матча, команда Олега Веретенникова ближе к середине первого тайма позволила сопернику сравнять счёт. В самом конце игры волгоградцы имели шансы склонить чашу весов в свою пользу, но после ударов Кирилла Донцова и Ярослава Щербина мяч дважды попадал в перекладину ворот гостей. Обидная ничья – 1:1.

К очной встрече команды подошли с одинаково не самым лучшим настроением. Оба коллектива не блистали результатами на старте сезона и к экватору первого круга осели на дне турнирной таблицы. За прошедшую часть чемпионата калужане могут отнести себе в актив, пожалуй, только один матч.

В выездной игре четвертого тура подопечные Олега Морозова одержали сенсационную победу в Белгороде, где судьбу поединка решил единственный гол забитый полузащитником «Кванта» Сергеем Захаровым перед самым перерывом. Фортуна вдоволь побаловала обнинских футболистов в той встрече. «Салют Белгород» наиграл минимум на ничью, но свои моменты хозяева поля растранжирили. Мяч упорно не хотел влетать в сетку ворот Виталия Яковлева, а при счете 0:0 в середине первого тайма Александр Агеев умудрился промахнуться с 11-метровой отметки.

Следующие три встречи калужане откровенно провалили, уступив трижды с общей разницей 0:11. Особенно чувствительным оказалось поражение от саратовского «Сокола» со счетом 0:6 в номинально домашнем матче прошлого тура, который из-за реконструкции обнинского стадиона «Труд» проходил в Калуге.

В прошлом сезоне в очных встречах команды обменялись домашними победами. В первом круге благодаря дублю Евгения Друщица и голу Андрея Жердева с пенальти под занавес матча успех праздновал «Квант». Во втором круге гол Романа Янушковского, недавно покинувшего Волгоград, принес победу с минимальным счетом «Ротору-2».

Для дублеров волгоградского «Ротора» предстоящий поединок с одним из аутсайдеров чемпионата был реальной возможностью разжиться первыми очками в текущем первенстве, а в случае победы и шансом покинуть последнюю строчку турнирной таблицы.

Уже в первой атаке «Ротор-2» едва не открыл счет. Алексей Барцов промчался по правому флангу и сделал прострельную передачу на дальнюю штангу. Никите Муромскому не хватило совсем немного, чтобы в касание переправить мяч в ворота.

Спустя еще пару минут подобный трюк исполнил Николай Кузнецов, отправив на этот раз мяч на Муромского верхом. Снова передаче не хватило точности. Волгоградцы прочно завладели инициативой, лишив соперника мяча и территории.

Очередной выпад «сине-голубых» ударом из-за пределов штрафной завершал Муромский. Вратарь с трудом дотянулся до мяча, летящего в дальний угол ворот, и перевел его на угловой.

И все-таки солидное игровое преимущество дублеров «Ротора» воплотилось в забитый мяч уже в дебюте встречи. Муромский нашел передачей в штрафной Алексея Барцова, который неотразимо пробил в притирку со штангой – 1:0.

Быстрый гол сыграл злую шутку с хозяевами поля. Волгоградцы в своей штрафной на мгновение потеряли концентрацию и не уследили за Сергеем Беловым, который расстрелял ворота Никиты Репина, восстановив равновесие в счете.

Игроков «Ротора-2» такое развитие событий не смутило, и они попытались вернуть упущенное преимущество. Разыграв с центра поля «сине-голубые» провели опасную атаку, выведя на ударную позицию Дмитрия Сесявина, который ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Виталий Яковлев не без труда справился с ударом.

Волгоградцы продолжили оказывать давление на оборону гостей. В очередной раз на острие атаки оказался Муромский. Никита прицельно пробил по воротам с убойной позиции, но мяч прошел рядом с дальней штангой.

После этого игра заметно успокоилась и команды сосредоточились на борьбе в центре поля. Изредка позволяя себе вылазки к воротам соперника, но до опасных моментов дело не доходило и на перерыв команды ушли при счете 1:1.

Вторую половину встречи активнее начали обнинские футболисты. Вспышку активности гостей погасил удар Сесявина в ближний угол. Мяч угодил в сетку с внешней стороны ворот.

Следом Дамир Кушаров сделал хорошую передачу на дальнюю штангу. Удару Никиты Климова головой не хватило точности. Команда Олега Веретенникова перехватила инициативу и все чаще мяч стал гостить в штрафной «Кванта».

В середине тайма Муромский пробил с линии штрафной. Снова мяч проходит рядом со штангой. Обнинцы ответили ударом Белова в ближний угол. В этом эпизоде безупречно сыграл Никита Репин.

Ближе к финальному свистку ситуация на поле накалилась до предела. Сначала Азим Юлдашев в штрафной прихватил за футболку Барцова, но свисток арбитра промолчал. А спустя несколько минут Павел Гуров в центре поля грубо сыграл против Кирилла Донцова, за что получил красную карточку и оставил свою команду доигрывать матч в меньшинстве.

За несколько минут до конца игры «Квант» получил отличную возможность увезти из Волгограда три очка. Вышедший на замену Данил Садовский обыграл двух защитников волгоградской команды и убежал один на один с Репиным. Игрок гостей поторопился решить исход эпизода и не сближаясь с голкипером «Ротора-2» пробил, но в створ ворот не попал.

Последнее слово в игре осталось за хозяевами поля, которые имели все шансы вырвать победу в этом принципиальном противостоянии. На последней минуте основного времени после розыгрыша углового Донцов попал в перекладину, а уже в компенсированное время мяч после удара Ярослава Щербина дважды скакнув по перекладине опустился сверху на сетку ворот.

Ничья со счетом 1:1 позволила команде Олега Веретенникова прервать серию из семи поражений кряду и набрать первое очко в чемпионате. Следующую встречу «Ротор-2» проведет 14 сентября в Москве. В этот день волгоградцы встретятся со «Строгино».

«Ротор-2» (Волгоград) – «Квант» (Обнинск) – 1:1 (1:1)

Голы: Барцов, 12 (1:0), Белов, 20 (1:1).

«Ротор»: Репин, Насонкин, Донцов, Кобзев, Кушаров, Андриевский (Адамов, 85), Климов, Кузнецов, Сесявин (Жеребятников, 63), Муромский (Арсеньев, 74), Барцов (Щербин, 80).

«Квант»: Яковлев, Геворкян, Юлдашев, Писаренко, Болтунов, Емельянов (Исаев, 65), Семкин, Житников, Сподарец (Садовский, 70), Гуров, Белов (Сысоев, 90).

Предупреждения: Донцов, 49; Барцов, 64; Насонкин, 78; Кобзев, 82.

Удаление: Гуров, 79

Судьи: Артем Катайкин (Самара), Виктор Медведев (Москва), Дмитрий Жилинский (Москва).

6 сентября. Волгоград. Стадион «Зенит». 170 зрителей.

Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России

Новости от наших партнёров в Волгограде

Фомичев отправил в нокаут Морроу в поединке «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Инспекторы ГИМС Московской области стали победителями Всероссийского чемпионата по водно-моторным соревнованиям

В Камышине неделю ищут пропавшую Оксану Филатову

«Взлет34»: в Волгоградской области открылся первый Чемпионат по управлению БПЛА

Баскетболисты ЦСКА начнут защиту титула в Единой лиге ВТБ

Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче «ЦСКА» - «Краснодар» в Москве