Специалисты холдинга «Швабе» встретились с выпускниками московских и казанских вузов

Специалисты холдинга «Швабе» встретились с выпускниками московских и казанских вузов

В карьерных мероприятиях приняли участие представители предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех из Москвы, Подмосковья и Казани. Студентам МГТУ им. Н.Э. Баумана, Московского авиационного института и КНИТУ-КАИ им. А. Н. Туполева они рассказали о преимуществах работы в промышленности и возможностях профессионального развития.

Сотрудники Государственного научного центра РФ НПО «Орион» стали участниками сразу двух мероприятий МГТУ им. Н.Э. Баумана. Они знакомили выпускников вуза с доступными вакансиями и перспективами трудоустройства в рамках форума «Путь в профессию». А о преимуществах целевого обучения рассказали абитуриентам в день открытых дверей.

Еще один карьерный форум – «Научный BOOM» – поддержали представители НПО «Государственный институт прикладной оптики», которые встретились со старшекурсниками Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева – КАИ. Молодежи они представили наиболее востребованные специальности.

Специалисты дирекции по персоналу и научно-технического центра Красногорского завода им. С. А. Зверева провели презентацию вакансий для студентов Института №7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» Московского авиационного института (МАИ). Учащимся рассказали об истории завода, ранее реализованных проектах, а также о том, чем занимается завод сейчас. Встреча прошла в МАИ.

Серию встреч со студентами в апреле провел также НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха (НИИ «Полюс»). Так, на ВДНХ в рамках фестиваля профессий «Время возможностей» с докладом о получении мер господдержки и конкурсах для студентов выступил аспирант института Михаил Ванюшин.

Кроме того, при участии НИИ «Полюс» состоялся день открытых дверей в Российском технологическом университете – МИРЭА. В ходе этого мероприятия была представлена базовая кафедра института. Подобная встреча представителей НИИ «Полюс» с абитуриентами пройдет 14 апреля в Московском физико-техническом институте.

«Холдинг стремится к тому, чтобы наращивать кадровый потенциал своих предприятий за счет молодых и амбициозных людей. Для этого мы сотрудничаем более чем с 40 вузами и колледжами, занимаемся ранней профориентацией, реализуем различные программы, в том числе целевой подготовки, а также активно участвуем в карьерных форумах. Такие встречи являются бесценным источником информации и помогают выпускникам определить свой путь профессионального развития», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» по развитию персонала Алексей Атланов.

Взаимодействию с молодежью особое внимание уделяют все предприятия холдинга. В профессиональном самоопределении учащимся оказывают содействие Вологодский оптико-механический завод, Государственный научный центр РФ НПО «Орион», Центральное конструкторское бюро «ФОТОН», предприятие «ГЕРМАНИЙ», Загорский оптико-механический завод, НПО ГОИ им. С. И. Вавилова и другие.

 

Справка:

Холдинг «Швабе» входит в Госкорпорацию Ростех и объединяет несколько десятков индустриальных объектов и научных центров в 10 городах России – сегодня это ядро оптической промышленности страны. В контуре холдинга реализуется полный цикл создания – от разработки до производства – оптико-электронной аппаратуры для гражданской отрасли, а также для обеспечения государственной и общественной безопасности.  Это – крупногабаритная оптика для космических исследований, медицинские приборы, светотехника, объективы, тепловизоры, микроскопы и другая продукция, которую можно встретить в каждом регионе нашей страны. Оптическое стекло, линзы, дифракционные решетки, лазеры и иные изделия «Швабе» установлены в различных технологических и исследовательских оптико-электронных приборах и системах. Номенклатура выпускаемой продукции – свыше шести тысяч наименований. Также в «Швабе» активно занимаются развитием научно-технического потенциала, выполняя большой спектр научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Сегодня на производственных площадках холдинга трудятся более 19 тысяч сотрудников и это число регулярно растет. Развитию кадрового потенциала способствует система целевого обучения. Она реализуется на базе более 30 вузов и средних специальных учебных заведений страны.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вологде

Ria.city

Колонка садовода: о пользе розовой лампы, запрете на ипомею и борьбе с борщевиком

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля

У вологжан осталась три дня, чтобы выбрать объект благоустройства на следующий год

Музыкальные новости

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Новости Вологды

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Городской семейный экологический центр торжественно открыли в Вологде

Дизайн-код разработают для школы №13, где сейчас проходит капитальный ремонт

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Экология в Вологодской области

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Спорт в Вологодской области

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме







Топ новостей на этот час в Вологде и Вологодской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *