Волгоградский «Каустик» уступил на выезде «СКИФу»

В очередном матче гандбольной Суперлиги волгоградский «Каустик» в Краснодаре встречался с местным «СКИФом». «Химики» к перерыву вели в счете 16:14, но во второй половине матча растеряли преимущество и проиграли – 30:23.

Начало встречи осталось за хозяевами площадки, которые медленно, но верно уходили в отрыв от «химиков». К десятой минуте «СКИФ» вел 6:2, и вряд ли кто мог предположить, что убедительные краснодарские «плюс 4» волгоградцы сумеют отыграть за следующие десять минут.

В начале заключительной трети первого тайма «Каустик» забросил четыре безответных мяча в ворота хозяев и вырвался вперед – 13:11. Все попытки краснодарской команды исправить ситуацию до перерыва разбивались об уверенно игравшую оборону «химиков».

Первая половина встречи завершилась со счетом 16:14 в пользу команды Дмитрия Бочарникова. Преимущество «плюс 2» продержалось всего четыре минуты в начале второго тайма, а затем у волгоградцев сбился прицел, чем незамедлительно воспользовались игроки «СКИФа». К середине второй половины матча краснодарцы вернули себе лидерство в счете – 21:19.

За десять минут до финальной сирены «Каустик» приблизился вплотную к хозяевам площадки и дважды мог сравнивать счет, но неточные завершающие броски поставили крест на надеждах волгоградцев спасти эту встречу. Лишь дважды за последние десять минут игры «химики» смогли поразить ворота «СКИФа», потерпев восьмое поражение в сезоне, на этот раз со счетом 30:23.

Следующий матч команда Дмитрия Бочарникова проведет на своей площадке. 13 ноября «Каустик» встретится с «Динамо Астрахань». Начало матча в 18:30.

«СКИФ» (Краснодар) – «Каустик» (Волгоград) –  30:23 (14:16)

«СКИФ»: Заболотин – 11/25 (44%), Кузнецов – 2/11 (18%) – Арчибасов (2), Копосов (3), Шалабанов (1), Биданок (1), Белевцов (2), Николаенков (7), Свистунов (5), Воробьев (3), Афонин (6).

«Каустик»: Лысенко – 9/39 (23%) – Косогов (2), Мусаев (3), Кремнев (2), Введенский (3), Татауров (6), Васильев (1), Макришин (6).

Судьи: Максим Герасимов, Дмитрий Слащев (оба – Астрахань).

Штрафное время: 4 - 4

7-метровые: 0/0 - 2/0

7 ноября. Краснодар. ДС «Олимп». 300 зрителей.

Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России

Новости от наших партнёров в Волгограде

Культурный Саратов: афиша мероприятий на 24-30 июня

Под Волгоградом мгновенно сгорели две маршрутки

Задержан любитель сексуальных приключений, надругавшийся над волгоградкой в туалете торгового центра

Гостей ВДНХ познакомили с Волго-Ахтубинской поймой

Космос – Динамо Владивосток где смотреть матч, во сколько прямая трансляция, время начала игры Вторая Лига 25 июня

"Это начало". На Западе раскрыли, с чем столкнутся США из-за шага Путина. В Евразии им не место

NYT: Визит Путина в КНДР и Вьетнам реализовал худшие опасения США

Память Виктора Цоя почтили в Пскове в день его рождения

Новости Волгограда

Более половины продаваемых домов в РФ дешевле однокомнатных квартир

Как славу Луха хотели возродить с помощью лестницы на гербе

Около двух миллионов мальков русского осетра выпустили в Волгу в Волгоградской области

Экология в Волгоградской области

В Красноярском крае будут судить азербайджанца, который в 2006 году избил и изнасиловал певицу

Детская зубная щетка Revyline RL 025 Panda доступна в Бурятии

BIA Technologies вошла в число ведущих интеграторов программных и аппаратных решений России

PREMIER проведет фестиваль «Лето PREMIER» по всей России

Спорт в Волгоградской области

Калинская выиграла второй матч за день и вышла в финал турнира в Берлине

Потапова вышла в ¼ финала теннисного турнира в Бирмингеме

Шнайдер проиграла Коччаретто в 1/4 финала турнира WTA в Бирмингеме

Калинская обыграла Азаренко и вышла в финал турнира в Берлине

В этом году отремонтируют два моста через Ручей на трассе Югорск – Таежный в Югре