Волгоградские гандболистки блеснули в сборных РФ

Гандболистки «Динамо-Синары» сыграли за молодежную и основную сборные России в товарищеских матчах. Первая команда страны при непосредственном участии Анны Верещак, Софьи Васильевой и Варвары Семиной дважды обыграла соперниц из Беларуси в Астрахани, сообщает V102.RU.
После успешно проведенного «Финала четырех» Кубка России, в котором бело-голубые стали обладателями бронзовых медалей, в российском клубном гандболе наступил перерыв, связанный с матчами сборных. Главной команде нашей страны предстояло разыграть «Кубок Каспия» в двух товарищеских встречах с дружественной сборной Беларуси.
В первом тайме стартового поединка главный тренер Людмила Бодниева предоставила игровое время 17-летней талантливой спортсменке и восходящей звезде, дебютантке основной сборной Варваре Семиной. И волгоградская гандболистка сполна оправдала доверие тренерского штаба. За первый тайм Семина отличилась четыре раза и внесла вклад в весомое преимущество хозяек, добытое к перерыву - 18:12. Во второй половине на площадке появились  и остальные динамовки — голкипер Анна Верещак и Софья Васильева.
Хозяйки в какой-то момент довели преимущество до 10 голов и в целом не давали усомниться в своем итоговом успехе, держа оппоненток на большой дистанции. Сборная России заслуженно выиграла — 31:25, а Варвара Семина в конечном счете стала лучшим бомбардиром в составе победительниц наряду со своими напарницами по команде Валерией Кирдяшевой и Кристиной Кожокарь. У всех по четыре точных попадания. Кроме того, Варвара была признана лучшим игроком в составе хозяек. Верещак на последнем рубеже отразила два броска, а Васильева провела на площадке почти 17 минут, но голевыми действиями отметиться не успела.

В повторном противостоянии, состоявшемся накануне, подопечным Бодниевой удалось закрепить успех. На этот раз первый тайм оказался куда более равным, и российские гандболистки выиграли его с минимальным преимуществом — 17:16.  Однако после перерыва хозяйки завладели инициативой и преодолели белорусское сопротивление, одержав повторную победу уже с большей разницей в счете — 38:31. Семина и Васильева в этом поединке по одному разу поразили ворота соперниц, а Верещак совершила три спасения. Теперь в хорошем настроении динамовки возвращаются в расположение своего клуба для подготовки к первому матчу четвертьфинала Суперлиги против «Ростов-Дона», который состоится в Волгограде 24 апреля. Начало в 18-30 ч.
Кроме того, тренировочный сбор в подмосковном Новогорске провела и молодежная сборная России под руководством Ольги Акопян. Дважды россиянки встречались с дублем столичного ЦСКА. В первом матче в равной борьбе армейки одержали победу — 26:24. Проявили себя и юные игроки «Синары» - Валентина Минченко, Арина Прокофьева и Мария Гривина. Минченко оформила дубль, а Прокофьева отметилась одним точным попаданием. В повторной встрече сборницы взяли реванш у молодежки ЦСКА — 28:19. Прокофьева в этом матче набрала три очка, а Минченко и Гривина записали на свой счет по одному заброшенному мячу.
Спортивный обозреватель V102.RU Иван Тюгаев
Фото Дмитрия Марочкина/Федерация гандбола РФ

Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России

Новости от наших партнёров в Волгограде

В Волгограде восстановят памятник чекистам

Книга из Казани «Спасенная красота» получила диплом «Архитектурного наследия» в Тюмени

«Идите в баню». Где можно попариться, а заодно и отдохнуть в Севастополе? Сколько стоит и стоит ли?

Около Соколового автомобиль выехал в кювет

Собянин сообщил о планах благоустройства территорий школ и детских садов

В Пулково задерживаются шесть рейсов

Сергей Собянин. Главное за день

Кинопродюсер.

Новости Волгограда

Эти «каскадеры» вскрывали фуры на ходу! (видео)

1,5 тонны корма. Россияне помогли бездомным животным

Более ста жителей Тамбовской области получили путёвки на санаторно-курортное лечение

«Шторм Z» Даниила Туленкова, или сага о пушкинском герое на передовой

Экология в Волгоградской области

Триумфальное возвращение Льва Лещенко на сцену спустя месяцы затишья. Артист презентовал дуэт с солистом группы “Парк Горького” Сергеем АРУТЮНОВЫМ

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса в Назрани

Gucci, коллекция menswear весна-лето 2025

Сказка театра Ульгэр в Бурятии «Волшебный платок бабушки Дари» - это захватывающее путешествие в мир волшебства - Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети:

Спорт в Волгоградской области

«Надо чем-то жертвовать». Арина Соболенко отказалась ехать на Олимпиаду в Париже

Рублёв и еще два российских теннисиста не сыграют на Олимпиаде в Париже

Людмила Самсонова не отдала голландскую траву // Она продолжила серию российских побед на теннисном турнире в Хертогенбосе