Народный фронт помогает жителям Семилук прекратить пыльные выбросы с одного из местных предприятий

Народный фронт помогает жителям Семилук прекратить пыльные выбросы с одного из местных предприятий

Представители президентского движения вместе с руководством компании «Ника Петротэк» наметили дорожную карту решения проблемы пыльных выбросов, от которых страдают жители близлежащих улиц в городе Семилуки. Один из аварийно вышедших из строя фильтров уже заменили. В течение ближайших трех месяцев на предприятии полностью обновят систему электрофильтрации. Народный фронт держит этот вопрос на контроле.

В региональное отделение Народного фронта в Воронежской области обратились за помощью жители улиц Карла Маркса, Мурзы и Победы в городе Семилуки. Они пожаловались на проблемное соседство с производственной площадкой компании «Ника Петротэк», которая специализируется на разработке и производстве химических расчетов для нефтедобычи и нефтепереработки.

«Шум, летящая во все стороны пыль, ужасный запах. В 2014-2015 году мы уже через это проходили. Но тогда вопрос удалось урегулировать. На заводе смонтировали шумопоглощающий экран, обновили систему фильтрации. Какое-то время мы жили более или менее спокойно. Но около двух лет назад проблема вернулась. В выходные дни, в ночное время наши улицы периодически накрывает пыльный смог. Невозможно окна открыть, наши дома, участки, деревья покрываются непонятной субстанцией. Даже дышать сложно, потому что взвесь скрипит на зубах, вызывает кашель», - посетовала заместитель председателя уличного комитета на Карла Маркса Наталья Коноплина.

Один из самых мощных выбросов произошел в ночь на 24 февраля нынешнего года. Он буквально «перекрасил» снег в темно-коричневый цвет. Толстым слоем пыли покрылись автомобили, жилье и надворные постройки, заборы, подоконники, детская площадка. Людям даже пришлось вызывать МЧС.

«Во время выездной проверки жители проблемных улиц показали более чем красноречивые фотографии. Впрочем, несмотря на то, что окрашенный снег давно растаял, следов февральского инцидента осталось немало. Например, сухая трава прокрыта толстым слоем коричневой пыли. Пару шагов – и она уже на обуви. Мы тут же связались с руководством предприятия», - рассказал руководитель регионального исполкома Народного фронта в Воронежской области Александр Гончаров.

Инженерная служба компании «Ника Петротэк» не стала искать оправданий и признала наличие не отвечающих саннормам выбросов. Причиной февральской пыльной бури стал аварийный выход из строя фильтра «Циклон», который уже заменили.

«Вместе с и.о. главного инженера Николаем Куксовым мы наметили дорожную карту решения проблемы. В частности, в течение ближайших двух месяцев будет готов проект обновления установки электрофильтрации. Далее в течение месяца оборудование практически полностью заменят. Разумеется, эта работа не должна сопровождаться новыми пыльными выбросами. Договорились, что ближе к лету снова побываем на предприятии с проверкой и посмотрим, как продвигаются дела. Также остаемся на связи с жителями близлежащих улиц», - заключил Александр Гончаров.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Воронеже

Ria.city

Долгожданную реконструкцию начали в воронежском цирке

Двух подозреваемых в убийстве у «Галереи Чижова» в Воронеже отправили в СИЗО

Цирк Воронежа сегодня закрылся на реконструкцию до 2028 года

Заболеваемость коронавирусом снизилась в Воронежской области почти на 40%

Музыкальные новости

Названа причина экстренной госпитализации Дениса Майданова в Москве

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Новости Воронежа

«Краснодар» упустил шанс обойти «Зенит», «Факел» сыграл вничью в первом матче с Черевченко

До +5 градусов похолодает в воронежском регионе к концу недели

Воронежский цирк закрыли на несколько лет в связи с реконструкцией

Губернатор Александр Гусев поздравил воронежских пожарных с праздником

Экология в Воронежской области

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Воронежской области

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Коршун

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL







Топ новостей на этот час в Воронеже и Воронежской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *