Безопасность дорожного движения на магистралях в Воронеже всячески стремятся повысить

Безопасность дорожного движения на магистралях в Воронеже всячески стремятся повысить

Под председательством заместителя руководителя управления дорожного хозяйства Александра Бабкина прошло очередное заседание профильной комиссии по повышению безопасности движения на улицах Воронежа. В нем приняли участие представители управлений транспорта, образования и молодежной политики, ГИБДД и другие. Они обсудили план мероприятий, которые могут быть реализованы в этом году.

– Работа по оптимизации схем проезда и устройству дополнительных элементов дорожной инфраструктуры в Воронеже ведется на постоянной основе. Однако перечень предполагаемых мер по результатам мониторинга – с учетом оперативной ситуации – может корректироваться после комиссионного рассмотрения специалистов, – напомнил Александр Владимирович.

Начальник отдела Госавтоинспекции УМВД России по городу Воронежу майор полиции Александр Агафонов сообщил присутствующим о динамике снижения аварийности по результатам 2023 года. Этому способствовали, в том числе, предпринимаемые меры межведомственного взаимодействия.

– По оценке итогов прошлого года отмечается снижение основных показателей аварийности. Общее количество дорожно-транспортных происшествий по городу сократилось на 6,2%, число получивших ранения – на 7,7%, погибших – на 9,3%. Основными причинами являлись нарушения очередности проезда перекрестков, неправильный выбор дистанции, выезд на встречную полосу. Что касается ДТП с участием пешеходов – они имели ярко выраженный сезонный характер. Их общее количество находилось на наиболее высоком уровне с января по март, – поделился Александр Михайлович.

Начальник отдела обеспечения безопасности дорожного движения и мониторинга за состоянием объектов улично-дорожной сети управления дорожного хозяйства Андрей Ларичев рассказал о предстоящих мероприятиях по ликвидации мест концентрации ДТП.

– В этом году планируем нанести горизонтальную дорожной разметку 1.26 «Вафельница» на пересечениях улиц Плехановской и Кольцовской, Московского проспекта и 45-й Стрелковой Дивизии. Кроме того, в рамках мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения пешеходов, в том числе, у образовательных учреждений в этом году запланировано строительство 9 светофорных объектов, устройство 27 пешеходных переходов, 10 из которых будут приподнятыми, а также искусственных неровностей. Продолжим работу и по реконструкции светофорных объектов, установке дополнительных бело-лунных секций и т. д., – рассказал Андрей Валерьевич.

Руководитель управления транспорта Максим Захаров в ходе совещания поделился, что продолжается и работа с перевозчиками. До транспортных предприятий регулярно доводится информация о необходимости проведения с водителями инструктажей о важности соблюдения ПДД и правил пассажирских перевозок.

Начальник отдела общего и дополнительного образования управления образования и молодежной политики Ирина Лырьщикова сообщила, что для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в этом учебном году запланировано 17 городских мероприятий, 11 из которых уже реализованы. В них приняли участие около двух тысяч обучающихся.

– Важным условием улучшения качества профилактической работы остается развитие Движения юных инспекторов. В образовательных учреждениях сформировано 115 отрядов с численностью 2230 человек. Школами регулярно проводится работа по привлечению детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на дорогах. В дошкольных учреждениях действуют 25 отрядов Юных помощников инспектора движения, в которые вовлечено около 400 детей, – поделилась Ирина Владимировна.

В завершение встречи участниками был намечен ряд вопросов для дальнейшей проработки, сообщает пресс-служба администрации Воронежа.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Воронеже

Ria.city

Завершающий этап реконструкции Остужевской развязки в Воронеже стартует в мае

В Воронеже высадят 50 сосен и кленов в сквере «Спортивный»

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»

Матч воронежского «Факела» с «Сочи» рассудит Рафаэль Шафеев

Музыкальные новости

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости Воронежа

Матч воронежского «Факела» с «Сочи» рассудит Рафаэль Шафеев

Пензенский восьмиклассник успешно решил задания олимпиады по географии за 9 класс

В мае начнется завершающий этап формирования Остужевской развязки - мэр Воронежа

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»

Экология в Воронежской области

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Воронежской области

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов







Топ новостей на этот час в Воронеже и Воронежской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *