«Ротор» обыграл на «Волгоград Арене» ставропольское «Динамо»

В 10-м туре Второй лиги волгоградский «Ротор» в непростом матче обыграл «Динамо» из Ставрополя со счётом 3:1. После первого тайма сине-голубые уступали, но после удаления у соперника смогли переломить ход игры и в итоге вернуться на первое место в турнирной таблицы. Даже в столь непогожий сентябрьский день на стадион пришло более 10 тысяч болельщиков. Но игра в первом тайме едва ли радовала глаз. «Ротор» имел преимущество, в 2 раза больше владел мячом, но остроты у ворот соперника было немного. А за минуту до конца основного времени гости забили гол. Голкипер волгоградцев Кокарев ошибся, прерывая передачу с фланга, смахнув мяч прямо на ногу Кочканяну, который тут же отправил его в сетку — 0:1. После перерыва «Ротор», как это часто бывает при Стукалове, прибавил. Соперник стал чаще ошибаться, и на 50-й минуте всё тот же Кочканян получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Волгоградцы окончательно завладели инициативой и сравняли счёт на 64-й минуте. Сольный проход точным ударом в угол завершил вышедший на замену Родинов — 1:1. В дальнейшем «Ротор» продолжил оказывать давление на ворота соперника и выдерживать график «гол каждые 10 минут». На 74-й защитник Обивалин оказался на месте центрфорварда и головой переправил мяч в ворота после прострела с фланга. А на 84-й минуте Умяров тоже головой замкнул навес с левого края, опередив голкипера. В этом эпизоде Ризван получил травму и не смог не то что доиграть матч, но даже самостоятельно покинуть поле. В концовке «Ротор» мог довести счёт до крупного. У Максименко в компенсированное время было два момента за минуту. Но сначала он не реализовал выход один на один, пробив чуть выше дальнего угла, а затем сотряс перекладину. Итог — 3:1 в пользу «Ротора» на радость болельщикам. После этой победы «Ротор» снова вернулся на первое место в турнирной таблице. «Чайка» потеряла очки в Таганроге, сыграв вничью с «Форте» (0:0), а это значит, что «Ротор» догнал её по очкам, а по разнице мячей имеет преимущество. Следующий матч «Ротор» проведёт на выезде против ростовского СКА. Встреча состоится в субботу, 1 октября.

Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России

Новости от наших партнёров в Волгограде

Волгоградские фермеры охотно внедряют передовую сельхозтехнику

В Волгограде состоялся юбилейный концерт детской школы искусств № 8

Для новой автодороги по улице Токарева в Волгограде устраивают ливневую канализацию

В Волгограде арестованы отец и мачеха, тушившие сигареты о пятилетнего сына

Россия, Культура и Дети: детский конкурс эмблемы обьявил Театр кукол в Улан-Удэ

Благодаря акции МТС Банка реабилитационная помощь в России станет доступнее

В ЦСКА рассказали о тяжести травмы голкипера Владислава Торопа

Роботы-курьеры «Яндекса» будут доставлять заказы в ещё нескольких районах Москвы

Новости Волгограда

Сотрудники пограничных служб России и Казахстана обсудили задачи на перспективу в Волгограде

Наполняемость Волго-Ахтубинской поймы оценили волгоградские экологи

В Волгограде выявлены лжеотцы-иностранцы

Пройдут по краям: когда наступит весенний пик лесных пожаров

Экология в Волгоградской области

В Бурятии театр готовит премьеру о войне СССР и Монголии с Японией: Россия, Культура, Победа

Показ Academy Kaurtseva Fashion Day III 24

Стало известно, куда неожиданно и массово устремились российские туристы на майские: это оказался вовсе не обычный курорт, а работающий по специальному закону

"Глория Джинс" открывает первые магазины Ready! Steady! Go!

Спорт в Волгоградской области

Теннисист Медведев не смог выйти в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Риме

Виктория Азаренко пробилась в четвертьфинал турнира WTA в Риме

Свёнтек прошла в полуфинал турнира WTA-1000 в Риме

Теннисист Медведев может спуститься на пятое место в ATP после "Мастерса" в Риме