Волгоградское «Динамо» не совладало со «Ставропольем»

Волгоградские гандболистки провели этот матч гораздо лучше предыдущего поединка против «Звезды», однако положительного результата вновь добиться им не удалось.

Вели в счете, но проиграли первый тайм

В очередном матче женской российской гандбольной Суперлиги «Динамо-Синара» в родном зале принимало соседа по турнирной таблице – ГК «Ставрополье».

В составе южанок на площадку вышли экс-гандболистки нашего коллектива Екатерина Фанина и Анастасия Брежнева, поигравшие за волгоградский дубль Анастасия Пастух, Дарья Шебалкова и Екатерина Нефедова, а также уроженка города-героя на Волге Ангелина Хвостунцева. Многих из них помнят разве что самые преданные болельщики «бело-голубых», а вот Анастасию Брежневу поклонники «Динамо» встретили неодобрительным гулом, слишком неоднозначным получился ее уход из волгоградского коллектива.

Хотя счет открыли гостьи усилиями своего лидера Виолетты Голец, волгоградки быстро восстановили паритет благодаря точному броску Виктории Турусиной, затем вышли вперед и лидировали до восьмой минуты.

Затем начались настоящие «качели» – команды поочередно выходили вперед, а на площадке кипели нешуточные страсти. К сожалению, перед самым перерывом ставропольчанки прибавили и смогли себе создать задел в три мяча – 14:17.

Обстучали все штанги

Во второй половине встречи у динамовок солировала Дарья Стаценко. Самая юная гандболистка волгоградского клуба, которой всего-навсего 16 лет, забросила несколько красивых и важных мячей.

Однако не очень здорово действовали вратари «Динамо» Надежда Колесникова и Анна Верещак, не хватало получившей травму в поединке против «Звезды» Марии Дувакиной. Впрочем, как и отлично проведшей первый тайм Виктории Турусиной – из-за повреждения она была вынуждена досрочно завершить отчетную встречу.

Зато вратарь и капитан «Ставрополья» Марина Гуторова иногда просто творила чудеса. Ооднажды мяч угодил ей прямо в лицо, несколько секунд она пребывала в нокдауне. К тому же волгоградкам еще и откровенно не везло – наши девушки обстучали все штанги ворот ставропольской команды.

Но все равно волгоградки до последних минут матча сохраняли шансы на благоприятный исход. Увы, но чуда не произошло – «Ставрополье» победило со счетом 33:27.

Следующий матч подопечные Любови Сидоричевой проведут уже после праздников. 10 января в Волгоград приедет аутсайдер Суперлиги – столичный «Луч».

Прямая речь

Любовь Сидоричева, главный тренер ГК «Динамо-Синара»:

– Мы сегодня играли, по сути, с пустыми воротами, наши голкиперы вообще не выручали. Турусина хорошо начала матч, но потом получила травму, во втором тайме ее не хватало. Поздравляю «Ставрополье» с заслуженной победой, надеюсь, что в новом году мы будем играть лучше.

Елизавета Дудкина, разыгрывающая ГК «Динамо-Синара»:

– Первый тайм мы провели лучше, вели в счете с разницей в два мяча. К сожалению, потом соперницы вышли вперед, догнать мы их так и не смогли. Не считаю, что мы были плохо готовы физически. Когда стали проигрывать, было непросто в моральном плане.

Александр Никора, главный тренер ГК «Ставрополье»:

– Волгоградская команда – очень достойный соперник, мы серьезно готовились к этому матчу. Игра получилась интересной, мы допустили меньше ошибок и лучше распорядились своими моментами в атаке, поэтому и выиграли.

Галина Никифорова, гандболистка «Ставрополья»:

– Игра получилось непростой, долгое время обе команды шли «мяч в мяч». Хорошо, что в концовке мы прибавили и одержали победу.

Статистика

24 декабря. Волгоград. ГЗ «Динамо».

«Динамо-Синара» – «Ставрополье» – 27:33 (14:17).

«Динамо-Синара»: Верещак – 0/4 (0%), Колесникова – 7/36 (19%); Стаценко (7), Литвинова (5), Турусина (4), Дудкина (3), Алирзаева (к) (3), Сиднина (3), Майорова (1), Скивко (1), Лебедева, Горячева, Рябцева, Крахмалева, Колодяжная, Старшова.

«Ставрополье»: Гуторова (к) – 15/41 (36%), Ламзина – 0/1 (0%); Голец (7), Никифорова (6), Фанина (4), Пастух (4), Стрельцова (3), Брежнева (3), Волкова (2), Хвостунцева (2), Нефедова (1), Шебалкова (1), Сутягина, Лунина.

Арбитры: Эмиль Агакиши, Михаил Гайно.

Штрафное время: 6 – 8.

Семиметровые: 3/3 – 8/8.

Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России

Новости от наших партнёров в Волгограде

Более 7 тонн черешни ежедневно собирают фермеры Предгорного округа

Захват заложников в СИЗО Ростова: новые подробности, Или какой след оставил в Ростове полковник из Якутии

Более половины продаваемых домов в РФ дешевле однокомнатных квартир

Как славу Луха хотели возродить с помощью лестницы на гербе

Юные таланты под эгидой Фонда Спивакова дали концерт в «Михайловском»

Регистрация Модели в Сервисах Кастингов для получения Заказов на съемки!

NYT: Визит Путина в КНДР и Вьетнам реализовал худшие опасения США

«Как можно сравнивать "Черный квадрат" и "ГЭС-2"» // Франческо Бонами о выставке в Москве

Новости Волгограда

Около двух миллионов мальков русского осетра выпустили в Волгу в Волгоградской области

Денежную неделю в конце июня предсказала нескольким знакам Зодиака волгоградский астролог

Заявлен второй кандидат на пост губернатора Волгоградской области - от партии "Справедливая Россия"