Благодаря нацпроекту введен мост через реку Волхов в Ленинградской области и открыто движение по мосту через реку Оку в Орловской области

Благодаря нацпроекту введен мост через реку Волхов в Ленинградской области и открыто движение по мосту через реку Оку в Орловской области

В церемонии открытия приняли участие первый заместитель Министра транспорта РФ Андрей Костюк, руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков, начальник ГУОБДД МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников, а также губернаторы Ленинградской и Орловской областей.

В своем приветственном слове Роман Новиков отметил, что возведение искусственных сооружений является одним из показателей обеспечения населения и экономики надежными транспортными связями.

«Федеральная поддержка по этим двум объектам была значимая: по мосту через Волхов федеральное субсидирование составило 3,3 млрд рублей, это 70 % от общей стоимости, по мосту через реку Оку ― порядка 311 млн рублей, что составляет почти 98 % от полной стоимости. Развитие дорожного хозяйства будет продолжаться и дальше в том направлении, в котором нам указывает Президент Российской Федерации Владимир Путин и ставит задачи Минтранс России при организационной и финансовой поддержке Правительства страны», — подчеркнул руководитель Федерального дорожного агентства.

Мостовой переход через реку Волхов в Ленинградской области построен со значительным опережением графика. Новое искусственное сооружение призвано заменить старый мост, который появился здесь еще в 60-х годах прошлого века и уже практически выработал свой ресурс.

Строительство объекта началось в 2020 году. Мост состоит из 6 опор и 5 пролетов, общий вес конструкций составляет свыше 2 тыс. тонн. Длина сооружения — 438 м, а вместе с подходами — почти 1 км. Новая переправа обеспечит более плотный поток движения грузового и легкового транспорта.

В рамках строительства мостового перехода установлены шумозащитные экраны, а в прилегающих к улице Ленинградской домах выполнено шумозащитное остекление. Наружное освещение моста и автодорожной части выполнено консольными светодиодными светильниками с интегрированием управления наружным освещением. В качестве навигационных огней используются светофоры с оптическими светодиодными модулями, для подсветки русловых опор ― прожекторы.

«Мост сегодня очень необходим для развития города Кириши, потому что тут находится крупнейший нефтехимический комплекс, стекольный завод и еще ряд знаковых предприятий для экономики Ленинградской области и России. Хочу выразить благодарность Правительству Российской Федерации, министерству транспорта страны и Росавтодору за поддержку таких крупных инвестиционных проектов в Ленинградской области», ― отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Мостовой переход через Оку в Орловской области также имеет важное значение для местных жителей. Объект обеспечивает транспортную доступность деревень Касьяновка и Тайное Орловского муниципального округа, а также служит для соединения автомобильных дорог общего пользования федерального значения М-2 «Крым» и Р-92 Калуга – Перемышль – Белев – Орёл.

Открывая движение транспорта по новому мосту, губернатор Орловской области Андрей Клычков отметил, что ранее имеющийся низководный мост каждое половодье подтапливался, нарушая связь между деревнями Касьяновка и Тайное и делая невозможным выход к Северному району города Орла.

«Мост удалось возвести гораздо раньше запланированного срока, согласно контракту срок сдачи ― 28 июня 2024 года. Длина моста ― 141 метр, также построено 850 метров автодороги.  Уверен, что при поддержке Минтранса России и Росавтодора мы будем и дальше в ускоренном темпе выполнять задачи в сфере строительства важных социальных объектов», ― обозначил Андрей Клычков.

Также на объекте оборудованы две метровые полосы безопасности, барьерные и перильные ограждения. В настоящее время техническая готовность объекта составляет 95%, ввод в эксплуатацию планируется во втором квартале текущего года.

Искусственное сооружение позволит организовать движение транспортных средств (в том числе, общественного транспорта) в обход Орла, снизив интенсивность движения в Северном районе областной столицы.

Напомним, в прошлом году в Ленинградской и Орловской областях также реализовано несколько важных и масштабных объектов транспортной инфраструктуры. Так, Ленинградской области в октябре 2023 года с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина открыт новый мост через реку Свирь в Подпорожье, в декабре в Кировском районе области было запущено движение по мосту через реку Мойку. А в Орловской области завершена долгожданная реконструкция Красного моста, расположенного в историческом центре областной столицы.

URL: https://tass.ru/ekonomika/20167187

 

 

 

  • Россия

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волхове, в Ленинградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волхове

Ria.city

Фактор роста — инвестиции. В РФ нарастили выпуск удобрений.

Подростков Ленобласти выведут на «Орбиту добра»

В Ленобласти годовалый ребенок получил серьезные ожоги пищевода, съев бытовую химию

Из Кузбасса отправилась первая в этом году группа поискового отряда «Земляк» для участия в экспедиции «Вахта Памяти – 2024»

Музыкальные новости

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Новости Ленинградской области

«ФосАгро» более 10 лет успешно реализует программу кадровой защищенности

В Ленобласти добыли уже 25 тонн корюшки

А. Чибис доложил В. Путину о ходе реализации стратегических проектов в Мурманской области, в т.ч. газификации

Строящиеся мосты, прогресс за год

Экология в Ленинградской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Ленинградской области

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)







Топ новостей на этот час в Волхове и Ленинградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *