О соблюдении графика и сроков завершения строительства ряда объектов предупредил мэр Воронежа

О соблюдении графика и сроков завершения строительства ряда объектов предупредил мэр Воронежа

Глава Воронежа Вадим Кстенин провел сегодня, 15 апреля, традиционное еженедельное совещание с участием своих заместителей и ряда руководителей управлений, сообщает пресс-служба городской администрации.

В ходе планерки мэр напомнил о необходимости соблюдать график и сроки завершения работ на объектах, где возникали сложности, в том числе на первой очереди Петровской набережной. Помимо этого Вадим Кстенин запросил доклад о ходе исполнения поручения создать на Адмиралтейской площади фан-зону с экраном для трансляции футбольных матчей.

Руководитель управления культуры Андрей Харитонов сообщил, что ведется разработка соответствующего проекта, в т.ч. идет расчет технических параметров экрана, которые будут учитывать достаточно агрессивную среду общественного пространства: повышенную влажность, ветровые нагрузки и погодные условия, поскольку экран предполагает круглогодичную работу. Далее будет запущен процесс подготовки документов для закупки оборудования и сами торги. Как отметил Андрей Харитонов, работы идут в графике, создать фан-зону планируется к середине лета.

Также главе доложили о завершении мониторинга мемориальных комплексов Воронежа.

– В рамках ежегодной ревизии специалисты управления культуры и районных управ осмотрели все городские памятники и воинские захоронения. По итогам мониторинга составили перечень необходимых работ по приведению их в порядок до 9 Мая, – сообщила вице-мэр по социальной политике Любовь Кулакова.

Также она доложила о ходе капитального ремонта объектов социальной сферы: СОШ №29 и детской школы искусств №16 – на оба вышли подрядчики и активно работают, нареканий пока не отмечено. Также продолжится обновление главной ледовой арены города – спорткомплекса «Юбилейный», которое стало возможным благодаря поддержке Губернатора Воронежской области Александра Гусева.

– Мы уже заключили ряд контрактов по замене освещения над ледовой ареной и осушителя. Дополнительные средства на работы по внутренним помещениям доведены, документация готова, в ближайшее время выйдем на торги, – сообщила Любовь Кулакова.

Выслушав доклад, мэр Вадим Кстенин напомнил и о соблюдении сроков подготовки детских муниципальных лагерей, где тоже ведется обновление, к сезону отдыха.

– До начала летней кампании осталось полтора месяца. Для нас строительство быстровозводимых корпусов, тем более в такие сжатые сроки, безусловно, новый опыт, но он должен стать успешным. Прошу взять подготовку лагерей, преимущественно «Полета» и «Маяка», на особый контроль – летняя кампания, как и в предыдущие годы должна, стартовать вовремя, – дал поручение Вадим Кстенин.

Как отметила Любовь Кулакова, центр детского отдыха «Перемена» уже составил график смен, а кроме того провел тестирование новой системы покупки путёвок – планируется, что с этого года родители смогут приобретать их онлайн.

– Каких-либо волнений по организации отдыха детей у нас нет. Все лагеря уже расконсервированы, начинаем приводить их в порядок после зимы, взаимодействуем с контрольно-надзорными ведомствами по организации питания, санитарной и противопожарной безопасности. Что касается «Полета», то там завершен монтаж свай для будущих корпусов, на этой неделе ожидаем поставку домокомплектов. В «Маяке» работы по сборке быстровозводимых конструкций уже идут. Продолжаем там ремонтные работы и в основных зданиях, – рассказала Любовь Кулакова.

Далее обсудили замену остановочных павильонов на более современные. Вице-мэр Людмила Бородина доложила, что в настоящее время без участия муниципальных средств установлено 170 остановок нового формата. Причем 15 из них смонтированы в течение последних десяти дней.

– Предприниматели все больше проявляют заинтересованность в замене старых остановочных навесов на новые, оснащенные монитором, камерами и USB-портами. Что радует – такая тенденция стала характерна не только для центральных улиц, но и для второстепенных транспортных магистралей. В управление развития предпринимательства дополнительно поступило 13 таких заявлений, – сообщила Людмила Викторовна.

Она отметила еще одну позитивную тенденцию – воронежцы стали активнее сдавать свои квартиры под пункты временного размещения.

– Пакеты документов сформированы уже на 17 объектов недвижимости. Всего на сегодняшний день мы получили 70 заявок. Во многом рост такой активности потенциальных арендодателей связан с повышением стоимости денежной компенсации. Вместе с тем, это в том числе и результат проводимой информационно работы, когда механизм организации пунктов временного размещения на базе частных квартир стал для воронежцев более понятным и прозрачным. Фактически можно уже говорить о том, что проекту дан успешный старт, – подытожила Людмила Бородина.

В завершении совещания глава Воронежа поручил первому заместителю по стратегическому планированию, экономике и финансам Юрию Тимофееву активизировать работу с региональными властями по согласованию движения документов по проектам, реализуемым за счет специальных казначейских и инфраструктурных бюджетных кредитов. Аналогичное поручение связано и с перечнем объектов, внесенных в областную адресную инвестиционную программу – чем раньше администрация получит результаты корректировок в свой бюджет, тем быстрее сможет приступить к реализации проектов.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Воронеже

Ria.city

Два человека без вести пропали из больницы в Воронежской области

73-летняя пенсионерка без вести пропала в Воронеже

Воронежский «Факел» и «Сочи» сыграли вничью

Бастрыкин велел возбудить уголовное дело после наезда самокатов на детей в Воронеже

Музыкальные новости

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Природа России 81

Новости Воронежа

Полиция задержала подозреваемых в убийстве мужчины у «Галереи Чижова» в Воронеже

Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0

Воронежский «Факел» и «Сочи» сыграли вничью

73-летняя пенсионерка без вести пропала в Воронеже

Экология в Воронежской области

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Спорт в Воронежской области

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV







Топ новостей на этот час в Воронеже и Воронежской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *