"Ротор" - "Этыр" - 1:2. Контрольный матч

Сегодня на сборе в Турции "сине-голубые" встречались с болгарским футбольным клубом «Этар».Волгоградцы провели два тайма разными составами. Никита Муромский и Эдуард Булия остались в запасе и на поле не появлялись. У Алексея Евсеева и Анзора Саная микротравмы. Тренерский штаб решил не рисковать здоровьем игроков и оставил их вне заявки.«Ротор» сумел открыть счет под занавес первого тайма. После подачи с левого фланга от Виталия Денисова выше всех в штрафной площади болгарского клуба оказался Серченков, который переправил мяч в дальний угол ворот - 1:0.За пять минут до конца основного времени болгарам удалось отыграться. Ворота Никиты Репина после подачи углового поразил Иван Петков. А на последней минуте матча волгоградцы отдали победу «Этару», Илья Ионов отправил мяч в собственные ворота, после несогласованных действий с Никитой Репиным.Начинаем новый футбольный год с обидного поражения.«Ротор» - «Этар» (Болгария) - 1:2 (1:0)Голы: Серченков, 40 - Петков, 85; Ионов, 93 (автогол).Состав на первый тайм: Нестеренко, Денисов, Байрыев, Удалый, Пискунов, Алейник, Песегов, Горбунов, Серченков, Шпитальный, Галаджан.Состав на второй тайм: Репин, Попов, Ионов, Каретник, Макаров, Ткачук, Полубояринов, Фатуллаев, Султонов, Николаев, Муллин.«Этар»: Господинов, Илиев, Дюлгеров, Станоев, Скерлев, Огнянов, Кацаров, Пехливанов, Боджадж, Стоянов, Мартинович.19 января. Белек (Турция), стадион «Фанатик».Полузащитник Артем Самсонов и голкиперы Мирослав Лобанцев, Владислав Прытков покинули расположение команды на сборе в турецком Белеке. Прытков присоединится к «Ротору-2» и начнет с ним подготовку к возобновлению Первенства-ПФЛ в Волгограде. Самсонов и Лобанцев отправлены домой по результатам прохождения медосмотра.СК "Ротор"