Гол Дзюбы принес «Зениту» волевую победу над «Краснодаром»

Команда Сергея Семака отстает от лидера чемпионата ЦСКА на одно очко.

В 14-м туре чемпионата России «Зенит» обыграл «Краснодар» с результатом 3:1.

На 16-й минуте шведский нападающий Маркус Берг вывел гостей вперед, реализовав пенальти, который был назначен за игру рукой Вендела.

В конце первого тайма воронежский арбитр Владимир Москалев назначил второй 11-метровый на сей раз наказав «Краснодар» за игру рукой Кайо, но Артем Дзюба упустил возможность сравнять счет. Его удар с «точки» парировал вратарь Матвей Сафонов.

Во втором тайме «Зенит» все-таки отыгрался. На 64-й минуте с линии штрафной прицельно пробил Далер Кузяев.

На 79-й автором победного гола команды Сергея Семака стал Дзюба, замкнув ударом из пределов вратарской прострел Магомеда Оздоева.

На третьей добавленной минуте (90+3) отличился вышедший на замену Алексей Сутормин.

«Зенит» занимает второе место, набрав 30 очков. У лидера чемпионата ЦСКА – 31. Армейцы сегодня дома обыграли «Ростов» с результатом 2:0.

«Краснодар», имея 18 очков, занимает десятое место.

21 ноября состоятся матчи «Краснодар» – «Тамбов» и «Ахмат» – «Зенит».

Чемпионат России

14-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Краснодар» – 3:1 (0:1)

Голы: Кузяев, 64, Дзюба, 79, Сутормин, 90+3 – Берг, 16 (с пенальти).

Нереализованный пенальти: Дзюба, 45+1 (вратарь).

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Ловрен, Ракицкий (Чистяков, 90+2), Дуглас Сантос, Вендел (Жирков, 88), Барриос, Оздоев, Кузяев (Круговой, 90+1), Дзюба, Мостовой (Сутормин, 74).

«Краснодар»: Сафонов, Мартынович, Кайо, Сорокин, Чернов, Олссон, Газинский (Вильена, 53), Ионов, Классон (Уткин, 61), Сулейманов (Кабелла, 61), Берг (Марков, 81).

Предупреждения: Вендел, 13 – Берг, 30, Кайо, 84, Кузяев, 88.

Российские компании придерживаются собственного подхода в ESG

В Лужниках состоялась церемония открытия Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады

Новости Воронежа

Александр Гусев: Недопустимо завышать стоимость строительства социальных объектов

О поисках девятилетнего мальчика рассказали волонтеры в Воронеже

В трех воронежских крупных ТЦ нашли нарушения

Михаил Тарасов возглавил Грибановский район Воронежской области

Экология в Воронежской области

Спрос на «русское» золото 585 пробы стабильно растет – исследование «585*ЗОЛОТОЙ»

Blumarine, коллекция Resort 2025

PREMIER проведет фестиваль «Лето PREMIER» по всей России

Проект Детского радио – победитель второго грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив

Спорт в Воронежской области

Рублёв и еще два российских теннисиста не сыграют на Олимпиаде в Париже

«Надо чем-то жертвовать». Арина Соболенко отказалась ехать на Олимпиаду в Париже

Овечкин, Яковлев, Фридзон и Мыскина сыграли в падел-теннис в Турции: «Победила дружба»