Футболисты из Воронежской области успешно стартовали в межрегиональном первенстве

Футболисты из Воронежской области успешно стартовали в межрегиональном первенстве

В прошедшие выходные, 13-14 апреля, состоялись стартовые матчи первенства Союза Федераций футбола «Центр». Напомним, соревнование собрало на этот раз девятнадцать участников из десяти регионов, и впервые оно будет проведено по двухступенчатой схеме.

Из четырех представителей нашей области первым вступил в борьбу лискинский «Локомотив». Серебряный призер прошлогоднего турнира в субботу наведался в гости к молодежке волгоградского «Ротора». Железнодорожники сумели повести в счете на 23-й минуте, когда их капитан Сергей Гаврилов уверенно замкнул прострел Ивана Борсякова. Однако волжанам удалось отыграться незадолго до перерыва. Автором их ответного гола стал Евгений Мухин, который откликнулся на фланговую подачу.

Равновесие сохранялось почти полчаса, но затем лискинцы в течение пяти минут фактически закрыли вопрос о победителе матча. Лидирующие позиции им вернул Дмитрий Котов, который, приняв во владениях соперников передачу Захара Шурупова, нанес довольно эффектный и точный удар с разворота. А затем отметился голом и Илья Корольков, пробивший со средней дистанции. Отличиться ему помогли скидка пяткой в исполнении все того же Шурупова и рикошет от игрока хозяев Семена Зубарева, пытавшегося исправить ситуацию. Итог – 3:1 в пользу «Локомотива».

Еще более результативный футбол продемонстрировал на старте первенства «Атом». Нововоронежская команда в сезоне-2023 осталась без медалей, после чего на должность ее главного тренера был приглашен бывший игрок, а затем и наставник молдавской сборной Александр Куртеян. Первый официальный поединок под его руководством «атомщики» провели максимально убедительно. Они «всухую» разгромили на выезде резервистов ФК «Калуга» – 5:0.

В первой половине встречи дело ограничилось одним голом. Его автором стал Артем Азаров, который поставил точку в атаке, развивавшейся правым флангом. Достаточно долгое время калужане сохраняли надежды на благоприятный для себя исход, однако с 58-й по 82-ю минуты они пропустили еще четырежды. Отрыв нововоронежцев увеличил Александр Акулов, вскрывший оборону соперников в одиночку. Затем в быстрой контратаке Ярослав Николаев вывел на удар Сергея Колпакова. Совсем скоро Владимир Мезинов аккуратной подачей на дальнюю штангу нашел голову Акулова. В концовке матча дубль удалось оформить и Колпакову, метко пробившему примерно с четырнадцати метров.

На чужом поле выпало стартовать и борисоглебскому коллективу «Химмаш-Сервис», который ранее выступал на областном уровне и теперь пошел на повышение. Команда, возглавляемая бывшим капитаном «Факела» Александром Мануковским, дебютировала в Тамбове, где на стадионе «Локомотив» померилась силами с местной «Академией футбола».

В этом поединке все решил единственный гол, который состоялся на исходе часа игрового времени. Розыгрыш стандартного положения, возникшего после фола в центре поля на Максиме Петрове, принес успех гостям. Их комбинация завершилась прицельным ударом из пределов штрафной площади в исполнении тезки и однофамильца лискинского бомбардира Дмитрия Котова. Счет 1:0 в пользу «Химмаш-Сервиса» сохранился до финального свистка.

Остается добавить, что завтра, 16 апреля, дебютирует в первенстве еще один борисоглебский клуб «Кристалл-МЭЗ». Команда Даниила Гриднева, которая прошлой осенью выиграла чемпионат Воронежской области, откроет сезон в родных стенах. Соперничать «кристалловцам» предстоит с воспитанниками белгородской СШОР №1.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Воронеже

Ria.city

Прогноз по опасному погодному явлению в Воронежской области продолжает действовать

СДЭК: электроника и бытовая техника лидируют в посылках с наложенным платежом

Ученые выяснили, как социальные сети отражают репродуктивное поведение

У профессора Преображенского был реальный прототип

Музыкальные новости

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Воронежа

Выяснился стартовый состав «Факела» на матч с ФК «Сочи» 29 апреля

29-летняя жительница Воронежа обманула свою знакомую на 60 тысяч рублей

СК возбудил дело после убийства мужчины возле ТЦ «Галерея Чижова» в Воронеже

Бастрыкин поручил доложить по уголовному делу об убийстве в центре Воронежа

Экология в Воронежской области

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Воронежской области

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

"Банда четырех" против демократии

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым







Топ новостей на этот час в Воронеже и Воронежской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *