Мы в Telegram
Добавить новость

Как Марина Василевская стала примером для подражания среди курсантов Белоруской государственной академии авиации

Как Марина Василевская стала примером для подражания среди курсантов Белоруской государственной академии авиации

p

/p

p

Космический полет Марины Василевской уже вписан в историю. За важным для страны моментом следила вся Беларусь. Старт, полет, стыковка... Особенно внимательно наблюдали будущие покорители высот. Подробности в репортаже Сергея Ладысева из Белорусской государственной академии авиации.

/p

p

25 марта в прямом эфире вся страна наблюдала за процессом стыковки космического корабля Союз МС-25 к МКС. Добирались Марина Василевская, командирnbsp; экипажа Олег Новицкий и астронавт НАСА Трейси Дайсон двое суток, сделав nbsp;34 витка вокруг Земли. После ряда процедур для обеспечения безопасности экипажа и сохранения герметичности Центр управления полетами одобрил открытие переходных люков. И только затем мир увидел эффектный и очень красивый вход белоруски в условиях невесомости на российский сегмент МКС.

/p

p

С любовью из космоса - такое послание Марина Василевская передала белорусам, отдельно своим самым близким людям, которые переживают за девушку дома. Во время пресс-конференции Марина поделилась, что чувствует себя хорошо и готова на все 100 % к исполнению научной программы.

/p

p

Подготовка к этому уникальному полету была долгой и тщательной, а испытания на пути к звездам - невероятно сложными. Но наша белоруска Марина Василевская смогла преодолеть все трудности. Для многих Марина уже стала настоящим примером для подражания, особенно среди молодежи.

/p

p

Каждого из нас в детстве спрашивали: Кем ты хочешь стать? Кто-то отвечал: врачом, кто-то - инженером или журналистом. А кто-то смело говорил: Я хочу быть космонавтом. Но Гагариным сразу не становятся. Да и университетов, которые выпускают космонавтов, вnbsp;Беларуси нет. А те, кто хотят быть ближе к звездам, в качестве альма-матер выбрали Государственную академию авиации.

/p

p

Именно здесь готовят молодых летчиков. Они изучают английский, аэродинамику, летают на тренажерах, а со второго курса берутся за реальный штурвал. Например, у Виктории Эскиной главное кредо жизни - нет ничего невозможного. Летать мечтала с детства, и горящие глаза тому подтверждение.

/p

p

bВиктория Эскина, курсант Белорусской государственной академии авиации: /b

/p

b /b

p

span class=citataДля меня большой шок, что наша белоруска полетела в космос. После возвращения Марины Василевской на родину я бы хотела с ней пообщаться лично, узнать о ее опыте нахождения в космосе, о впечатлениях, сложностях. Также она стала лично для меня и для всех поводом для гордости, примером./span

/p

p

iВсе ребята очень грамотные, стараются развиваться, потому что в наш век технологий для этого есть масса возможностей. Пример Марины Василевской показывает, что все возможно, главное верить и не опускать руки/i, - рассказала второй пилот авиакомпании Белавия Наталья Титенкова.

/p

p

Как за стартом, так и за стыковкой наблюдали курсанты Белоруской государственной академии авиации. Все смотрели и искренне переживали за нашу Марину.

/p

p

bАлександр Воложин, курсант Белорусской государственной академии авиации: /b

/p

b /b

p

span class=citataЭто поистине грандиозное событие, которое вдохновляет нас, курсантов Академии авиации, заниматься исследованием и развитием в области космонавтики./span

/p

p

/p

p

Теперь полет Марины Василевской для них - это показательный пример, что мечты сбываются. И главный вывод, что невозможное все-таки возможно.

/p

hr

p

bЧитайте также:/b

/p

p

/p

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/obshchestvo/mezentsev_v_minske_est_tsentr_upravleniya_poletami//a

/p

ul

li

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/obshchestvo/mezentsev_v_minske_est_tsentr_upravleniya_poletami/Мезенцев: В Минске есть Центр управления полетами/a

/p

/li

li

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/obshchestvo/put_mariny_vasilevskoy_ili_kak_suverennaya_belarus_shla_k_pilotiruemoy_kosmonavtike/Путь Марины Василевской, или Как суверенная Беларусь шла к пилотируемой космонавтике/a

/p

/li

li

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/obshchestvo/vspominaem_kak_prokhodila_podgotovka_mariny_vasilevskoy_k_poletu_na_mks/Вспоминаем, как проходила подготовка Марины Василевской к полету на МКС/a

/p

/li

/ul

p

/p

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Воложине, в Минской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Воложине

Ria.city

Посещение лесов в Беларуси ограничено в 31 районе

Воложин - это еврейский Оксфорд

Воложин встречает гостей

Как Марина Василевская стала примером для подражания среди курсантов Белоруской государственной академии авиации

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости России

Воложин встречает гостей

Мужчина переливал бензин и получил ожоги, сигарета стала причиной ЧП, пожар из-за неисправной печки - обзор чрезвычайных происшествий

Посещение лесов в Беларуси ограничено в 31 районе

Воложин - это еврейский Оксфорд

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510







Топ новостей на этот час в Воложине и Минской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *