Новый взгляд и знание основы: рыбинский Совет молодежи начинает свою работу

26 марта состоялось первое заседание нового Совета молодежи, на котором юные лидеры выбрали председателя и руководителей направлений, представили себя и выявили основные цели развития на год. Кто входит в молодежный совет города Рыбинска и на что будет направлена молодежная политика – расскажем в нашем материале. Кто они? Молодежный совет города состоит из людей от 14 […]

Сообщение Новый взгляд и знание основы: рыбинский Совет молодежи начинает свою работу появились сначала на Рыбинская Неделя.

26 марта состоялось первое заседание нового Совета молодежи, на котором юные лидеры выбрали председателя и руководителей направлений, представили себя и выявили основные цели развития на год. Кто входит в молодежный совет города Рыбинска и на что будет направлена молодежная политика – расскажем в нашем материале.
Кто они?
Молодежный совет города состоит из людей от 14 до 35 лет. Здесь есть активные студенты и уже работающие профессионалы, что обеспечивает продуктивную взаимосвязь энергии и опыта. Чтобы состоять в совете, важно быть инициативным, иметь конкретные достижения и планы. О себе ребята рассказали с помощью презентаций, ответили на вопросы комиссии о будущей стратегии работы.
В результате заседания председателем совета выбрали Липатова Ивана.
Он приехал учиться в Рыбинск из Вологодской области. Иван студент 3 курса РГАТУ, более трех лет работает на ОДК «Сатурн» инженером-конструктором, является руководителем Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» в Рыбинске. Кандидатура Ивана была одобрена единогласно.
Председателя совета среди молодежи выбрали впервые, до этого должность традиционно занимал глава города.
Контролирующим собранием совета стали Дмитрий Рудаков и заместитель главы администрации по молодежной политике и развитию Анастасия Веселова. Они будут присутствовать на собраниях в качестве почетных гостей, обеспечат профессиональную поддержку в развитии деятельности совета.
В совет также войдут представители прошлых лет: это Ирина Боровикова  (МОУ СОШ №44), Надежда Крюкова  («Центр семейных и молодежных инициатив «Там-Там»), Александр Рыжков (музей «Литературный город Рыбинск»), Анастасия Брянцева  (МОУ СОШ №12), и другие. Они станут для совсем молодых ребят опытной опорой.
Структура молодежного совета
Совет будет состоять из 7 направлений, которые обязуются развивать молодежную политику на территории города Рыбинска: это культурное направление, волонтерство, направление профориентации, связи с общественностью, спортивное направление, направление патриотического воспитания, научное направление.

На собрании были выбраны руководители всех направлений, за исключением патриотического, спортивного и культурного. Ребятам предложили доработать свои программы. Дмитрий Рудаков отметил, что ко всем руководителям сейчас достаточно много критики, но это важно, чтобы дальнейшая работа совета была действительно результативной.
Глава города также предложил добавить в структур совета туристическое направление, поскольку туризм сегодня – важный аспект в развитии города.
Многие ребята представили флагманские проекты по своим направлениям: в планах проводить мастер-классы для туристов, организовать поддержку порядка у мемориалов и памятников, проводить встречи с ветеранами, создать мотивирующую среду для волонтеров, проводить креативные бизнес-игры, соревнования по киберспорту, создать волейбольную лигу молодежи.
Старшие участники совета мудро заметили, что в городе уже проделана большая работа во многих направлениях, поэтому молодым ребятам важно узнать, что уже сделано, наладить контакты.
Например, в Рыбинске профориентация школьников развита очень активно, проблема в том, что её слишком много, не хватает системы, но все инструменты уже есть. Все направления работы должны развивать интерес к жизни, а не просто существовать, как отдельная структура. Так, важно стимулировать интерес к науке у тех, кто с ней еще не знаком, при этом, поддерживая и профессионалов.
Основные задачи
На последующих собраниях ребята определятся с конкретными целями развития в разных областях. Важным для себя правилом Молодежный совет считает реализацию этих целей в течении года.
Важно не только развивать свой город, но и выходить на региональный, всероссийский уровень. Дмитрий Рудаков считает, что для этого у Рыбинска есть потенциал: он может стать якорем притяжения креативной молодежи в центральной России.
Во многих отношениях наш город занимает лидирующие позиции: это спорт,  наука и производство – выпускники РГАТУ по статистике имеют зарплаты выше, чем выпускники столичных вузов. Важно увидеть потенциал и в других направлениях, развивать его, тогда все будет возможно. Этим молодежный совет и займется в ближайший год, встречи планируют проводить каждый месяц.

Сообщение Новый взгляд и знание основы: рыбинский Совет молодежи начинает свою работу появились сначала на Рыбинская Неделя.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вологде

Ria.city

В Вологодской области изменили правила обеспечения граждан древесиной

Программа «Время героев» откроет новые возможности для бойцов СВО

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости Вологды

За два года число пользователей инвестиционных приложений в Псковской области выросло в 2,6 раза – аналитики

Россиянам рассказали о самых популярных направлениях для путешествий в мае

В Мордовии житель Вологды признан виновным в покушении на сбыт 2,8 кг гашиша

Отбор на проект "Время Героев" продолжается в российских регионах

Экология в Вологодской области

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в Вологодской области

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП







Топ новостей на этот час в Вологде и Вологодской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *