После проведения торгов определят концессионера парка «Танаис» в Воронеже

В Воронеже о заключения концессионного соглашения по благоустройству парка «Танаис» после проведения торгов, рассказал мэр Вадим Кстенин. В своем телеграм-канале он написал, что решение об этом было принято — готовность вложить в развитие зеленой зоны около 415 млн рублей в рамках частной инициативы ранее поступила в горадминистрацию от предпринимателей. Почти 242 млн из них будут […]

После проведения торгов определят концессионера парка «Танаис» в Воронеже

Фото пресс-службы мэрии Воронежа.

В Воронеже о заключения концессионного соглашения по благоустройству парка «Танаис» после проведения торгов, рассказал мэр Вадим Кстенин.

В своем телеграм-канале он написал, что решение об этом было принято — готовность вложить в развитие зеленой зоны около 415 млн рублей в рамках частной инициативы ранее поступила в горадминистрацию от предпринимателей.

Почти 242 млн из них будут направлены на развитие инфраструктуры, которую инвестор планирует разделить на зоны – спортивную, детскую, рекреационную и др. и изначально создать именно ее, а уже после – коммерческие объекты, которые помогут окупить вложения. Также потенциальным концессионером учтены и аспекты безопасности, и дополнительного озеленения территории парка.

– Будут обустроены памп-трек, площадки для занятий футболом, баскетболом, волейболом, теннисом и воркаутом. Одним из существенных элементов станет трасса здоровья. Также запланировано воссоздание «Поляны сказок», обновление тропиночной сети, центральной аллеи. Появятся и новые объекты – археологическая песочница, амфитеатр для мероприятий, фонтан и многое другое, – ранее делился подробностями внесенного предложения мэр.

Рабочая группа, в состав которой вошли отраслевые специалисты муниципалитета – экологи, архитекторы, экономисты и т.д., а также представители депутатского корпуса Воронежской городской Думы, по поручению главы Воронежа предложение было оперативно изучено – детально оценены его параметры. В итоге муниципалитет принял решение о возможности заключения соглашения с такими условиями. По Федеральному закону №115 «О концессионных соглашениях» в сжатые сроки на специализированном сайте будет размещена информация о торгах для того, чтобы другие потенциальные инвесторы могли подать свои заявки.

– Если иных предложений не поступит, то соглашение будет заключено с инициатором. Воронежцев прошу помнить, что «Танаис» в любом случае останется муниципальным и общедоступным. У нас уже есть позитивный опыт масштабного благоустройства за счет частных средств – парк «Дельфин». Здесь, уверен, будет не хуже, контролировать все этапы благоустройства буду лично, – подытожил Вадим Кстенин.

В дальнейшем после завершения процедуры заключения концессионного соглашения в рамках действующего законодательства, а также осуществления необходимого проектирования по поручению главы Воронежа ответственному концессионеру будет оказываться необходимое содействие со стороны администрации города.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Воронеже

Ria.city

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Автомобиль «Хендай» сбил 12-летнюю девочку в Воронеже

Команда Орловской области стала победителем турнира Черноземья по хоккею

В Барнауле мужчина сбросил со второго этажа ж/д вокзала малолетнюю дочь

Музыкальные новости

Стасу Михайлову исполнилось 55

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости Воронежа

В Воронеже депутат горДумы поздравил сотрудников МЧС с профессиональным праздником

В 11 районах Черноземья установлена высокая степень пожарной опасности

О внезапном ухудшении погоды предупредили жителей Воронежской области

Опасность от возможной атаки БПЛА отменили в Черноземье

Экология в Воронежской области

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Отдых во имя открытий

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Спорт в Воронежской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Июльская ночь...

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»







Топ новостей на этот час в Воронеже и Воронежской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *