Воронежский «Факел» проиграл в Нижнем Новгороде 3-1

В Нижнем Новгороде воронежский «Факел» потерпел очередное поражение. На выезде команда уступила местному «Пари НН» со счетом 3-1. Игра проходила в рамках 8 тура РПЛ.

Как пишет «Горком36», команды подошли к этой встрече, располагаясь в нижней части таблицы. Хозяева шли тринадцатыми, гости обосновались строчкой ниже. В прошлую субботу и те, и другие принимали столичные клубы. Напомним, «Факел», соперничавший со «Спартаком», к перерыву вел с минимальным перевесом, однако затем пропустил четыре мяча и потерпел крупное поражение – 1:4. А вот волжане, которые сражались с динамовцами, сумели отыграть дефицит в пару голов и свели поединок к результативной боевой ничьей – 2:2.

По-разному сложились для сегодняшних противников и стартовые поединки «Пути РПЛ» Кубка России сезона-2022/23, состоявшиеся в среду. Как сообщал «Горком36», наша команда уступила с «сухим» счетом 0:2 на поле петербургского «Зенита». Нижегородцы же, которые встречались дома с московскими железнодорожниками, напротив, «отгрузили» оппонентам два безответных мяча – 2:0.

Отчетный матч начался с быстрого гола «Факела». Евгений Морозов со своей половины поля сделал хороший заброс в направлении тезки Шлякова, Иброхимхалил Юлдошев, пытаясь «обезвредить» соперника, выполнил вроде бы успешный подкат, да только мяч отскочил прямиком на ногу Максиму Максимову, который пальнул сходу и «прошил» Никиту Гойло – 0:1. Волжане были близки к тому, чтобы оперативно восстановить равновесие. Дмитрий Рыбчинский с Тимуром Сулеймановым вывели на удар с выгодной позиции Николая Калинского, но наши защитники своевременно вмешались и сбили прицел хавбеку хозяев.

Следующий острый момент создали опять-таки воронежцы. Подача слева от Хызыра Аппаева дошла до Максимова, который весьма опасно пробил головой, однако Гойло не позволил лучшему бомбардиру «Факела» оформить дубль. В дальнейшем же по-настоящему запомнились лишь пару «стандартов» в исполнении того же Калинского. Сначала он чуть-чуть ошибся с прицелом при попытке закрутить мяч в ближнюю «девятку». Во втором случае, выстрелив уже с более солидной дистанции, Николай сумел попасть в створ, но Илью Свинова всерьез не озадачил. А за четыре минуты до перерыва гости, преуспев в отборе на чужой половине поля, могли увеличить отрыв. На этот раз Максимов ассистировал Аппаеву, только завершающий удар у Хызыра вышел далеко не самым удачным.

В паузе между таймами единственную замену произвел наставник хозяев Михаил Галактионов. Досрочно отправив отдыхать экс-воронежца Альберта Шарипова, он бросил в бой форварда ангольской сборной Фелисиу Милсона. Через четверть часа в состав хозяев были внесены и еще две коррективы: в игру вступили Никита Каккоев с Вячеславом Кротовым. И вскоре во многом благодаря стараниям как раз последнего из них «Пари НН» удалось забить ответный гол.

После прострела Кротова мяч сначала застрял в ногах Андрея Менделя, стелившегося в подкате, а затем отскочил нашему «опорнику» в руку. Калужский рефери Евгений Кукуляк без раздумий указал на «точку», и арбитры, отвечающие за систему ВАР, подтвердили правильность его решения, тщательно изучив видеозапись эпизода. Приговор привел в исполнение Калинский, который выстрелил верхом без каких-либо шансов для Свинова – 1:1.

Несколькими минутами позже ситуация повторилась. Решительный рывок Милсона в штрафную площадку воронежцев остановил явный фол со стороны Шлякова, и Кукуляк наказал гостей еще одним пенальти – в данном случае абсолютно бесспорным. К 11-метровой отметке снова отправился Калинский, и нервы его опять нисколько не подвели. Хавбек нижегородской команды и здесь нанес сильный меткий удар в левый от себя угол – 2:1.

К сожалению, исправить весьма незавидное для себя положение дел «Факелу» не удалось. До реальных угроз владениям Гойло дело в оставшееся время не доходило, а вот волжане на самом «флажке» смогли забить и третий гол. Грубая ошибка капитана гостей Михаила Смирнова позволила Милсону беспрепятственно убежать один на один, и, уверенно разобравшись со Свиновым, африканец установил итоговый счет – 3:1 в пользу «Пари НН». Остается добавить, что следующий матч с участием нашей команды состоится в воскресенье, 11 сентября. В этот день она примет столичный «Локомотив»; игра начнется в 15 часов.

Фото ТК «Матч»

Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России

Новости от наших партнёров в Воронеже

Председатель Госдумы Володин поручил разобраться в ситуации со скандальным досмотром школьниц в Воронеже

В Воронеже школьниц, которых заставили снимать лифчики, довели до слез

СК начал проверку сообщений о досмотре школьниц в Воронеже

Прокуратура Воронежской области проверит данные о досмотре школьницы перед ЕГЭ

Группа Продовольствие стала победителем конкурса «Экспортер года Алтайского края» по итогам деятельности предприятий за 2023 г.

Почта России помогла ребёнку из Ижевска, подопечному благотворительного фонда, встретиться с футболистами ЦСКА

«Адвокат Валиевой: ей подсыпали допинг и сделал дедушка». Серьёзное расследование.

Новый монитор Philips Evnia 49M2C8900L подарит игровой опыт высочайшего уровня

Новости Воронежа

Дожди с грозами и жара до +33 градусов накроют 30 и 31 мая Воронежскую область

ГД обяжет провести проверку из-за принуждения школьниц к раздеванию в Воронеже

Экология в Воронежской области

Я думала, мы умрем: американка переехала в Великобританию и столкнулась с левосторонним движением, праворульными машинами и механической коробкой передач

BYD-FORKLIFT - официальный дистрибьютор BYD в России

Эксперт по семейному капиталу Светлана Петрова: как быстро накопить на авто

Новые электрические зубные щетки Revyline RL 075 Peach Fuzz появились в филиале бренда в Москве

Спорт в Воронежской области

Повернення Калініної до топ-50 та втрачені позиції Світоліної. Оновлені тенісні рейтинги WTA та ATP

Рыбакина, Путинцева и Бублик стартуют на Ролан Гаррос. Кто в соперниках и чего ждать?

Парижские сюжеты: Медведев играл в кошки-мышки, Котов творил историю, Калинская заставляла нервничать Синнера