В Волгограде сотрудник опеки вымогал взятку с многодетной матери, лишенной родительских прав

Чиновник вымогал у женщины деньги за рассмотрение дела о возможном возвращении четверых детей в семью. В СУ СК РФ по Волгоградской области сообщили о возбуждении уголовного дела о взяточничестве в отношении сотрудника опеки и попечительства Тракторозаводского района Волгограда. Как установило следствие, 49-летний сотрудник отдела опеки и попечительства администрации Тракторозаводского района в ответ на обращение многодетной матери о возвращении её четверых детей в семью, потребовал взятку в размере 40 тысяч рублей. При этом чиновник отметил, что в случае непередачи ему денег, вопрос о возвращении детей в семью будет решен отрицательно. Женщина обратилась в полицию и 15 апреля 2024 года подозреваемый был задержан в своем служебном кабинете при передаче ему денег. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере с вымогательством взятки). Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные оперативными сотрудниками ОЭБиПК регионального управления МВД. В настоящее время следователи СКР устанавливают все обстоятельства произошедшего, инициирован вопрос об увольнении подозреваемого. В суд подготовлено ходатайство об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.

В Волгограде сотрудник опеки вымогал взятку с многодетной матери, лишенной родительских прав

Чиновник вымогал у женщины деньги за рассмотрение дела о возможном возвращении четверых детей в семью.

В СУ СК РФ по Волгоградской области сообщили о возбуждении уголовного дела о взяточничестве в отношении сотрудника опеки и попечительства Тракторозаводского района Волгограда.

Как установило следствие, 49-летний сотрудник отдела опеки и попечительства администрации Тракторозаводского района в ответ на обращение многодетной матери о возвращении её четверых детей в семью, потребовал взятку в размере 40 тысяч рублей. При этом чиновник отметил, что в случае непередачи ему денег, вопрос о возвращении детей в семью будет решен отрицательно.

Женщина обратилась в полицию и 15 апреля 2024 года подозреваемый был задержан в своем служебном кабинете при передаче ему денег. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере с вымогательством взятки).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные оперативными сотрудниками ОЭБиПК регионального управления МВД.

В настоящее время следователи СКР устанавливают все обстоятельства произошедшего, инициирован вопрос об увольнении подозреваемого. В суд подготовлено ходатайство об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волгограде

Ria.city

В Саратовской области пассажир иномарки выпрыгнул из машины на ходу

В Волгоградской области с 1 мая начинает действовать новая региональная система наград

Александра Пахмутова под руку с губернатором посетила в волгоградском музее Машкова выставку «В песне – жизнь моя!»

В Камышине учредитель Фонда Маресьева Юрий Корбаков поздравил с личным юбилеем автора самых известных в городе памятников, скульптора Сергея Щербакова

Музыкальные новости

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Новости Волгограда

Бастрыкин проконтролирует дело о нападении бездомной собаки на жителей Городца

Результаты Волгоградского марафона 2024

1 млрд рублей и 13 люксовых авто. Какую финансовую пирамиду придумала 68-летняя пенсионерка из Волгограда

Сколько волгоградского зерна отправили в Иран из Камышина водным путем

Экология в Волгоградской области

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спорт в Волгоградской области

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Moscow.media

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Коршун

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT







Топ новостей на этот час в Волгограде и Волгоградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *