Самозанятые воронежцы прошли обучение по программе «Тур в профессию – хоумстейджер»

11, 13 и 14 марта впервые в Воронежской области прошла образовательная программа для самозанятых на тему: «Тур в профессию – хоумстейджер». Организатором выступил Центр «Мой бизнес» Воронеж.

Обучение проходило в очном формате. В программе приняли участие 29 самозанятых, среди которых были риэлторы, дизайнеры интерьеров, практикующие хоумстейджеры, люди других творческих профессий.

Авторы программы – практикующие дизайнеры дизайн-студии «Архсреда»:
Наталья Заднепровская – дизайнер интерьера с 2012 г.
Татьяна Лазарева – дизайнер интерьера с 2004 г.
Елена Котти – дизайнер жилых и общественных интерьеров с 2012 г.

Задача хоумстейджера – рассмотреть в помещении потенциал интересного, уютного жилья и с минимальными затратами воплотить в реальность идеи. Также важно грамотно представить результат потенциальным покупателям или арендаторам (в случае со съёмным жильём). Хоумстейджер одновременно учитывает и дизайн, и маркетинг, и психологию.

хоум1.jpg

– Хоумстейджинг – очень интересное направление в дизайне. Человек минимальными средствами вложения увеличивает стоимость жилья. Мы все очень много работаем и отдыхать хочется в красивом помещении, наша тема мероприятия как раз посвящена этому, – отметила спикер Татьяна Лазарева.

В рамках теоретической части спикеры рассказали участникам о том, что такое хоумстейджинг, зачем он нужен, чем отличается от декорирования, интерьерного стайлинга и дизайна интерьера. Спикер Елена Котти представила кейсы, стратегию по подготовке недвижимости к продаже, сдаче жилья в долгосрочную и в краткосрочную аренду.

Спикер Наталья Заднепровская вместе с участниками проанализировала на примере жилого помещения, как делается расстановка мебели и зонирование. На практике показала, как создавать коллаж, делать интерьерную фотосъёмку и писать продающие объявления. Татьяна Лазарева объяснила правила работы с цветом и светом в квартирах. Также, будучи текстильным дизайнером, погрузила участников в значимость орнамента и тканей в интерьере.

– Участники программы прошли полный этап декорирования жилого помещения, - поделилась спикер Наталья Заднепровская.

– Центр «Мой бизнес» делает всё, чтобы предприниматели чувствовали себя уверенно, а дизайн - студии «Архсреда» делает это ещё и красиво, - уверен партнёр программы Надежда Дорохина (магазин интерьерных обоев «Обойный мир»).

– Курс «Тур с профессию – хоумстейджер» оказался для меня настоящим открытием. Хоумстейджинг — это не только интересная, но и весьма актуальная тема, которая может принести множество пользы. Уверен, что изучение этой темы более детально поможет самозанятым расширить свои знания и возможности. Удачи в вашем обучении и развитии!» - пожелал партнёр программы Константин Поединок (салон красок Деруфа).

Хоум2.jpg

В рамках практической части, которая состоялась в текстильной дизайн – студии, участники составляли свой собственный мудборд для создания визуального представления помещения.

Мудборд – это «доска настроения» (от англ. mood board). Так называют презентацию, собранную из фотографий, иллюстраций, паттернов, слоганов, шрифтов и цветовых схем. Она создаётся для будущего дизайн-проекта и показывает, каким будет дизайн: серьёзным или весёлым, элитарным или демократичным, какие образы возьмут за основу, как будут сочетаться цвета и какой будет типографика.

– Пришло понимание того, как правильно составлять предметы в интерьере, как правильно сочетать цвета, композицию, чтобы все детали интерьера гармонично смотрелись. В нашей профессии это базовые знания, которые пригодятся в любом интерьере, – уверен участник программы Валерия Мурадова.

– Большая благодарность Центру «Мой бизнес» за возможность совершенствовать знания и в рамках обучения встречаться с экспертами дизайна хоумстейджинга в нашем регионе, - сказал участник программы Ирина Смирнова.

Хоум3.jpg

За 3 дня участники познакомились с мерами государственной поддержки для старта и ведения бизнеса, узнали основы хоумстейджинга, побывали с визитом в студии дизайна текстиля, познакомились и нашли для себя нужные контакты для воплощения будущих совместных творческих идей.

Как это было, можно посмотреть в итоговом видеоролике.

Мероприятие состоялось в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициировал Президент Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Воронеже

Ria.city

Более 10 тыс организаций заключили с властями регионов соглашения о стабилизации цен на продукты

Об огромных пробках на федеральных трассах под Воронежем сообщают водители

Автомобиль «Хендай» сбил 12-летнюю девочку в Воронеже

Вынужденно удалят 19 деревьев на бульваре Победы в Воронеже

Музыкальные новости

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Стасу Михайлову исполнилось 55

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости Воронежа

Об огромных пробках на федеральных трассах под Воронежем сообщают водители

Более 10 тыс организаций заключили с властями регионов соглашения о стабилизации цен на продукты

Под Воронежем нашли 16-летнего школьника, пропавшего после прогулки

Команда Орловской области стала победителем турнира Черноземья по хоккею

Экология в Воронежской области

Отдых во имя открытий

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли

Спорт в Воронежской области

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса







Топ новостей на этот час в Воронеже и Воронежской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *