В Вологде названы имена лучших лыжников органов внутренних дел области

Сегодня в областном центре Вологодчины состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках сразу трех Спартакиад: среди территориальных органов МВД России по Вологодской области, подразделений УМВД России по Вологодской области, а также силовых подразделений областного УМВД. Спортсменам предстояло преодолеть пятикилометровую дистанцию, сотрудницы полиции состязались на дистанции 3 км. Жюри подвело итоги состязаний как в личном, так и в командном зачете. По итогам стартов первое место в командном первенстве среди территориальных ОВД заняли представители УМВД по г. Череповцу, на втором месте - команда УМВД по г. Вологде, замкнули тройку лидеров сотрудники ОМВД по Череповецкому району. В личном первенстве лучший результат показали череповчане, заняв весь пьедестал почета. Первое место завоевал Илья Карпов. Вторым финишную черту пересек его коллега Александр Смирнов, на третьем месте - Иван Шибалов. Среди женщин самой быстрой на трассе оказалась вологжанка Ольга Румянцева. Несколько секунд на финише ей уступила коллега Людмила Рыжкова, череповчанка Анна Кузьмина финишировала, показав третий результат.